Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

еще хотела написать, что в субботу из приюта забирали Кляксу.
Это конечно здорово, что за кошками приезжают, но я бы лично не отдала бы в этом случае кошку. Понятно, что действия кураторов не обсуждаются, но все же позволю себе пару комментариев.
дама приехала без переноски, но это не проблема, в приюте есть запасные переноски, мы их при случае задействуем. Но на мой вопрос "Почему без переноски?" был ответ: "Я всегда кошек без переноски за пазухой ношу". И нести кошку из приюта собирались в рюкзаке, как я поняла. На моим попытки объяснить, что это небезопасно с точки зрения жизни животного, следовали отмазки Sad
непонятно, почему на этапе собеседования по телефону не было доведено до сведения ручек столь важная информация, а если была доведена, то почему ручки несли бред? я бы не отдала кошку, но куратору виднее. Надеюсь, с кошкой все будет хорошо.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

Оксана, не волнуйтесь,с кошкой все в порядке. Все ваши замечания девушка учла, кошка уехала домой в переноске. Доехала нормально и сейчас осваивается в новом доме.

Марина

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

oksana писал(а):
Иришка тоже худая очень хотя едят оба охотно.

Иришку мы не так давно относили в стационар, но, судя по тому, что она в вольере, врачи не нашли ничего криминального Pardon

В стаце ещё осталась Стеша, у неё адские расчесы за ушами(

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

сегодня навестили покормили всех
домой уехали 4 кошек
-Антонио из 10а роскошный кот,еще котеночек девочка из стационара (кстати ее сестренка шпротинка и котик братик серенький красавец тоже ждут своих родителей)

в стационаре есть несколько тяжелых кошек будем рады детскому питанию

сегодня в стационаре появился красивый кот пушистый но к сожалению ненужный своему хозяину....коту 12 лет
он добрый сидит в стационаре кот тоскует,тянеться общаться пожалуйста уделите ему несколько минут внимания так он легче перенесет стресс

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Isida
аватар: Isida
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/03/2018
Сообщения: 126

Тронули слова про 12-летнего кота...как так!? Shocked 12! лет жил и был нужен, а сейчас вот так вот...отдать в приют! Как же так? Sad Моим сволочам по 14 лет, то орут с 5 утра, то блюют, то мимо лотка, то что-то расцарапают, шерсть по квартире как перекати-поле, у меня на них аллергия, у кота с лета хпн, но это же все-равно мои любимы гадёныши!

Ксанка
аватар: Ксанка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 163

У кота, как я поняла, умерла хозяйка. Видимо, никто не захотел больше взять( Котей шикарный, очень спокойный, добрый.

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

самое интересное что вчера звонил кто то из родственников которые даже не знали что кота отдали....хотят забрать
интересно доехали ли до приюта....а вообще конечно уже ничему не удивляюсь за годы в приюте....человеческой бесчеловечности нет предела

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

в каталоге под именем Тихон
девушки спасибо за фото кот шикарен

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

умер один из тяжелых котиков:CRYING:

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Isida
аватар: Isida
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/03/2018
Сообщения: 126

Ой, какие молодцы друзья (или все-таки родственники?) хозяина! Я рада за Тихона, счастья ему в новой, но видимо знакомой семье!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade