Одноглазый пес по кличке Пират из А152 погибает в приюте!
vasiliska
аватар: vasiliska
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 15/04/2011
Сообщения: 91

Всем привет от Пиратки!
Совсем недавно наконец-то пришли к консенсусу с моей Манькой. Долго шла борьба за меня. Как только Пиратка подходил ко мне, она начинала рычать и всячески огрызаться. То же было и на улице, если Манюня обнюхивала дерево и к нему же подходил Пират, она вела себя так, как будто это лично ее дерево)) Пират реагировал очень достойно, он не вступал с ней в перепалку , а лишь с удивлением посмотрев, отворачивался и отходил. Поначалу не реагировал ни на собак, ни на людей на улице, единственно, очень боялся дворников такжиков, просто шарахался от них! Через некоторое время, может быть понаблюдав за Манькой, как она брешет на всех и ей за это ничего не бывает, стал подавать голос, но только по делу, если посторонний человек или собака приближались слишком близко. Если я говорила ему «нельзя» замолкал. Вообще, спустя время я поняла, что он знает команды: нельзя, ко мне, стоять. Вполне возможно был хозяйским когда-то. Где-то с середины декабря спускаю его с поводка. Когда это случилось в первый раз, даже не знаю, кто из нас был больше счастлив: Пиратка, который носился по огромного двору, как щенок на бешенной скорости или я, которая наблюдала как еще совсем недавний пес-доходяга радуется жизни!) После НГ я гуляла с ними вдвоем, Пират и Манька были на поводках. На Маньку накинулась лайка моих соседей, вцепилась ей в лапу. Пират, как настоящий мужчина ее защищал. Несколько раз предупредительно порычал на лайку и вцепился ей в холку. После этого Манька практически перестала на него огрызаться)
Со здоровьем у Пиратика сейчас все нормально. Конечно у него была тяжелая судьба еще и до приюта. Когда делали очередной рентген, нашли пулю в области 7-8 ребра((( , на голове 3 больших шрама(((. Мы обследовали все органы и системы, не смотрели только голову. МРТ тоже сделаем со временем. Приступы страха и паники у него были и повторяются, но сейчас значительно реже. По началу он во сне бежал (подергивал лапами) и плакал. Когда я или мама проходили слева от него( где нет глаза) визжал и спасался бегством((( В новогоднюю ночь тоже было тяжело, у него случилась истерика, визжал и метался из угла в угол, испугался бедняга выстрелов петард, пришлось делать успокоительный укол(
Я уже писала, что Пиратка умеет петь песни, а теперь он еще и научился МАМА говорить!!! Теперь, если моя мама начинает ворчать и говорить, что многовато животных у нас, мы с Пиратом садимся рядом с ней и он вытягивает: «ума-ума» и мама тает)))
Каждый день не устаю радоваться, что у меня в доме появилось такое чудо!

ПриложениеРазмер
Улыбаемся 22.38 КБ
Мой подарок под елочкой) 200.24 КБ
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Оль, как я рада за вас с Пиратиком. Какой-то большой прям на фотках. В жизни такой же? Странно, что с Маней они так долго выясняли отношения, вроде мальчик и девочка же.
Ты уже отпускаешь? Ну надо же, а я вот боюсь. Но мы в футбольной коробке бегаем, может у вас ее нет?
Праздники из-за этих дурацких петард я уже возненавидела. Утягивала ошейники так, что хрипели, а Аську вообще в шлейке и 2х ошейниках в связке со Снежкой.
Про пулю - это вообще жуть какая-то! Кто ж такое сделал?
Сколько времени он уже дома? У меня Аська резко изменилаь ровно через полгода.

SvetlaSofa
аватар: SvetlaSofa
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 12/10/2011
Сообщения: 105

Оля, огромное спасибо за хорошие новости о Пирате!
И просто Вам, за него спасибо! Читаю и до слез, слезы радости! Наконец-то счастье у собакины!
И для, Вас, очень хорошо понимаю, тоже счастье!
Когда Бося бегает в парке, подпрыгивает в снегу, зарывается носом, смешно носится, отталкиваясь передними лапами и подбрасывая задние, когда несется на огромной скорости к нам с счастливой и довольной мордой, стоит его только окликнуть, или, просто, раскрыть руки, для нас, тоже, нет большего счастья, чем видеть счастливую собаку.
И тоже, часто думаю, как замечательно, что у нас есть Боськин!
Как мы могли раньше обходиться без него!

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

Олечка, я очень рада была с вами лично познакомится в приюте.
Пиратик для меня особенный пёсик. Очень за него переживала. Теперь знаю - он нашел самую лучшую хозяйку Flowers

vasiliska
аватар: vasiliska
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 15/04/2011
Сообщения: 91

Спасибо, Галь! После приюта Пиратка весил 20.800, а сейчас 31.500, так что он действительно достаточно крупный и хорошо кушает)) Манька у меня с детства очень избалованая, поэтому ей тяжело было смириться, что теперь я люблю еще кого-то, кроме неё) Я отпускаю его в большом дворе, когда там никого, кроме нас нет. Если приходят другие собаки, говорю "ко мне" - он сразу подбегает. Пуля у него с той же стороны, с которой глазика нет. Может его обстреливали уроды какие-то(( дома он 2 с лишним месяца. думаю, еще не до конца отошел.

vasiliska
аватар: vasiliska
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 15/04/2011
Сообщения: 91

Надя, мне тоже было очень приятно познакомиться! думаю еще увидимся в приюте и не раз)

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Очень рада за Пиратика!!!
У Пини ведь тоже пулю нашли. Возможно, на них когда-то была охота(((

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

Оленька, порадуй нас еще фотками и рассказами про Пиратика Happy Очень мне интересно, как вы там поживаете Embarassed

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade