С 2010 года будут убивать любых собак. Конвееер смерти в муниципальных концлагерях продолжает процветать
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

У чиновников жестокое убийство собаки в приюте, называется "эвтаназией". Для тех, кто не в курсе - эвтаназия животных это введением им яда-парализатора, после которого собака полностью парализована, но находится в сознании. Она все понимает, но не может двинуться. Только по слезам из глаз видно, что они живы. Собака не может ни вздохнуть ни моргнуть. Эта агония длится не минуту, а час. Наступает смерть от удушья.
Вы только представьте какой это ад - быть в сознании и медленно умирать от ужаса и удушья.

В июне 2010 года правительством москвы подписан некий "порядок". Суть которого состоит в том, что он дает зеленый свет на "эвтаназию" практически любой собаки, попавшей в приют и прошедшей 10 дневную передержку.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Вчера на радиостанции "Эхо Москвы" давал интервью в программе "Особое мнение" Михаил Барщевский.
Его мнение о новом порядке Бирюкова об усыплении собак в приютах:

Цитата:
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Продолжим программу «Особое мнение». Продолжим, наверное, вопросом, который пришел к нам на сайт еще до эфира. Спрашивает у вас Наталья, маркетолог из Москвы: «Как вы оцениваете принятый заместителем мэра Москвы Бирюковым порядок содержания животных в приютах, который предусматривает их усыпление через 10 дней после помещения в приют по широкому и неопределенному перечню оснований?» У нас, вообще, с защитниками животных сейчас особо так, никто не считается.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Вы знаете, вот, к вопросу о политизации, да? Я думаю, что вот это распоряжение Бирюкова... Даже не думаю – надеюсь (вот, сейчас в данном случае надеюсь) вызовет просто волну общественного гнева. Я читал это положение. Действительно, вот так, когда читаешь не вдумчиво, ну, все, вроде, нормально, да, тех собак, которые подозреваются в бешенстве, можно усыплять и нужно усыплять, и все очень хорошо. Только в условиях города Москвы, если у тебя убежала собака или кошка... Ну, я – собачник, мне про собак проще говорить. Любой салют в Москве, да? Убегают сотни собак. Сотни убегают. Через 10 дней ее можно усыплять. Через 10 дней после поступления в приют. В Москве приютов много. Сколько ты будешь дней тратить, чтобы найти свою собаку? А что такое для собачника, чтобы усыпили его собаку, вы знаете, вот тут народ возьмется за дубье и за колья. Это первое.

Второе. Я когда читал это распоряжение Бирюкова, у меня всплыла в памяти цифра, которую я называл на «Эхе Москвы» пару лет назад. Вот, просто, наверняка, вы забыли это или не читали это. За точность цифр до копейки не отвечаю, но просто сейчас, что называется, проверка на интеллект. За одну минуту ответьте, пожалуйста, как вы думаете, сколько бюджетных средств получает организация за усыпление одной собаки?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Я думаю, что много.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Много – это сколько?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: На одну собаку? Ну, думаю, что несколько тысяч.

М.БАРЩЕВСКИЙ: 48.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: 48 тысяч на одну собаку?!?!

М.БАРЩЕВСКИЙ: Вот та цифра, которую я видел 2 года назад, что отлов и умерщвление одной собаки 48 тысяч рублей. Представляете, какие бюджетные бабки пилятся? Простите мне сленг. Понятно, да?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А решение этой проблемы, если вы говорите о том, что вы надеетесь, что это будет опять политизироваться.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Значит, решение этой проблемы – просто соблюдение законодательства. В законодательстве по поводу этого все уже сказано. Значит, там, конечно, очень красивые слова в этом постановлении по поводу эвтаназии животных – не умерщвления, не усыпления, а эвтаназии – должно быть безболезненно, не вызывать страха и паники у животного. Ну, там очень много красивых слов. Только как это будет соблюдаться на практике? Понятно.

Короче говоря, я в данном случае призываю москвичей забыть про наше сегодняшнее жестокосердие и в интернете, в каких-то других публичных акциях, но не на Триумфальной площади выразить свое отношение к этому, с моей точки зрения, мягко скажу, непродуманному постановлению.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: А почему не на Триумфальной?

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, потому что не надо, вот, портить собачью тему Триумфальной площадью.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Но вы же сами говорите, что вы надеетесь, что эта тема будет политизирована.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да, но не обязательно на Триумфальной площади. Триумфальная площадь, я уже сказал, у меня к Триумфальной площади отношение такое, что я не пойму: это провокация с чьей стороны? У меня есть своя точка зрения, с чьей стороны это в наибольшей степени провокация. То есть здесь вообще только 2 версии событий, да? Либо это провокация со стороны власти, либо это провокация со стороны оппозиции. Но то, что это провокация, это очевидно. Это не содержательный вопрос, это вопрос провокационный.

Источник

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Ирсен
аватар: Ирсен
Не в сети
Администратор
Зарегистрирован: 27/11/2009
Сообщения: 116

Чтобы деньги, выделяемые на содержание этих несчастных животных положить себе в карман.
http://vao-priut.ru/forum/kak-ukrast-million-u-sobak-skhemy-izobretennye...

Лиса (не проверено)
аватар: Лиса

Кошмар какой-то... Прочитала, и слёзы полились. Как же я ненавижу наше государство.

Екатерина Глазкова
аватар: Екатерина Глазкова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 14/08/2010
Сообщения: 49

Даааааааа......нет совести у чинуш и души по-моему нет..."Люблю эту страну-ненавижу это государство"

------------------------------
не прощаю себе-прошел мимо...

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Просьба подписать петицию "С 1 января 2015 г. вступает в силу «Регламент на работы по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве» (Распоряжение Департамента ДЖКХиБ города г. Москвы от 23 сентября 2014 г. № 05-14308/4)".Фактически повторение 2010 г

https://www.change.org/p/мэру-москвы-собянину-с-с-мы-просим-вас-вмешаться-пресечь-беззаконие-остановить-тотальное-убийство-животных-в-москве-обязать-джкхиб-незамедлительно-отменить-регламент-на-работы-по-отлову-транспортировке-стерилизации-содержанию-учету-и-регистрации-безн - не получается вставить короткой ссылкой. копировать и прописывать в адресной строке.

Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Jane_U писал(а):
росьба подписать петицию "С 1 января 2015 г. вступает в силу «Регламент на работы по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве» (Распоряжение Департамента ДЖКХиБ города г. Москвы от 23 сентября 2014 г. № 05-14308/4)".Фактически повторение 2010 г

Ян, привет! Подписала.

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Спасибо Катя. Это очень важно

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

подписала

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Испортила себе утро открыв ЖЖ ((
Варламов прям идиот какой-то

VARLAMOV.RU 20:00, вчера 482
Скоро бродячие псы начнут поедать людей...

Больше написать не о чем (

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

GПодпишите пжлста кто ещё не подписал https://www.change.org/p/%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade