Маленький пес с непростой судьбой. У Кроша атрофия жевательной мускулатуры, потеря иннервации.
musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Москва и МО.
Крошик - маленький собачонок инвалид в добрые руки!

Крош совершенно обычный пёс, он дружит с кошками и собаками, просто у него атрофия жевательной мускулатуры, по-простому не работает нижняя челюсть. Но при этом он даже не замечает, что чем-то отличается от сородичей, весело бегающих по улице летним днём. Челюсть лечения уже не требует, что могли, исправили, да только нет лекарства от одиночества, чтобы принять таблетку – и сразу нашёлся бы хозяин. А хозяина ему ищут уже больше года, и тает надежда найти ему дом, да просто найти кого-то, кто заехал бы познакомиться… Грустно. Ему 3,5 года, жизнь только начинается, но не так и не там. А он ведь был бы кому-то хорошим другом. И нужно-то ему совсем немного: чтобы был рядом человек, которого он мог бы любить, не требуя ничего взамен, а просто радуясь каждому взгляду и доброму слову. Ведь именно в этом смысл их жизни. Кто-нибудь, подарите Крошу смысл жизни! Ведь если некого любить, то и жизнь не жизнь, а так, неизвестно что…

8 (916) 170-45-57 Вячеслав http://vk.com/id80813329
8 (965) 209-07-39 Мария http://vk.com/id17183701

Все фото Кроша из разных периодов его жизни можно посмотреть в альбоме: http://m.vk.com/album17183701_148732484

Такой Крош сейчас:

А таким вот несчастным и запуганным малышом он был в приюте. Ему там было очень тяжело, особенно учитывая его состояние:

Это мы в клинике:

Первый день на передержке. Нормальная еда, наконец-то!!!

А теперь мы вот такие вот красавцы! Всем красавцам красавцы!!!




Видео. Гуляем и радуемся жизни во всех ее проявлениях:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZVaWU-frMO4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QBK-K-D49gQ
http://www.youtube.com/watch?v=97NmYzGY3Q0

Что нам нужно:
На данный момент слава Богу есть. Нужны улучшения по здоровью и самые замечательные ручки на свете!

Это наша история. Основные события из жизни Крошика:

13.12.11 У Кроша есть кураторы. Крош вывезен из приюта. Были у невропатолога Миракова в Беланте. У Кроша атрофия жевательной мускулатуры и потеря иннервации. Скорее всего это все последствия ЧМТ. Сдали анализы. Из показателей повышен сильно КФК. Нет ни чумы, ни лептоспироза, ни парвовирусного энетрита, ни аденовируса, ни гепатита. Назначили курс Нейромедина, витаминов и массажа. Крош отвезен на передержку к Светлане-Счастливчик.
15.12.11 Ездили к нейрохирургу Гаранину. Диагноз подтвердился. Атрофия мышц и потеря иннервации. Нужно продолжать колоть Нейромедин, витамины, массировать по 10-15 минут челюсть. В понедельник едем к Зинкиной насчет иглоукалывания.
25.12.11 Ездили с Крошем в Зоовет. Сделали забор крови на токсоплазмоз иммуноглобулин G.M. готово будет во вторник. Зинкина также сказала сделать ОКА мочи, для просмотра показателей на прививку. ОКА уже пришел мне на почту.
Мы теперь принимаем:
1)Нейромидин, продолжаем в том же духе по 1 мл 2 раза в день ( первый укол Нейромедина был 13.12.11 вечером, завершить нужно 29.12.11)
2)Витамины B1, B6, B12 по 0,4 мл чередовать через день по 5 инъекций каждого ( завершить нужно 6 января 2012)
3)Преднизолон по 0,6 мл 1 раз в день в течение месяца ( Начали 25.12.11, завершить нужно 25.1.12)
4)Омез по 1/4 капсулы 1 раз в день, тоже месяц
5)Ранитидин о 1/4 таблетки 2 раза в день, месяц
09.01.12 Были вчера у Зинкиной Татьяны Сергеевной, осмотрела Кроша. Заметных улучшений нет, есть небольшой прогресс в плане более активной работоспособности языка в следствие чего очистились зубы от коричневого налёта, который был, когда мы забирали Кроша из приюта. У Кроша подозрение на пиелонефрит, это мочекаменная болезнь. Через пять дней после приёма поедем сдавать анализы мочи. В весе Крош ещё немного прибавил, теперь он весит 11 кг 500 гр! Назначения:
- Канефрон по 1/3таблетки 2 раза в день в течение месяца, начало приема 08.01.12. Завершить 08.02.12.
- Цифран по 1/2таблетки 2 раза в день, в течение двух недель, начало приема 08.01.12. Завершить 22.01.12.
- Мочу сдать в субботу 14
- Также сдать соскоб на кожное заболевение лейшманиоз.
06.02.12 После еще одного приема к Зинкиной нам был назанчен еще один курс Преднизалона. Лейшманиоза у Кроша нет. Курс заканивается 6.03.12. После чего мы едем опять ко врачу. Также крошу были назанчены еще 2 препарата - Калия Оротат и L-Карнитин.
Последние новости: У Крошика была фотосессия. Он у нас красавец. Пиарные фото можно посмотреть на стр. #48
http://vao-priut.org/forum/sos-vopros-zhizni-i-smerti-sobaki?page=47
24.03.12 В эту субботу у Крошика будут взяты анализы мочи, крови. Нужны ферменты КФК, КФК-МБ. После этого опять к Зинкиной. Новости с передержки такие:
Звонила Светлана, она уже готова перевезти Крошика в Перловку, для дальнейшей работы с ним уже зоопсихолога. Зоопсихолог там хороший, он у меня с Лизкой работал. А Крошику эти занятия необходимы, он все-таки больше дичок, чем контактный собакин , людей опасается.
25.03.12 Анализы у Кроша неплохие. КФК нормализовался. Пока решили преостановить прием Преднизалона. Так сказала Зинкина. Кроша перевезли на новую передержку. Хозяйка та же. Светлана. Но передержка теперь в Перловке.
05.10.12 У мальчика очень повышен показатель КФК! Раньше такого не было, хоть у Кроша и атрофия мускулатуры...но сейчас КФК уже зашкаливает! Нужно ехать пересдавать на всякий случай, хотя сдавали как всегда в Зоовете, и консультироваться с Зинкиной или Гараниным!
04.11.12 Были в Беланте у Чадина. Чадин прописал Крошу витамины b1,6,12 колоть внутремышечно по 0,4мл каждого витамина по 7 уколов - 21 день. Таблетки метипред по 1/2 таблетки 1 раз в день, принимать 3 месяца
Сдавали анализы. КФК у Кроша очень завышен 3312 также у него Морфологические изменения клеток эритроцитов.И Морфологические изменения клеток лейкоцитов.
19.12.12 Были сегодня у Чадина, сказал оставить дозировку прежних лекарств (метипред) в силе, также взял анализ крови (гормоны щитовидной железы и надпочечников), прописал лекарства: Тривит ветеринарный по три капли с кормом 1 раз в день в течение трёх недель. Или Аквадетрим, дозировка та же.
1. Метипред.
2. Виттри, то же самое что и Тривит.
3. L-Тироксин, это Чадин прописал после субботнего разговора, давать по 1/2 таблетки 5-7 дней.
01.03.13 Мы уже давно хотели сменить передержку на квартирную, но пока нет мест, стоим в очереди. Мы решили все равно уехать с настоящей передержки по многим причинам. Нашли передержку у Лены в Перловке.
16.03.13 Мы сменили передержку и в итоге уехали к Вике, она и ее муж кинологи, передержка квартирная, то что Крошику и нужно как раз. Крошик там потихоньку обживается, мы довольны.
31.03.13 Слава возил сегодня Кроша на анализы и прививку. Уже заметны улучшения в поведении))) по результатм анализов будем решать, что делать, но скорее всего опять к Зинкиной поедем.
23.01.14 Сегодня возила Крошика к офтальмологу Аверину в Эскулап. В общем дела наших нехороши: у Кроша язва роговицы левого глаза, пролапс третьего века, расходящееся косоглазие и экзофтальм (выпячивание глазного яблока). С чего все это началось пока не понятно, но самое большое подозрение у доктора вызвали верхние зубы Кроха. Он предположил, что там идет воспаление, которое в свою очередь пошло на глаз. В связи с этим нам нужно в ближайшие дни сделать рентген верхней челюсти, если там воспаление то верхние зубы придется удалить. Нам назначили препараты (капли и гель), которые нужно будет применять 10 дней, если положительной динамики не последует, то придется оперировать... А пока в течение этих 10 дней будем лечить медикаментозно. В среду 29 ого снова на прием. Так же сдали сегодня кровь на ОКА и БХ. На рентген везем предварительно в это воскресенье. Купила все необходимые препараты, Вика уже начала лечение. Огромное спасибо Вике за помощь и заботу о нашем мальчике! Ох, бедный Крошик, еще одно испытание выпало ему(((((( Вел себя сегодня очень хорошо, все мужественно и терпеливо вынес!
26.01.14 Сегодня Слава был с Крохом в клинике Оберег у доктора Шпака, терапевт нам даже и не понадобился, хирург Шпак все очень грамотно расписал по всем интересующим нас вопросам. Сперва слелали рентген верхней челюсти, как и просил офтальмолог Аверин.
Далее доктор Шпак посмотрел наши анализы: у нас как всегда завышен показатель КФК, свидетельствующий о продолжении процесса распада мышечной ткани, а так же у нас завышены показатели АЛТ/АСТ, которые обычно говорят о проблемах с печенью, но для более точной диагностики печени нужно делать УЗИ (сегодня по времени не успели уже). Так же доктор осмотрел нашу челюсть и лапки, которые просели в последнее время. В принципе он подтвердил еще раз то, что мы уже слышали от других специалистов, что исправить эту ситуацию нельзя, можно только пожизненно проводить поддерживающую терапию: периодически проходить курс необходимых препаратов, сдавать почаще анализы для контроля уровня КФК ( пока раз в месяц), так же он порекомендовал нам попробовать магнитотерапию и аппарат дорсонваль, для проседающих лапок посоветовал приобрести поддерживающие повязки из эластичных бинтов для запястных суставов, а для челюсти сказал давать ему почаще всякие погрызушки, чтоб он тренировался и грыз их. Назначил нам очередной курс Преднизалона. В среду едем на повторный прием к офтальмологу. Снова нужна помощь машиной. Пока такие новости. Держите за нас кулачки и помолитесь пожалуйста, чтобы у всей этой ситуации был благоприятный исход, Крошик это заслужил!

Если вдруг Вы захотите помочь Крошику финансово, то у него есть ЯК и СБ.
ЯК: 4100 1108 1184 181
СБ: 67628038 9268366098

Ежемесячные финкураторы на постоянной основе. Наши спасители
Вячеслав - 2000 р.
ЕленаСим - 4000 р.
ИрИв - 500 р.
DashaBerman - 500 р.
------------------------------
Итого: 7000 р. ежемесячно, передержка стоит 7500 р в месяц Thumbs Up Thumbs Up

Помощь консервами на постоянной основе - Кристина ( здесь Kristy01)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ НАШИМ ФИНКУРАТОРАМ И ВСЕМ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ! ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ! СПАСИБО ВАМ!!!
ВЕСЬ ФИНОТЧЕТ В ПРИКРЕПЛЕННОМ ЭКСЕЛЕВСКОМ ДОКУМЕНТЕ ВНИЗУ. А ЧЕКИ ВЫЛОЖЕНЫ В АЛЬБОМЕ В КОНТАКТЕ:
http://vk.com/album-33065366_150469030
Так же в группе Кроша ВК есть финотчет: http://vk.com/topic-33065366_29320366

ПриложениеРазмер
finotchet.xls50 КБ

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Все изменения внесла в первый пост.

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

Можно договориться с клиникой и привезти рентген в приют, раз в приюте нет аппарата.

Valeria123
аватар: Valeria123
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 35

Надо чтобы кто- то из волонтеров подъехал в приют в понедельник и просто лично этим занялся, не знаю можно ли будет по телефону решить эту проблему с ветврачам приютским в воскресенье или понедельник, очень сомневаюсь. Есть желающие Подъехать ? К сожалению не могу предложить себя, у меня доступа в приют нет. Sad

Velvel

Melomari
аватар: Melomari
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/12/2011
Сообщения: 10

Постараюсь перечислить в понедельник (наверно 1000, сколько получиться) Куда можно перечислить? Я вижу, что у собаки нет куратора. Но если кто-то найдется, я бы хотела помочь собаке.

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Если позвонить Ане или ветврачу в приют, в личном порядке с ними поговорить, то думаю они смогут ее забрать в стационар...Don't Know Кто-нибудь знает Анин номер? Или тамошнего ветеринара?

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

musenkiy писал(а):
Если позвонить Ане или ветврачу в приют, в личном порядке с ними поговорить, то думаю они смогут ее забрать в стационар... Кто-нибудь знает Анин номер? Или тамошнего ветеринара?

Леночка уже написала, что собаку высадили из стационара и помочь не смогли. Так что Ане звонить смысла нет.

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Значит надо собирать денежку на вывоз собакина из приюта. Я уже где пока смогла инфу раскидала, думаю народ хоть по чуть-чуть подкинет. Если б увидела тему раньше...ох....сегодня перевела весь Лизкин остаток Crying А тему увидела только вечером...

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Куратор, найдись пожалуйста!!! Help А если не найдется таковой, то может ее коллективно вести? Главное - это ее вывезти и челюсть прооперировать или вправить...

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Valeria123
аватар: Valeria123
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 35

Я ЗА , вариант кодлективно тоже может сработать.

Velvel

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

А по деньгам, деньги собираться будут куда? на общую карту ***1218 ? Просто если с мира и одноклассников народ подтянется, то куда переводить им?

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade