Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

ИрИв писал(а):
Таира больше нет с нами.....................

Crying

...уходят мои учителя...уходят СОБАКИ, несщие в себе такой пласт мудрости,такую незащищенность и обнаженность собачьей души, что вчера, после того, как узнала печальную новость, долго не хотелось возвращаться в "свой" день(((
Черт бы побрал этот "приют" с его совершенно не милосердным,не добрым устройством, ничего общего не имеющим с вопросами защиты животных и сохранения их от жестокого обращения!
Судьба каждой собаки, попавшей в приют - судьба пленника!
Кого-то приют ломает за день, кто-то держится годами, кто-то абстрагируется до полного ухода в себя, и в таком состоянии(дичка)пребывает годы, не откликаясь ни на случайно подаренную ложку консервы, ни на скупое поглаживание волонтёров...
Таких, как Таир,держащихся на расстоянии от человека, не доверяющих ему - почти половина приюта...и не их вина, что они "закрылись", спрятались, не подпускают к себе, не отзываются на наше участие..Не их вина..совсем не их...
Он в какой-то момент просто поверил мне...выдал такой кредит доверия,которого я совершенно не заслужила..
Да, он не умер ДОМАШНИМ псом,да по нему не плачут сейчас домашние, и совсем скоро он сотрется из нашей памяти, но такие СОБАКИ как Таир своей жизнью, полной отчаяния, страха, невзгод, уходят как ПОБЕДИТЕЛИ, как СОБАКИ, знающие этот мир намного больше, чем мы и дарящие нам всем РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ!
ТАИР,я плачу по тебе...

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

Как жаль Таира (( Горько.
Я тоже буду его помнить, он всегда был особенный.
Совсем мало был в комфорте и так резко ушёл...
Соболезную всем, кто знал и любил Таира. Ирина Ивановна, спасибо за него.

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Таирушка... Очень и очень жаль. Прости.

Если у Черныша, как написано в первом посте, не хватает фин. куратора на 2500, перехожу к нему со своими 40 еврами. Тогда его можно вывозить?

КсенияZSV
аватар: КсенияZSV
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 23/03/2014
Сообщения: 1038

Lenuska писал(а):

Елена, добрый день. Да все верно, нам не хватает 2500, да если у Вас есть такая возможность... будем рады:IN In Love
Да тогда сможем уезжать из приюта

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Ксения, записывайте меня к Чернышу. Пока по курсу 40 евро - это чуть больше 2500. Как станет меньше, буду добавлять. У Вас нет пейпала? Я сейчас через НаталиО перевожу.

КсенияZSV
аватар: КсенияZSV
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 23/03/2014
Сообщения: 1038

Елена, у меня есть пейпал)) ksunia9001@mail.ru
Спасибо Вам большое! в ближайшее время и Черныш и Ванилька уезжают из приюта)

Спасибо большое Вам всем за шанс который Вы дарите) In Love In Love

Elenasun1906
аватар: Elenasun1906
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/07/2017
Сообщения: 82

Всем доброго вечера пятницы!Happy Перевела финкураторские для Ванильки за август с карты СБ *6003, прошу сообщить о получении.

КсенияZSV
аватар: КсенияZSV
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 23/03/2014
Сообщения: 1038

Елена, добрый вечер) деньги пришли, спасибо большое!) In Love In Love
Ванилька совсем скоро уже покинет приют) Angel

Elenasun1906
аватар: Elenasun1906
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/07/2017
Сообщения: 82

КсенияZSV писал(а):
Елена, добрый вечер) деньги пришли, спасибо большое!)
Ванилька совсем скоро уже покинет приют)

Ура, ура, ура! замечательная новость, пусть на новом месте ей понравится! а мы будем стараться навещать Happy)

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Ксения, скажите, Чернышу кураторские за август переводить, или в конце августа за сентябрь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade