Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Цитата:
- 1000 Листику на карту Татьяны SKA19

Марина, спасибо большое! Для Листика все получила. Flowers

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Добрый день. Чернышу от Лены и Пини перевела на пейпал 80 евро за ноябрь и декабрь. Приношу извинения за опоздание! Всем здоровья и счастья!!!

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Получила 1000 руб. для Листика от Жанны Владимировны за декабрь. Большое спасибо!

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

pesiklove писал(а):
Перевела фк за ноябрь для Маруси 1000 руб

Получила. Спасибо большое, Марина!!!
Получила перевод 5000 р от Ирины Ивановны (П). Для Фимы 1000 р, для Мишель 2000 р и 2000 отдала Белоснежке.

Алёна86 писал(а):
Здравствуйте! Перевела сейчас 1501 на карту Ирине Ивановне, тому кому нужнее из подопечных.

Получила. Спасибо большое,Алёна!!!
Трудно было выбрать кому нужнее. Ситуация сложилась крайне тяжелая.
Огромные минусы у Белоснежки (минус 16401 р),
у Мишель (минус 16695,66 р,)
у Яши (минус 9245,13 р),
у Хортона (минус 4163 р).
У наших уважаемых ф\кураторов не простой период в жизни. Это рикошетом отражается и на наших финансовых делах.
Я со всеми списалась. Все обещают погасить долги и просят держаться....
А пока, Алёна, твою фин помощь отдала Белоснежке. Спасибо еще раз!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

Не за что! Ирина Ивановна, раз такая плачевная ситуация, я перевела сейчас ещё 1501 для Мишель (для меня навсегда Жасмин). Трудное время у всех, вижу по условиям жизни и своим, и окружающих... Нестабильно всё..

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Алёна86 писал(а):
Не за что! Ирина Ивановна, раз такая плачевная ситуация, я перевела сейчас ещё 1501 для Мишель (для меня навсегда Жасмин). Трудное время у всех, вижу по условиям жизни и своим, и окружающих... Нестабильно всё..

Алёна, спасибо тебе огромное, именно за Жасмин!!! Прямо до слёз пробрало...
Так сложилось, что Мишель-Жасмин оказалась крепким орешком. Вывезли давно, сдвигов мало, все потеряли к ней интерес, да попросту забыли о ней. Финкураторов некоторых мы потеряли, было время, когда у Мишельки была в плюсе большая сумма. Я "делилась" излишками с другими своими подопечными, у кого был минус. А теперь она сама в минусе. И у других тоже минусы, "пощипать" в обратную сторону некого. Искать финкураторов для неё я даже не берусь - если уж для Яши, которого все любят и помнят, я не найду никак ф\к, то что говорить о ней....
А ведь она - живая душа. Она явно выраженная собака одного хозяина. Наверное, из таких собак получаются "Хатико". Мы никогда не узнаем, как она потеряла его, своего хозяина, и попала в приют. Но то, что у неё был хозяин, я уверена почти на 90%. Почему? Да по некоторым ситуациям. На пример, Жасмин перевезли на новую передержку ко второй Лене (уж не вспомню так сразу название населенного пункта). Мы предупредили, что собака сложная. Однажды я приезжаю,а Лена выгуливает Жасмин на поводке. Жасмин идет спокойно... А Лена беременная... Когда прогулка закончилась, я попросила Лену больше так с Жасмин не гулять, рассказала эпизод у ветклиники в Алтуфьево, когда она попыталась укусить меня. Лена очень удивилась, но согласилась. Она не заметила за короткий период проживания у неё Жасмин никаких проблем.
А самое главное - Жасмин очень хорошо понимает человеческую речь. Это говорит о том, что она очень тесно общалась с хозяином-хозяйкой. Просто бродячая уличная собака так речь не понимает. А с Жасмин разговаривали, с ней общался человек.
У неё отличная память. Когда мы в последний раз привезли её в Хлебниково ( на место её самой первой передержки после приюта) она, выпрыгнув из машины, в темноте уверенно пошла к воротам гаража, через которые она входила в свою комнату. А когда Светлана позвала её за собой в другую сторону, она, виляя хвостом, побежала к ней.
Мишель-Жасмин выбрала себе в хозяев Светлану, её сына и мужа. Бывая у Светланы, я вижу глаза Мишель, которыми она смотрит на Светлану, когда та появляется в поле зрения Мишель. Это обычный любящий взгляд на дорогого человека.
Ну так сложилось, а Мишель в этом не виновата, что выбранный ею человек, Светлана, НЕ её хозяйка, а просто хозяйка её временного дома!Но Мишель этого не знает и счастлива. А Светлана любит Мишель! Она мне об этом говорила. И это здОрово! И пусть Мишель живет счастливо в своем неведении. Ведь проявления любви к ней она видит, чувствует и отвечает взаимностью.
А нам надо постараться подарить собаке счастливую жизнь. И спасибо ВСЕМ, кто помогает даже сложным собакам!!!
Они живые, чувствующие как и все другие их сородичи! Спасибо!!!
Алёна - Flowers
radical
радикально
А вот и подружка Мишель - Фимочка
радикально

Это совсем свежие фото.
На днях был удивительный юбилей: 7 лет в семье живет Пиня - старичок-старичок, которого судьба поцеловала в носик, подарила ему любящий дом казалось бы на краю жизни. А он прожил счастливо целых 7 лет! И желаем ему еще столько же прожить!
Так вот Фимочка сделала то же самое : её вывезли "на доживание" после инсульта. Хотелось хоть пару месяцев хорошей жизни подарить собаке приютской. А Фимочка уже 4 года радуется жизни и радует нас! Вот что делает с собаками любовь человека!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Для Листика получено:

От Зары Юрьевны 1500 руб. за декабрь.
От Галины (Галочки) 500 руб. за ноябрь.

Большое спасибо! Flowers

Листик передает всем привет! Он доволен и счастлив. В тепле и сытости, рядом с хорошими соседями. У него теперь кроме кота новая подружка есть))

А это Листик устал от впечатлений и отдыхает

[/URL]

С соседями



[URL=http://vfl.ru/fotos/fd0c119c24334923.html]

Rusalka
аватар: Rusalka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/09/2016
Сообщения: 35

Здравствуйте, перечислила Ирине Ивановне 3 500: финкураторские за ноябрь и декабрь( 3 000 - Хортону и Яше) + 500 на погашение долга Яше.
Очень печально, что такой огромный минус, надеюсь, никто из собак не вернется в приют((

Baranta
аватар: Baranta
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 11/10/2013
Сообщения: 754

Добрый день, Ирина Ивановна

Перевела 1000 на погашение долга. Но мере сил буду переводить ещё.
Спасибо вам

Таня_Ur
аватар: Таня_Ur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/04/2017
Сообщения: 174

С карты ***4843 перевела 1000 руб. = ф/кураторские за декабрь по 500 руб. для Ванильки и Ии!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade