Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Елена Прекрасная писал(а):
Здравствуйте! Отправила Тамаре на июль 500 руб.

Получила. Спасибо большое!!!

Алёна86 писал(а):
Здравствуйте! Перевела 501 р., это фк на август для Бима.

Получила. Спасибо большое!!!

pesiklove писал(а):
Перевела Смайлику фк за июлб и август 2000

Получила. Спасибо большое!!!

pesiklove писал(а):
Перевела для Маруси фк июль-август 2000

Получила. Спасибо большое!!!
Кроме того, получила переводы:
- от Полины (uncannypolly) для Хортона 3000 р. Спасибо большое!!!
- от Ольги (Ольга Р) ля Смайлика 1000 р. Спасибо большое!!!
- от Ирины (Колли) для Маруси 500 р. Спасибо большое!!!
- от Юлии для Максимы 6000 р. Спасибо большое!!!
- от Зары Юрьевны для Максимы, Маруси и Бима 2000 р, 1500р., 1000 р. Спасибо большое!!!
- от Оксаны для Мишель 6000 р. Спасибо большое!!!
- от Ксении (Rusalka) для Смайлика и Хортона 3000 р. Спасибо большое!!!
- от Светланы (Светик и Граф) для Бима и Смайлика 500 р. и 1000 р. Спасибо большое!!!
- от Елены (Helen1975@ для Бима 500 р. Спасибо большое!!!
- от Марины (MarusyaZam) для Хортона и Смайлика 1500 р. Спасибо большое!!!
- от

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Тяжелая ситуация с Бимочкой.
У него отказывают задние лапки. Они уже давно слабеют. Он не мог полностью доесть свою порцию корма стоя. Под конец присаживался. Кроме того, последнее время усилилось мочевыделение непроизвольное. Он хорошо выгуливался, но и после этого подтекал. Мы консультировались, но С.А. сказала, что старческое подтекание не лечится. Светлана стала использовать памперсы.
А несколько дней назад Бим слег. Он не мог самостоятельно подняться.
Бим отказывался от еды и даже от воды. На видео от 16.07 видно, что он совсем ослаб.
https://yadi.sk/i/rZKMUH6X64fXjw
Вчера Бим чувствовал себя лучше. Даже с помощью Светланы вышел погулять. Но все равно он очень слабенький.
https://yadi.sk/d/lzLDf444dfnOXQ
Бимочка очень старенький. Возможно, на него так подействовало изменение погоды...
Не хочется думать о плохом. Очень хочется надеяться, что ему станет получше, что он оправится и еще порадуется лету, солнцу, траве...

Тамару состояние Бима очень напугало. Она ходит с большими испуганными глазами....

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

У Смайлика все хорошо. Успокоился. Ведет себя спокойно, общается с соседями,хорошо кушает.
Он, как оказалось, очень впечатлительный пёс. Будем это иметь в виду.
Еще немного повременим и начнем заниматься Happy

У Максимы проблемы с лапками не проходят. Стареет девочка. Подтекает. Решено использовать пеленки. Купила пока 6 пачек 124 р х 6 = 744 р.
По итогам анализа крови Максиме прописаны:
- Ипакетине на 3 месяца (нужно 4 упаковки. Пока заказаны 2 и используется вторая упаковка, каждая по 2332 р)
- Кантарен по 2 мл подкожно 1 раз в день 10 дней 206 р (1030 р на 5 собак)
- Стоп цистит 14 дней 328 р
- Синулокс 250 мг по 1\2 таблетки 2 р\день 14 дней 272 р (544 р на двоих)
И еще беда - у Максимки появился пролежень...
Куплен гель Аргокол 675 р.
У Максимки при выезде из приюта был некоторый плюс по финансам. Но за эти годы он был израсходован на ежегодные анализы и необходимые лекарства и обработки от клещей.
Пришлось на анализы крови для нее и для Хортона и на лекарства для Максимы и Чили взять деньги из Фонда. Надеюсь, что не будет возражений. Нам такую сумму больше негде взять.
Анализы крови
https://a.radikal.ru/a37/2007/e1/5178e360b56f.jpg

https://a.radikal.ru/a12/2007/2c/c9d03d69aba3.jpg

https://a.radikal.ru/a30/2007/f4/44fb22a4864a.jpg
Чеки
https://b.radikal.ru/b08/2007/b0/e878635278bc.jpg

https://d.radikal.ru/d17/2007/bd/f7df9365b826.jpg

https://a.radikal.ru/a39/2007/7e/d782fd61fc2d.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2007/48/ddf5016c584e.jpg

Вот такие у нас стариковские новости.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Вчера, 19 июля, около 17 часов Бим умер.
Его уход был скоропалительным.
Анализируем его последние дни, и получается, что у Бима произошел инсульт.
У Бима с первого дня на передержке стало заметно, что задние лапки слабые. Это объяснимо долгим, многолетним сидением в вольере без выгула и, конечно, старостью. Последнее время усилилось недержание мочи. Он постоянно подтекал. Это старость.И это не лечится, как сказала Светлана Андреевна. В остальном Бим был безпроблемным.
Вы все помните, как мы писали, что Бим в приюте - это была одна собака, а на передержке он стал СРАЗУ по другому себя вести. Как только он очутился на передержке, он сам потянулся к человеку. Бим очень быстро освоился там и ему там понравилось! Бим настолько очаровательный, что его сразу полюбила Светлана! Он это понял и ответил ей взаимностью!
Бим, просидевший в вольере с 2008 года, получавший крохи доброты от волонтеров, приходящих в лучшем случае раз в неделю, и море негатива от тогдашних работников, сразу понял, что жизнь изменилась! И он сразу стал раскрываться навстречу этой новой жизни!
Многие форумчане узнали Бима только тогда, когда был объявлен сбор средств на него. И все без исключения увидели в нем его очарование, его устремление к человеку, его распахнутые с надеждой во взгляде глаза и полюбили ( не побоюсь этого слова) его...
16.07. утром Бим вышел а прогулку и, погуляв, ушел домой. ...А днем он уже не вышел. Видео от 16.07 я выкладывала. Он совсем был никаким. Было решено везти его к врачу.
17.07 ему стало лучше. Он с помощью Светланы вышел а улицу. Попил много воды. Видео тоже выкладывала.
18.07 ему стало хуже. Не ел и не пил. В ночь на 19.07 Светлане не спалось, она пошла навестить Бима и услышала, что он постанывает при каждом выдохе.
Вызвали врача на дом на вечер 19.07.
Бим перестал дышать около 17 часов. Светлана была рядом его последние минуты... Я не успела, была в пути к нему...

У каждого из нас бывают собаки, которые цепляют чем-то, что не объяснить. И все . Пропала. И не можешь взять себе. И не знаешь, чем помочь собаке в приюте, которая всего боится...И мучаешься от этого...И тогда постоянно в голове крутятся вопросы: что делать, как быть...И понимаешь, что найти ей семью не реально - ооочень мало желающих взять пугливую собаку. Вывезти на передержку - почти не реально - столько срочных, нуждающихся к вывозу по здоровью собак....как же искать команду здоровой собаке....
Бим для меня - та самая собака, которая зацепила. Каждое мое посещение приюта навещала его, угощала,гладила, говорила ласковые слова, смотрела в его потрясающие глаза...
Я не помню, кто из наших волонтеров при очередном обсуждении кандидатуры на вывоз предложил вывезти Бима.
Я не помню имя, но я ОЧЕНЬ благодарна этому волонтеру!!! Спасибо, низкий поклон от меня! Я об этом мечтала!
Я мечтала о том, чтобы Бим подышал свежим воздухом, полежал на траве...
И вот Бим на передержке. Какое счастье, что он успел увидеть цветение деревьев, созревание яблок и попробовать их, только что упавших с дерева, на вкус! Он успел увидеть краски осени, а после наступления холодов успел поспать на теплом и мягком матрасе...И гулять столько, сколько хочется, он успел, а потом, когда надоест, уйти в свою комнату и лечь на мягкое.... он успел...
И как жалко, что этого было ТАК МАЛО!!!
Бима вывезли из приюта 26.01.19. Умер Бим 19.07.20.
Умер мой старичок. Больно...

Я Очень благодарна Светлане, хозяйке передержки в Хлебниково, где жил Бим! Светлана искренне любит своих питомцев! Она искренне полюбила Бима и создала ему абсолютно домашнюю атмосферу любви и заботы! Бимочка это сразу почувствовал и потянулся к Светлане! От Светланы он получил то, чего ему не хватало в приюте! Светлана , низкий поклон от меня!!!

Уважаемые финансовые кураторы и финансовые помощники! Низкий поклон всем вам и каждому из вас в отдельности:
Ирина Ивановна (П), Екатерина (Екатерина_Грэсси), Светлана (Светик и Граф), Татьяна (tbguskova), Светлана (Точка), Зара Юрьевна, Алёна (Алёна86), Елена (Helen1975@), Наталья (kimka)
, низкий поклон всем, кто хоть раз прислал помощь для собак и для Бима в частности!
Вы делаете жизнь лучше , спокойнее, ярче нашим многострадальным приютским ребяткам! И не только им, но и нам, кураторам, волонтерам - мы мечтаем об изменении к лучшему жизни своих подопечных собак, а вы реально это осуществляете!
Спасибо ВСЕМ финансовым помощникам, без вас ничего бы не было!!!

Запомним Бима таким.
Первое знакомство с новым домом


Запомним его таким.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Annushka
аватар: Annushka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/11/2014
Сообщения: 679

Мягкого облачка, Бимушка...Crying

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Беги по радуге, сладкий Бимка Crying

Dobrodel
аватар: Dobrodel
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/09/2017
Сообщения: 290

Доброго всем дня.Перевёл ф/к Чернышу за июль. Здоровья и удачи.

Достоинство пса не в породе.не в родословной из множества поколений, А в том,что вдруг он просто подходит и кладёт тебе голову на колени.

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

Мои соболезнования всем, кому был дорог Бим. Полтора года это и мало, и много. Мало по понятным причинам, а много, потому что старички часто после вывоза "расслабляются" и как бы перестают "держать оборону" и уходят. Заметила такое...может ошибаюсь.
Очень жаль, что он ушёл, но как же хорошо, что он полтора года был домашней любимой собакой.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Финотчет Бима почти готов. Осталось добавить траты, произведенные на передержке по обработке от клещей. Это будут незначительные суммы.
Последняя скорбная трата: кремация 4500 р.
инансовый отчет. Бим. https://yadi.sk/i/bAG7QlcnBa0svA
Но уже сегодня видно, что у Бима останется большая сумма в кошельке, порядка 26000 р. Очень много неравнодушных людей откликнулись на нашу просьбу о вывозе Бима и прислали финансы именно на вывоз его из приюта. Эту сумму он не успел израсходовать. Обследований вне стен приюта мы ему не проводили, не было явных причин. Вот и остаток такой большой.
Уважаемые финкураторы! Прошу вашего мнения о том, как распорядиться остатком.
Три финкуратора, Алёна86, Светлана (Светик и граф и Наталья (kimka) прислали деньги уже за август. Напишите, пожалуйста, может кому-то из собак перевести эти деньги?
Я бы просила разрешения из этого остатка передать 5000 р Максиме. У нее при вывозе тоже была плюсовая сумма в кошельке. Но с течением времени она была израсходована на обследования и лекарства. Максима стремительно стареет.
Финансовый отчет.Максима. https://yadi.sk/i/RRt_RqZHtSwhd
По итогам анализов крови, сданного в середине июня, ей прописаны:
- Ипакетине на 3 месяца
- кантарен по 2мл подкожно 1 р\д 10 дней
- Стоп цистит 14 дней
- синулокс 250 мг по 1\2 таблетки 2 р\день 14 дней
Ей назначены препараты, на которые уже у нее нет денег. Я оплачивала из Фонда лекарства для нее. Нельзя же не лечить собаку. И все равно у нее минус.
В связи с недержанием появился новый расход - пеленки впитывающие. Купила 10 упаковок, должно хватить надолго.
У Максимы появился пролежень. Наташа вовремя это заметила, спасибо Наташе большое за внимательность! Купили гель Аргакол за 675 р. На сегодня пролежень залечен.
В ближайшее время нужно будет покупать следующую, третью упаковку Ипакетине, а он стоит 2332 р\уп...
Остальное я бы переместила в Фонд.
На ваше усмотрение.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

MarusyaZam
аватар: MarusyaZam
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 18/07/2016
Сообщения: 513

Ирина Ивановна, простите - не отписалась по поводу перечисления денег, спасибо, что написали о нем.
Соболезную из-за Бима (((( вам и всем, кто его знал и любил.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade