Барон все-таки надеется на чудо!
softcrazy
аватар: softcrazy
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2012
Сообщения: 504

Это Барон

В приют он попал в мае прошлого года и это если для большинства собак это плохая новость, то для него это было спасение!
Судьба распорядилась так, что к моменту нашей с ним встречи он жил в дырявой будке на цепи в полтора метра, ел самый дешевый сухой корм, но не каждый день, а тогда, когда охранник не забывал его покормить, так как охранники постоянно менялись, и не каждый из них помнил о собаке, а некоторые просто его боялись и поэтому не подходили близко.
От того, что всю свою сознательную жизнь он просидел на короткой цепи задние лапы у него почти атрофировались, и когда я его брал гулять на поводке его качало из стороны в сторону и малейшая неровность на дороге сбивала его с ног, но и это было еще не все! На задней левой лапе была огромная язва, да и сама лапа была шире другой в два раза, как-будто по ней проехал каток и раскатал ее:



Как я ни пытался лечить его по месту жительства ничего не получалось - все повязки он сдирал, а действия антибиотики не давали никакой положительной динамики, да и условия жизни не способствовали лечению.
И вот случилось первое чудо в жизни Барона - ему удалось сменить место жительства! Это дало возможность оказывать постоянный медицинский уход, регулярное питание, а самое главное ежедневное общение с человеком! Не могу сказать, что он готов обниматься и целоваться со всеми подряд, но людей, которых он впускает в свой круг доверия он просто обожает и постоянно их ждет!
Ему был сделан рентген, по которому было видно, что кости на лапе разрушены, что могло давать, как результат, разрушение внешних тканей.

Был прием у Ягникова, который поставил диагноз трофическая язва и прописал курс лечения. Несколько месяцев прописанные процедуры не улучшали состояние его лапы. После чего в конце прошлого года я решил обратится к Туркевичу, который определил, что у него на лапе один из видов саркомы, но не столь прогрессивный как остеосаркома, и мы решили, попробовать лечить его гомеопатией, так как традиционная медицина положительной динамики не давала((
Начали принимать гомеопатические препараты - спустя некоторое время появилась положительная динамика.
Но тут судьба-злодейка решила напомнить о себе - ей видно показалось, что мы отжали у нее ее клиента. Очередные анализы крови обнаружили у Барона анемию - это могло быть следствием его диагноза лапы, но я решил свозить его на консультацию к терапевту и при узи брюшной полости было обнаружено новообразование на селезенке!
ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!? У Барона и так не очень хорошее состояние организма, а удаление такого большого органа, как селезенка, могло еще больше его ослабить еще больше, при этом послеоперационный период предполагает использование антибиотиков, которые бы на нет свели динамику лечения от гомеопатии -решили наблюдать и при росте новообразования все-таки удалить ее. Было скорректировано лечение гомеопатией с учетом данных обстоятельств.
В мае этого года было сделано УЗИ, которое не показало увеличения новообразования.
Динамика заживления раны на лапе была очень хорошая:

Настроение у него тоже было, с ним гуляли каждый день, соответственно и походка у него стала гораздо бодрее,очень большую помощь Барону оказывает Лариса - работница стационара, без ее помощи было бы все гораздо труднее, так как ее он допустил в свой круг доверия и очень любит ее, поэтому все перевязки и препараты, которые необходимы, делает она! Я ей очень благодарен за это!!!!
Так мы дожили до осени.
Язва на лапе затянулась:

Но в октябре судьба-злодейка решила вспомнить о Бароне - мне позвонила Лариса и сказала, что Барону плохо, он отказывается вставать! Ему больно!!!
Стали давать ему противовоспалительные препараты, взяли кровь на анализ - кровь была очень густая, хотя анализы показали, что она должна быль жидкая!. Прокапали ему капельницы, чтоб разжижить кровь, к тому же у него появился огромный отек на передней лапе и ему стало очень трудно ходить - он стал очень сильно хромать на переднюю лапу.
Я повез его на узи, которое показало, что образование на селезенке не увеличилось, но появилось новообразование в области печени!!!!! И рентген передней лапы показал, что изменений с костями никаких нет, но, как охарактеризовал врач, воспалился лимфоузел, что и может давать отек и боль. Рентген легких не показал наличие каких-либо метастаз

Затем я повез Барона к Кузнецовой (онколог). Она просмотрела все анализы и снимки Барона, и конечно, дала неутешительный прогноз.
Прописала ряд препаратов, чтоб справиться с его болью и анемией. Сказала, что на рентгене не всегда видны метастазы в легких если они еще не значительные, и полную картину может дать только КТ (компьютерная томография).
До нынешнего момента я старался справиться сам с судьбой-злодейкой Барона - покупал ему хороший корм, возил по врачам и покупал препараты, конечно и помощь врачей приюта и работников стационара также была большой, с финансами мне иногда помогали из общего кошелька, но сейчас все препараты прописанные Барону стоят просто неподъемных денег (Эпокрин против анемии 10 апмул 6 000 рублей,акупан обезбаливающий 5 апмул 500 рублей - а ему нужно 2 ампулы в день при его весе ), плюс каждонедельные приемы у врачей, а самое главная большая трата сейчас предстоит КТ - его стоимость 15 000 только в одной проекции, я уже вчера свозил его к кардиологу и у Барона критичных противопоказаний нет для КТ (вернее для наркоза который делают при КТ).
Поэтому решился уже здесь написать в надежде на помощь форума - может найдутся люди, которые смогут помочь Барону!
Я так надеялся, что у него есть шанс еще погулять на травке здоровыми лапами и насладится любовью своего хозяина, ведь всю его жизнь он только страдал!!!
ПРОШУ ВАС НЕ ТОЛЬКО О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ, НО И О ПОМОЩИ ВАШИМИ МЫСЛЯМ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ НАПРАВЛЕННОЙ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ БАРОНА! Я ВЕРЮ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БУДУТ ЖЕЛАТЬ ЕМУ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ПОМОГАТЬ ЕМУ СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО БУДЕТ НА ЭТО ШАНСОВ!
МЫ С БАРОНОМ ВЕРИМ В ЧУДО!
ПОДАРИТЕ БАРОНУ ЧУДО!!!

карта сбербанка
4276 4000 7952 5185 Юсупов Кирилл Шамильевич

8-926-638-57-99 Кирилл (softcrazy)

ПРИХОД ДЕНЕГ

1500 - Nadinka
1000 - Epogeya
500 - Nataly
1006 - Ольга Белова
1000 - Бармина
1500 - Platon
1000 - IONA
500 - XALF
500 - Николай Валентинович
1000 - PolMachMur
1000 - НаталияР
1000 - i.shcherbakova
1000 - Елена Малофеек
700 - Ingigerda
500 - Франя
1000 - Анюта
500 - ОльгаР
500 - Любовь В.
1000 - Forestwiper
500 - Oblakomer
500 - Татьяна Ивановна
1000 - тетрис
500 - Мария Сергеевна

ИТОГО ПРИХОД 19206

РАСХОД

19 543 - КТ
1490 - прием онколога
1300 - катадолон

ИТОГО РАСХОД 22 333

----------------------------------
Нет уродливых собак - есть только нелюбимые.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5545

Кирилл, фотостраничка у Барона есть?

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Кирилл, помню Барошу еще когда ты только начинал им заниматься - года полтора что ли назад. Сколько же вы с ним пережили всего! Не могу остаться в стороне, перевела немножко на лечение. И если даже вылечить нельзя, то ведь так важно дать им дожить спокойно и без боли.
В общем, положительную энергию тоже шлю, как могу, этому славному медведю ))

Еpogeya
аватар: Еpogeya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/11/2012
Сообщения: 1559

Как же парня жалко ((( Перевела 1000 с карты 0737. Держись,Бароша!In Love In Love

softcrazy
аватар: softcrazy
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2012
Сообщения: 504

"Кирилл, фотостраничка у Барона есть?"

Анюта,нет, фотостранички у Барона нет, так как он так и не попал в сектор, а за все время так и не вышел из стационара((

Надюша, большое спасибо за помощь и за энергию - деньги пришли! Flowers Flowers Flowers

Елена, благодарю Вас за Ваш вклад в ЖИЗНЬ Барона - деньги пришли! Flowers Flowers Flowers

----------------------------------
Нет уродливых собак - есть только нелюбимые.

Nataly
аватар: Nataly
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 13/02/2016
Сообщения: 62

Перевела 500 р с карты 7164 из собранных сегодня на мастер-классе средств. Держитесь!

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

К сожалению, пока я только мысленно с вами. От всей души желаю ему здоровья! А я все думала, что же у него все время лапы забинтованы, почему так долго не вылечат. Оказывается такой серьезный диагноз, и не один ((.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5545

softcrazy писал(а):
Анюта,нет, фотостранички у Барона нет, так как он так и не попал в сектор, а за все время так и не вышел из стационара((

Уже есть http://vao-priut.org/image/baron-statsionar

Удачи и терпения!

MarusyaZam
аватар: MarusyaZam
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 18/07/2016
Сообщения: 513

Желаю выздоровления, любви и понимания!
Постараюсь прислать денежку,как только смогу...пока нечего присылать

softcrazy
аватар: softcrazy
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2012
Сообщения: 504

"Перевела 500 р с карты 7164 из собранных сегодня на мастер-классе средств. Держитесь!"

Наталья, спасибо за Вашу поддержку!!! Flowers Flowers Flowers
Скажите, а Вы со сбербанковской карты переводили?
У меня есть два неопознаных перевода, но не со сбера

----------------------------------
Нет уродливых собак - есть только нелюбимые.

softcrazy
аватар: softcrazy
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2012
Сообщения: 504

"К сожалению, пока я только мысленно с вами. От всей души желаю ему здоровья! А я все думала, что же у него все время лапы забинтованы, почему так долго не вылечат. Оказывается такой серьезный диагноз, и не один ((."

Татьяна, Барону очень нужна сейчас поддержка и мыслями и желаниями здоровья,спасибо, что поддерживаете Барошу! Flowers

----------------------------------
Нет уродливых собак - есть только нелюбимые.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade