Даночка. Давайте вспомним о ней...
Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Вопреки тому, что Лена просила никогда не вспоминать больше о Даночке в ее прежней теме, я не считаю возможным вот так вычеркнуть мою Дашку из памяти и отобрать у нее даже право на мои воспоминания...
Мне Ленина мотивация непонятна, могу только предполагать, что и боль от смерти Данюши велика и, видимо, Лена считает в чем-то виноватой мою семью, раз так жестко высказалась. Это ее право, а мое право тут вспомнить про МОЮ ДАНУ.
Я все-таки вспомню про нашу жизнь, а писать или не писать какие-то отклики, каждый решит для себя сам, тем более, что я их и не жду, особенно про радугу...

В старой теме Дашки я много писала о грустном, помню, как Анюта даже отметила, что даже читать тяжело. Сейчас села писать о последних месяцах жизни, понимаю, что опять мало веселого происходило с нами. Но с другой стороны, каждый день был наполнен смыслом и светом, Данкиным теплом, ее умнейшими карими глазками, ее нежностью.

Даночка прожила большую часть жизни в семье, где ее не любили. Она без конца рожала маленьких кадебошек на продажу, а после 6 лет стала не нужна и ее спихнули в Кожухово. Оттуда ее вытащила Лена, став ее опекуном и забрав на передержку. Все бы хорошо, если бы не та кошмарная стерилизация в Фауне, которая и разрушила всю дальнейшую Данюшину жизнь. Через несколько месяцев стерилизацию переделали, но было уже поздно. Оставленная культя яичника выбрасывала гармоны, которые привели к новообразованиям в молочке.

Когда я нашла Данюшину тему, уже была сделана первая стерилизация, даже если бы я была умнее, и взяла бы ее раньше, я бы не успела вмешаться в судьбу.

А потом я забрала моего котенка. Забрала в тяжелейший период жизни, через неделю после смерти моего Чука. И Даночка вытянула и меня и всю семью из состояния мрака и горя. Только за одно это, я благодарна ей больше, чем кому-либо из людей была благодарна в жизни.

И мы моментально, буквально с первых дней почувствовали, как нужны друг другу. Хотя мытарства со здоровьем, поездки по врачам начались у нас после первой недели жизни. За 14 месяцев жизни ДОМА, мы только анализы сдавали больше 20 раз. Сразу же выяснилось, что опухоль в молочке уже немаленькая и что предстоит ее удалять. Но все-таки первые полгода прожили довольно спокойно, а вот в январе была первая операция. Я об этом уже много писала раньше, просто вспоминаю, как тяжело это было, как в ночь после операции началось кровотечение, как Дашу расшивали, наркозили еще раз, зашивали, потом переливали кровь... Она могла умереть в тот раз, но выкарабкалась.

А в марте у Даночки была вторая операция по удалению оставшейся гряды желез. Тут все было еще хуже, началось кровотечение, которое продолжалось более 10 дней. У Данюши открылся синдром ДВС, с ним очень низкая выживаемость, но малышка смогла, собралась и опять вернулась к нам.

А потом периодически загнаивался шов (на этом ДВС прогнили все нитки), поднималась температура, кололи антибиотики, поднимали иммунитет, а в результате заработали абсцессы от уколов. Данюше делали на живую !! шесть надрезов, ставили дренажи. Больше недели мы лечили и промывали эти абсцессы. Справились к 7-му мая, сняли дренажи. А 8-го мая у Данюши отказали лапы.

Вот это уже был полный кошмар. Проблема не в парализации лап, а в Даночкиной голове. Она ни разу за те несколько дней, что пролежала, не смогла сходить в туалет лежа, и даже ни разу не пила воду из миски (поили принудительно из шприца). Позже такие ситуации несколько раз повторялись, и каждый раз это было так. Но в тот раз получилось помочь вернуть подвижность лап. Три раза мы ездили на капельницы, и Даночка начала ходить, даже бегать. Но через неделю с лапками стало опять хуже, пришлось принимать гармоны в очень больших дозах. Наш врач даже предположила, что может быть есть опухоль мозга. Мы напугались так, что сразу поскакали к онкологам. Мне сильно помогла наша Марина (Marusy), посоветовала врачей в Беланте, а потом и в Скрябнке. Онкологи опухоль мозга не подтвердили, сказав, что есть похожие симптомы, но при ней все развивается гораздо быстрее и Данюши уже не было бы в живых. Мы перевели дух. Но рано радовались, потому что лапки слушались все хуже и хуже, причем все четыре, а не только задние. Поэтому и поехали к профессору Позябину. Он диагностировал проблемы в позвоночнике, выписал лечение. Оно тоже помогло, так как появилась возможность немного снизить гармоны. Но лечение нельзя было продолжать больше недели, а как закончили колоть флексопрофен, сразу началось ухудшение. Были дни, когда на улицу выносили на руках, там Данек долго стояла, потом как-то собиралась с силами и делала свои дела и так же на руках у Саши ехала домой. В последние 2 месяца по лестнице в подъезде сама не ходила уже. Тогда наш врач прописала нам другой курс, в основе которого был прием страйда. Не знаю, как кому, а Даночке он помогал!! Волшебное лекарство. Со второй половины июля началось резкое улучшение, ребенок стала уверенно стоять и ходить.

А начале августа наконец-то поехали на дачу, до этого даже боялась увозить ее из Москвы от врачей. У Саши был день рождения и Даночка сделала ему сумасшедший подарок!! Она с огромным желанием тусила с нами в саду, сидела за столом, сама забиралась на диван, а она не могла этого делать вообще после второй операции. Вернулись с дачи, уверенные, что теперь все будет хорошо. А днем у Даночки случился тепловой удар... Котенок дома все время проводила в кондиционированной комнате, но так как ей нельзя было постоянно лежать, мы ненадолго выпускали ее на кухню и в другую комнату. Как я понимаю, этого ей хватило. Вечером температура поднялась до 41,6. Поехали в клинику. В тот день это был уже третий случай теплового удара в клинике. Три часа котенка реанимировали, в итоге справились. Оставила ее на ночь у врачей, но ночь прошла нормально, температура не поднималась больше. Забрали домой, а через 2 дня случился инсульт с потерей зрения и отказом лап... Причем за эти 2 дня Даночка не покидала пределы комнаты с кондеем. Опять поехали в клинику. Не знаю, что ей кололи, но видимо сняли гематому, и зрение вернулось в тот же вечер. А вот ножки не пошли. Но я настояла на еще одном курсе, таком же, как в мае. Врачи мне сразу сказали, что вряд ли что-то получится, но попробовали. Данюшу в клинике за глаза звали терминатором, столько раз она выходила победителем из невозможных ситуаций. В этот раз уже ничего не помогало. Чувствительность возвращалась на 2 часа, Дашка могла за это время сходить в туалет и сразу исчезала. А последние капельницы совсем не помогали, пропала инервация кишечника и мочевого пузыря.

Но самое страшное - Данюшина реакция. Она сдавалась, глазки потухли, силы ушли совсем. Никакой радости за эту страшную последнюю неделю не было, хвостик, который мы всегда называли - флагом корабля, больше не разу не взлетел. Кишечник наполнялся, клизмы не помогали, писала только через катетор, в последние сутки появились явные боли в позвоночнике. Мы пытались ставить ее на лапки, Дашок просто заваливалась на бок (а раньше всегда помогала нам), и очень тихо поскуливала.
Утром в понедельник Даночки не стало, все ее болезни были не совместимы уже с жизнью, но она так старалась для нас, так долго боролась эти месяцы с нами вместе, что подарила нам это лето.

Даночка, моя родная, мы любим тебя и ты настоящая - Орешкина!

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Катя, нашла специально для тебя:
Собаки уходят за Радугу.
Как правило муками и болезнями перед смертью они забирают негатив с хозяев, отрабатывают их карму.
Животное после его смерти можно позвать, вызвать и потом взять к себе заново. Должно пройти не менее 40 дней с момента смерти, надо научиться слышать своего ушедшего друга. Тогда будет инфа, когда он вернется, и каким.
И не надо плакать - собака будет думать, что что-то сделала не так, в чем-то виновата, и это доставит ей боль.
Мы все смертны. Подумайте об этом, в загробном мире с нами будут все наши друзья. Может быть эти слова полная ерунда, но они должны принести облегчение.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

как же печально(((
я так надеялась, что пройдет время и в теме будут радостные новости, что все осталось позади и все наладилось...
Катюша, держись...
Crying

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

Катюша, не знаю что сказать. Примеряю всё это на себя и реву. Пустые слова. Вы потеряли ребенка, который мучительно долго боролся со всем этим. Не каждому взрослому сильному мужчине под силу выдержать столько боли и болезней. Что уж говорить о Даночке... Не знаю, как вы всё это вынесли?... Меньше всего тебе сейчас нужны наши сопли и слёзы, но что можно сказать в такой ситуации? Мне хочется выть от тоски и боли и несправедливости от смерти Данки! Почему столько боли, почему столько борьбы и всё напрасно!??!! Почему эта жара и такое стечение обстоятельств, ведь будь сейчас зима, и может она бы была жива?,.
Прости меня за бессвязную и эмоциональную писанину. Я правда не знаю, что тут можно сказать. Для меня - умер ваш любимый, родной ребенок, который успел пострадать так, как не каждый из нас страдает. И это рвёт мне душу, потому что я чувствую так же, как ты.

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Катюш, написать нечего! Слов нет. Очень вам сочувствую!

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Radухин
аватар: Radухин
Онлайн
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Катя,соболезную...Я успела полюбить Даночку вместе с вами.
Яна,вы правильно пишете:"И не надо плакать..."
После смерти моей Ники я все вспоминала последние дни когда она болела.И она приснилась Маше.Во сне она сказала:"Вспоминайте меня здоровой!У меня сейчас ничего не болит."
Я перестала плакать и до сих пор вспоминаю как нам было хорошо вместе.А таких мгновений очень много!
Вспоминаю Даночку на видео где она радовалась и где ей говорили:"Ты звезда?Вот и веди себя как звезда!"
Даночка останется в памяти звездочкой-Звездой!

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Катюша, держитесь! Очень сочувствую, всегда следила за Даночкиной темой, а сегодня глазам не поверила, когда открыла форум...Crying

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Сопореживаю...

----------------------------------
тетрис

Alla555
аватар: Alla555
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 13/02/2013
Сообщения: 1914

Катюш, очень сопереживаю и соболезную...Крепитесь...

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. Махатма Ганди.

Dominika
аватар: Dominika
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/03/2014
Сообщения: 688

Катя и все те, кому Дана была близкой и родной, примите мои соболезнования.
Даночка была удивительной, даже не зная ее лично, по Вашим и Лениным рассказам о ней, по ее фотографиям, можно было с уверенностью сказать, что она не простая собака, а настоящий ангел. Она помогла Вашей семье в трудную минуту, а сейчас, вероятно, ее душа помогает кому-то еще, кому ее помощь нужнее. Наши близкие всегда с нами, покуда мы их помним. Светлая память Даночке...

Волонтер, сектор А
Будем рады друзьям в Instagram: #лападружбы (тег приюта), @pintozavr (Ника), @naity_nice (Найти - Фатима А84)

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

Катя, соболезную.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade