Ветеран Эля Б214 на передержке.
Philka
аватар: Philka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/08/2013
Сообщения: 813

Как известно, в нашем приюте очень большое количество пожилых собак, многие из которых живут здесь с открытия, т е уже почти 9 лет. И как бы мы ни старались, помочь всем, к сожалению, не в наших силах.

Но эти две бабушки - чудесная застенчивая Элечка http://vao-priut.org/image/elya-b-214 и милая хозяйственная Бусинка http://vao-priut.org/image/busya-businka-b-209 больше не могут жить в стенах приюта. Они боролись и терпели очень долго, ждали, надеялись и верили, но увы, добрый хозяин так и не нашелся, а ждать в приюте больше нет сил.

Обе собачки попали в приют в 2008 году, пережили тут очень многое и уже, казалось бы, разучили верить в хорошее, но волонтеры, можно сказать, вернули их к жизни, у них зажегся огонек надежды, которым мы каждый раз видим в их глазах, они ждут нас, они нам верят.

DSC_9888.JPG

Но беда не приходит одна, около месяца назад во время прогулки мы увидели, что Буся еле ходит, голова набок и лапки заплетаются, ее "водило в стороны" и Буся спотыкалась и падала. Диагноз как всегда был неутешительный - инсульт или как его называет еще вестибулярный синдром.

Буся несколько недель провела в клетке в стационаре, где врачи старались стабилизировать ее состояние. Там Буся очень тосковала и просто выла от тоски, она очень полюбила гулять, так как прогулки стали для нее теперь редкостью. В итоге на прошлой неделе мы попросили врачей вернуть Бусю в вольер, где она может хоть немного передвигаться и где ее сосед, с которым не так одиноко.

Хоть состояние удалось стабилизировать, Буся так и будет жить с наклоненной набок головой и ходить слегка заплетаясь. Мы очень хотим дать ей возможность дожить свое время вне стен приюта и хоть немного порадоваться свободной жизни.

Элечка - очень красивая собачка с большими и ооочень грустными глазами. Ее соседка Чара ушла на радугу в январе, так и не дождавшись дома. Вторая соседка Мечта уехала на передержку и Элечка осталась совсем одна и очень тосковала. Она почти перестала выходить из зимника, как будто потеряла интерес.

Мы решили сдать анализы, чтобы проверить ее здоровье. Ну конечно после стольких лет приюта они не могли быть хорошими... У Эли хронический холецистит и сейчас она проходит курс лечения (препарата урсофалька) в изоляторе в одиночной клетке.

Пожалуй не стоит тут описывать как для нас дороги обе эти собаки и какие они особенные, ведь все наши животные для нас Особенные и всем хочется помочь.

Но мы очень просим помочь двум чудесным бабушкам уехать в спокойную, свободную жизнь, цена которой 5 тыс рублей в месяц на каждую собачку. Ведь завтра мы можем уже не успеть и они так и не дождутся этой помощи.

А на передержке обеих девочек уже ждет Мечта (соседка Элечки и еще один ветеран приюта).

Добавлю еще, что место на передержки для Эли мы ждали с зимы, очень хотелось вывезти ее с Мечтой, но мест не было. А во время крайнего посещения Дина сказала, что готова взять Элю, а потом перезвонила и сказала, что ей очень жаль нашу Бусю и что она возьмёт и её, но на этом все, свободных мест больше нет. Я попросила дать нам время на дообследование, и через 1-2 недели нас ждут на передержке.

Страничка Эли http://vao-priut.org/image/elya-b-214

Куратор: 8-926-530-16-86 Елена (Philka)

Номер карты СБ: 5336 6902 6672 5532 (Черкасова Е. В.) с пометкой для Эли
Финотчет:Финотчет_Эля
Чеки:Чеки и отчеты
Команда финкураторов:

  • Teacher - 500 руб
  • Любовь В.- 1300 руб
  • tamyx1602 - 2300 руб
  • Юлия - 1700 руб
  • Ирина - 1000 руб
  • Итого: 6800 р.

teacher
аватар: teacher
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 12/10/2016
Сообщения: 142

Буду финкуратором обеих старушек пока по 300 руб.на нос.

Татьяна

Philka
аватар: Philka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/08/2013
Сообщения: 813

teacher писал(а):

Татьяна, спасибо огромное Вам от Элечки и от Буси! Flowers

Женя81
аватар: Женя81
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/01/2016
Сообщения: 623

Друзья, давайте поможем Элечке и Бусе! Они здорово натерпелись в приюте, как и все ветераны, которые сидят с открытия... Элечка очень загрустила последнее время Sad и анализы оставляют желать лучшего. У Буси все совсем нехорошо - пережитый недавно инсульт, возраст и очень слабое здоровье. Обе очень скромные, незаметные, тихие, такое чувство, что они смирились с тем, что абсолютно никому не нужны, да и не были никогда нужны...
да, они действительно доживают свой век сейчас, но так хочется, чтобы они увидели в своей жизни что-то еще помимо приюта, поспали на мягкой подстилке, покушали хорошо, были под присмотром - ведь каждый имеет право на кусочек своего маленького счастья в этой жизни - так хочется им его подарить!

Тем более тот вариант, который предлагает Дина (цена/ качество), совсем никак нельзя упустить - мы его действительно ждали, и сейчас есть не так много времени, чтобы его подтвердить - пока временно за Элечкой и Бусей остается бронь на этой передержке, а мы очень надеемся, что команда финкуратров наберется.

Пожалуйста, не стесняйтесь подписываться на кураторство даже очень скромными суммами. Большое спасибо!

Умнейший и добрейший пес Сэм, супер адекватная собака и компаньон, ищет дом
http://vao-priut.org/image/sem-b214

Любовь В.
аватар: Любовь В.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/06/2015
Сообщения: 1153

Добрый день! Буду ф/к на 1000 руб (по 500 на носик). Такие трогательные девочки-старушки. In Love In Love Буду переводить в районе 20 числа.

Женя81
аватар: Женя81
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/01/2016
Сообщения: 623

Любовь В. писал(а):

Как здорово! Спасибо Вам огромное FlowersIn Love In Love
Мы с Леной давно уже смотрим на этих собак, и для нас очевидно, что они угасают...((( Девочки невероятно трогательные - очень хочется им помочь

Умнейший и добрейший пес Сэм, супер адекватная собака и компаньон, ищет дом
http://vao-priut.org/image/sem-b214

Philka
аватар: Philka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/08/2013
Сообщения: 813

Любовь В. писал(а):

Любовь, спасибо огромное за Вашу помощь! Flowers
Мы также переведем Ваши финкураторские из темы Мечты в тему девочек, получается уже 2 тыс. Спасибо!!!

Таким образом у девочек есть финкураторы на 2600, им нужно собрать еще 7400.

Sv_n_vita
аватар: Sv_n_vita
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2014
Сообщения: 609

добрый день. по 500 на хвостик будем отправлять. действительно трогательные собачки. когда нужны денежки?

Светлана В.

Philka
аватар: Philka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/08/2013
Сообщения: 813

Sv_n_vita писал(а):

Светлана, огромное спасибо за Вашу помощь нашим хвостикам! Flowers
Денежку можно переводить на следующей неделе. На этих выходных вывезти девочек не можем, пока нет полной команды финкураторов, планируем на следующих выходных.

tamyx1602
аватар: tamyx1602
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 19/04/2017
Сообщения: 361

Елена, доброй ночи! Перевела для Буси и Эли 2000р с карты СБ 7930. Татьяна

Татьяна

Philka
аватар: Philka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/08/2013
Сообщения: 813

tamyx1602 писал(а):

Татьяна, деньги поступили, спасибо Вам огромное!!!Flowers
Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы быть постоянным финкуратором для девочек?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade