Киан пристроился полгода назад. Дома, на диване.
Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Всем Доброго здоровья!!! У нас прекрасная новость - наш красавец Киан http://vao-priut.org/image/kian-59 нашел семью в Голландии. Киан сидит в приюте с начала 2018 г. Красивый, апельсиновый и очень ласковый парень. Но.... Очень высокий. Пиар, выставки, соцсети - пиарили везде. Но откликнулся только один человек - Яйра Босефайн. Она предложила ему диван в своем доме. Где уже живут три собаки из России. Вот он.

Но в дело вмешался ковид. Уже три месяца мы ищем автобус или попутчика. Устали все. Но.... автобус нашелся. Он едет 23.09.2020. Билет стОит 22500 руб. Это невероятное везение. И мы ооочень надеемся, что форум нам поможет. Киан просит, просто умоляет купить ему билет.Help

Телефон 8-903-718-07-60, карта СБ привязана к телефону. Карта СБ 4276 3801 3841 0548 Светлана Викторовна З.

Приход pesiklove - 500
Марина Тэтрис 4500
Наталья Олеговна Д.- 500
Инстаграмм - 7000 р.
Ольга Сергеевна - 750
Татьяна Геннадьевна 3500 р
Инстаграмм - 1500
Наталья Викторовна А. - 1000 р.
Инстаграмм - 3250 р.
Итого 22500 р.

Расходы: брокерское оформление 2500 р+ сертификаты 2000 р. + проезд 220 евро х 90 р = 24300 р. Минус в теме 1800 р. Ну и фик с ним - главное - Киан дома и там ему очень нравится!!!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Help!!! SOS!!! Киан уже должен быть полгода дома. За это время в приюте сменился корм. Он совершенно не подходит Киану. Лечение в стаце не помогло. Он худой очень. Помогите песику уехать на хорошие харчи!!!Help :HELP: Help

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

как такие принцы попадают в приют, как им живется там, какого им каждое воскресенье "отпускать" гостей домой, какого ждать...ждать...ЖДАТЬ новой встречи, нового дня, вообще чего-то нового?

случайно пойманное фото...но как точен момент. В этом весь Киан, он высок и достает "лицом" к лицу. И как смотреть ? и отворачиваться...и уходить.. и как не думать что сейчас долгожданный выстраданный дом так близок и так нестерпимо далек...он даже не знает! а мы уже боимся, что может не получиться....

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

ВСЕМ САМОГО ДОБРОГО ДНЯ!!!

Дорогие наши помощники,
не могу не присоединиться к просьбе Светланы (Точка) и Юли (DashaDerman) помочь собрать и отправить и Киана, и Асю(Авоську).

Прежде всего - БЛАГОДАРИМ,БЛАГОДАРИМ, БЛАГОДАРИМ всех, кто уже перечислил ТАКИЕ важные сейчас для этих двух собачуль денежные средства.

In Love In Love In Love In Love In Love In Love

Каждый Ваш перевод на вес золота. Мы понимаем, что тема сбора на дорогу за границу всегда имеет две составляющих....прежде всего - тема как бы не "срочная, не тяжёлая, не SOS", тема не связанная с болезнями, страданиями, лечением и необходимостью срочно куда-то бежать, кого-то хватать и куда-то везти...среди ночи или среди белого дня....И это, действительно, так..
И второй очень важный момент - общий скептицизм, окружающий тему пристройства собак за границу. Все это имеет место. Но, увы, это только на первый взгляд тема не затрагивает срочные вопросы лечения и спасения.

В тех условиях, в которых сейчас находятся наши опекаемые Киан и Ася ( Авоська), мы рискуем не увидеть их каждый день. Мы не всегда пишем о тех молодых собаках,что уходят внезапно. Ещё несколько часов назад мы, уходя из приюта, прощались и благодарили их за проведенный воскресный день, а в понедельник, или во вторник мы получаем известия от врачей приюта, что собака найдена в "зимнике" мертвой.
Мы не пишем о таких случаях.
Это огромная боль, когда уходят внезапно те, кого ты вел со щенка, и кому ещё жить и жить....
И да, мы тоже за то, чтобы наши любимые хвостики находили любящих хозяев здесь, в Росси.
И мы прикладываем неимоверные усилия, используя все средства и возможности, чтобы устроить такие пристройства.

И они у нашей группы есть.
Только оглянитесь назад.
В мае уехал Валдай, в июле Тюбик А 66, в августе Бэлла, неделю назад Рим А 64 (ещё даже не сообщали вам об этом событии), третий день дома Пулька А 66!!!

Но увы, очереди из хозяев за чудесными и замечательными хвостиками НЕТ...

Более того, мы вас скажем по секрету - нет "очереди" и из тех, кто готов приехать хотя бы погулять собак!!!Crying

....Вот и ездим в приют по одному волонтеру на 100 собак... одному и визуально всех не охватишь ...а если кто-то заболел и нуждается а помощи, то считай 100 собачуль, которые ждали прогулки целую неделю, остаются ни с чем....

Так что тема сбора денег на дорогу , казалось бы такая "благополучная" будет , пожалуй, похлеще горячих и жёстких тем о спасении.

ПОДДЕРЖИТЕ КИАНА!!!

сейчас лихорадочно (нахожусь на работе) ищу фотографии в недрах своего телефона, чтобы показать истинные размеры Киаши.
Он правда очень высокий!!!
Ну не берут у нас и маленьких...
Давайте поможем ребятишкам!

Были бы свои средства - не потревожили бы вас!
Те, кто нас, волонтеров 4-5 рядов сектора А, знает давно, наверное припомнят, что мы ПРАКТИЧЕСКИ в этой теме не обращались за помощью несколько лет.
Справлялись.

Старались использовать соцсети, свои личные средства.
Но сейчас у нашей небольшой группы завал.
После того, как ушел наш любимый Пломбир, и мы собрали ему фактически за ночь больше 25 тыс на операцию, мы никак не можем поправить финансовую ситуацию.
Во вторник отдали еще деньги за анализы Чилиты, выкупили лекарство, все не дешево.
Богдан сейчас длет операции, боимся даже думать, сколько будет стоить послеоперационный уход и восстановление.
Про покупку консерв для наших опекаемых вообще молчим...
Втрое воскресенье с пустыми руками.Crying

В общем, ПОМОГИТЕ!!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Flowers От Татьяны Аркадьевны И Киану на дорожку 3500 р. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Flowers Drink In Love In Love

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Help Осталось чуть-чуть до заветного билета. Документы уже у брокера!Yahoo

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

СПАСИБО ФОРУМУ. In Love In Love In Love In Love In Love LOVE:Вы нам оооочень помогли! Сбор закрыт, сдаем документы, покупаем ошейники и шлейки. Пакуем чемоданы.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Тадам! Получаем приветы из дома.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Огромное спасибо всем финансовым помощникам за то, что не оставили парня в приюте. Киан гуляет, очень много спит - дорога была трудная. Но он ДОМА!!!! Без вас, ДОРОГИЕ мои друзья, этого бы не состоялось! НИЗКИЙ ПОКЛОН всем, кто помогал, переживал, держал кулачки. И главное In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love СПАСИБО Яйре Босефайн за то, что выбрала его из 3000 кожуховских бедолаг. Желаю всем хвостикам обрести своих маму-папу как можно скорее!

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

присоединяюсь к словам БЛАГОДАРНОСТИ! In Love In Love

и хочу рассказать такую важную историю.

прошлым летом нарисовалась некая особа, то ли из Беларуси, то ли с западного региона РФ, я деталей не вспомню. Но входные данные были таковы, что есть огромная территория, постоянный достаток и бизнес в Москве. И этой особе непременно захотелось срочно спасти собаку из приюта. А так как достаток, то пожалуй и двух собак готова "спасти". Поначалу мы, конечно, обрадовались, ведь выбор пал на крупных парней Киану и Рима http://vao-priut.org/image/rim-64-zabronirovan Пока вели переговоры, выспрашивали про опыт и моральную готовность к приютским собакам, наш пыл от предвкушения заметно подубыл. Т.к. собакам выдвигались "требования" задружиться с хозяйской овчаркой и ни в коем разе не должны покалечить хозяйских шпицов - провокаторов. И вообще вся "подготовка" шла очень стремительно со стороны хозяйки и при этом игнорировались все наши опасения и предостережения про аккуратность, про побеги, про адаптацию, про привыкание. На любой наш аргумент мы слышали в ответ: им у нас будет лучше чем в приюте! да никуда они не убегут, они же не дураки! Мне заниматься собаками некогда, пусть гуляют целыми днями, у них вся территория в распоряжении. И что нас окончательно отрезвило, когда нас-опекунов буквально проинформировали, чтобы мы в суб в 8-00 утра (так то приют открыт для гостей с 9-00) подготовили собак к отдаче. В этот момент мы сказали СТОП. И приняли тяжелое решение - отказать ручкам или ...как мы тогда боялись себе признаться собакам в новой жизни....Но также понимали что риски слишком высоки и если наш добрый Киан или застенчивый Рим дадут там дёру мы физически не сможем туда выбраться и искать их там, а рассчитывать на ответственность этой дамы совсем не приходилось....и вот СПУСТЯ ГОД ОБА МАЛЬЧИКА ДОМА! НАШЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЕРНЫМ! Как важно уметь, находить в себе силы действовать в интересах собак и не поддаваться этой истерии "лишь бы не в приюте".

Пусть у мальчишек теперь всё будет по-доброму и по-домашнему!

Еще раз огромная-огромная всем БЛАГОДАРНОСТЬ! Flowers

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade