Просим помощи для Венеры уехать домой. Отправка 10 января!! Сумма собрана, всем СПАСИБО!
Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Дорогие друзья! Обращаемся к вам с срочной потребностью в помощи.

В сектор А была высажена бывшедомашняя собака Венера ( она же Тося ранее). История ее по ссылке: http://vao-priut.org/image/venera-163
Девочка все время нахождения в приюте была в безумном стрессе , который выражался в тревожности . Венера грызла лапки, расчесывала их в кровь, отказывалась кушать, постоянно заболевала. Ни в силах смотреть на все это, мы начали активный пиар, и вывезли девочку на передержку. И вот прекрасная новость - нашлась семья в Германии. Венера летит в Гонновер. В приюте мы бы просто ее потеряли бы.
Рейс ее уже 10 января.
Мы просим вас помочь нам оплатить ее расходы на дорогу.
Они составляют три четкие суммы:
Документы -1500
Переноска - 6350 ( к сожалению без возврата)
Билет собачий на самолет 75 евро в пересчете на рубли - 5250
Итого 13100

Мы понимаем, что Новый год, Рождество и у всех полно своих хлопот и расходов, но может хоть по чуть-чуть, с миру по нитке , хоть часть!
НОМЕР КАРТЫ СБЕРБАНКА 4279380024934590 ( с пометкой для Венеры)

Любовь В.
аватар: Любовь В.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/06/2015
Сообщения: 1153

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер карты, для желающих помощь. Scratch

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Сорри забыла совсем. Номер карты в теме

Оксана
аватар: Оксана
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 25/04/2011
Сообщения: 1172

Так как собака была высажена ко мне-я добавлю-Венера была в ужасе,просто адском ужасе!я за эти годы многое повидала в приюте,но она меня прям поразила.Обычно собаки в стрессе забываются в угол и тоскуют,а она тряслась и надеялась,она пыталась выбраться,она хотела тепла ,Но тряслась от прикосновений.Она сама себя мучила,грызла бока,драла лапы чтобы её забрали из вольера в клетку санчасти,потому Что там тепло и сухо.При каждом приходе к врачам,она сразу же укладывалась на коврике и идти обратно категорически отказывалась.Такие собаки со временем тоже адаптируются в приюте и Венера смирилась ,Но такие начинают держать свой стресс внутри и бессимптомно болеть,а потом быстро умирать.Загубить такую молодую собаку .как так.......никто в секторе не остался равнодушным и теперь у Венерушки есть шанс!шанс быть любимой и спать на мягкой тепленькой подушке.
Помогите нам пожалуйста,сумма совсем небольшая.От себя отправила 2500р,остается собрать чуточку больше 10тысяч....

----------------------------------
Vegan,Protector of Animals

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Получены 2500 от Оксаны. Осталось собрать 10 600!

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Такие как Венера объединяют много людей, готовых помочь. Мы проделали извилистый путь по определению судьбы этой девочки и стоим на пороге решающего события.

Поздней осенью Наташа поделилась со мной, что в ряды Оксаны высажена собака, которой "ну совсем не место в приюте. Юлька, подключайся, ну не дотянет девка даже до весны!! Аргумент сильный, неправда ли?
В ближайший приезд пошла смотреть "зверя". Залезла в зимник, все соседи тишайшие, а эта увидела меня и задрожала всем телом как осиновый лист, разве что зубами не стучала и это было тогда не от холода....пристегнула на поводок и ...унеслись мы в сторону административного здания, где тише и теплее, и суше. Она сразу расслабилась, с удовольствием принимала няки, и вообще всячески показывала, что "в домике" ей очень нравится

как же было её трудно возвращать в вольер Crying она распласталась на пороге админ.здания и плакала, не хотела идти на улицу, потом безвольно добредя до сектора, сделала очередную попытку избежать участь оставления в вольере, но на тот момент безуспешную. Но в то знакомство я четко осознала и поняла слова Наташи...такая собака сгинет, она не адаптируется, она будет стремительно угасать и да, скоропостижно покинет бренный мир, такие не адаптируются...а скорее впадают в апатию, депрессию и сливаются с общим унылым состоянием обитателей.
Далее мы подключили всех друзей, до кого смогли достучаться, и спустя пару недель пришел ответ, что ее готовы в качестве исключения принять в Германии на квартирную передержку, важно знать как она остается дома. Нашли "добровольца" кто сможет протестировать это навык, им стала наша Таня - щеномама сектора А. Которая была очарована Венерой (Тосей) с первых же минут знакомства! Только посмотрите как она мила In Love In Love

Но нам на следующий день надо возвращать Тосю обратно в приют, и мы - каждый из нас понимает - что конкретно с этой собакой так поступить просто нельзя! Она буквально спрыгнет с ума....Есть адаптивные собаки, которые и спустя день-неделю - возвращались в приют (после выставок например, после ночевки дома накануне, спустя неудачного испытательного срока), и быстро входили в режим, но не в этом случае, точно не в этом...
конкретики по срокам отправки тогда еще не было, а вот понимание, что Тосю в приют возвращать нельзя - уже созрело и оно было неотвратимо. А ведь впереди новогодние праздники и у всех свои дела-заботы, НО! такая собака смогла объединить много людей ))) Таня держит у себя Тосеньку буквально до последних минут отъезда из города!!!! с 29.12 по 03.01 Тося у подруги Дашуты, а с 4.01 Тоса обосновалась у Ани Елесиной. И всюду о девочке отзывались только положительными комментариями. И вот только как с пару дней встречающая сторона сказала нам, что на Тосю есть даже претенденты! И есть девушка, готовая ее взять в свой билет на 10.01. Она была так добра, что не просит частичной компенсации за свой билет. Я на всякий случай сдала и оплатила анализы крови, чтобы быть уверенным в здоровье, проглистогонили из запасов, Наташа несет сопутствующие текущие расходы по Тосе.
Нам остался последний рывок, чтобы жизнь этой собаки необратимо стала светлой и безмятежной! Тосе это крайне необходимо. Она уже смогла объединить столько людей, которые только по рассказам о ней почувствовали, что не смогут остаться в стороне и непременно должны принять участие в жизни такой доброй, трогательной, человекоориентированной и такой нуждающейся собаки.
Тосенька и мы очень верим, что еще не все подарки розданы Дедом Морозом и для нее тоже найдется тот самый ценный билетик ДОМОЙ!

Duck Vader
аватар: Duck Vader
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 1019

Увидела ее как только ее высадили, собака была в жутком стрессе, прям на морде было написано "Что я здесь делаю????" и "Как отсюда свалить?"

Очень рада, что у нее появился шанс. 500р. от меня.

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

500 р получили

Yulia77
аватар: Yulia77
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 03/02/2016
Сообщения: 207

С карты *2651 2500 на дорогу Венере

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

2500 получено. Спасибо большое

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Вчера отправила 300 р. на билетик. Поскорее денежку набрать и пусть у золотой девочки всё сложится поскорее и наилучшим образом!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade