Самый счастливый пес Полкан

Этот пес родился и вырос на стройке и честно охранял объект. По стечению обстоятельств, он попал в приют в 2014 году, когда ему было около 4х лет.

Волонтеры назвали его боевым именем «Полкан», потому что этот хвостик обладал хорошими охранными свойствами. Пес ездил на выставки, пиарился… Но со временем, он затерялся в общей массе бездомных собратьев и стал обычным, неприметным жителем приюта… Этот зверь не унывал, и весной, в марте 2018 года, когда в приют стало приходить больше гостей, и он решил взять всё в свои лапы! Полкан решил обаять волонтеров и гостей, что б у них не осталось другого выхода, как забрать его домой.

В мае 2019 года он был снят с пристройства и 31 июля 2019 г уехал домой. Пес навсегда перешагнул порог приюта, когда ему было около 9 лет и за стенами были 5 лет грустной и одинокой жизни.

С новосельем он обрел и второй день рождения. В его паспорте написано 31 июля – день начала новой жизни! Теперь его основное имя ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА, хотя своего официального имени он не сменил.

Самое умилительное в большом добряке – сон! Так мило и сладко.


Полкан часто с хозяйкой ходит гулять в лес, заброшенную усадьбу и к искусственным прудам.



Уже дома хвостик проводил 2019 и встретил 2020. В тепле, под елкой! В густые сугробы и в сильные морозы он все равно не прочь прогуляться на свежем воздухе!


На свободе Полкан уже посетил дачу маминых друзей. Он обещает еще не раз туда заглянуть. Остался в восторге от природы, разнообразия возможной добычи, свежего воздуха и раздолья!


Многие говорят, что, возрастная собака не способна чему-то научиться. Как оказалось, нет! За полгода домашней жизни он выучил уже 16 команд: сидеть, лежать, стоять, дай лапу, ко мне, ждать, рядом, нельзя, крутись, прыжок, зайка, ползи, прячься, держи, стой, положи. Хозяева не собираются на этом останавливаться, потому что у Полкана огромная способность к обучению!

Не каждой породистой собаке удается обзавестись собственным портретом, что уж говорить о беспородной. А Полкану удалось!

В ОБЩЕМ ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА, КАКИХ НА СВЕТЕ МАЛО! ПУСКАЙ ТАКИЕ НОСЫ БЫСТРЕЕ ПОКИДАЮТ ПРИЮТЫ И ПРОВОДЯТ АКТИВНУЮ СТАРОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО 9 ЛЕТ - ЭТО ВОВСЕ НЕ ПРИГОВОР! В ОБЩЕМ ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА, КАКИХ НА СВЕТЕ МАЛО! ПУСКАЙ ТАКИЕ НОСЫ БЫСТРЕЕ ПОКИДАЮТ ПРИЮТЫ И ПРОВОДЯТ АКТИВНУЮ СТАРОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО 9 ЛЕТ - ЭТО ВОВСЕ НЕ ПРИГОВОР!


Анастасия, 2020г.