Настенька
Настенька

Настенька - взрослая кошка, ей около 7 лет, большая часть жизни ее прошла в приюте.

Эта кошка многими людьми уже воспринимается как неотъемлемая часть приюта, она была в нем всегда, с открытия и по сей день, и в этом ее трагедия.

Она, как и все остальные, также имеет право на счастье, также хочет сидеть дома на подоконнике и смотреть в окошко, греться на хозяйской подушке, слышать ласковый человеческий голос и ощущать, как ее гладят, ласкают.

Но Настя ждет своих людей так долго, что уже начала отчаиваться когда-нибудь обрести дом. Она уже не бежит встречать посетителей, она привыкла, что если люди и приезжают к приют, то к ней это не имеет отношения, потому что на ее глазах увозили домой многих ее бывших соседей, но всякий раз - не ее.

За годы, проведенные в приюте, у Насти появились хронические проблемы со здоровьем, она кашляет, иногда ей трудно дышать, она понимает, что она далеко не котенок, что берут домой чаще всего игривых и веселых, тех, кто, кажется, меньше всего доставит хлопот. Настеньке все эти доводы известны. Какое-то время назад она замкнулась и вообще избегала общения с человеком, но недавно огонек надежды вспыхнул в ее уставшей душе с новой силой. Она снова поверила, стала тянуться к людям, гладиться и ласкаться. Неужели ее Человек так и не найдет ее и ее надежде суждено угаснуть в стенах приюта?

Настенька нормально уживается с любыми соседями (за годы жизни в приюте она пообщалась и перевидала любые кошачьи характеры), не конфликтная, спокойная, выдержанная, самодостаточная, ясноглазая, красивая и очень-очень одинокая.

Стерилизована, требуется консультация врача и наблюдение за состоянием ее здоровья

тел 916-390-96-32 Оксана rys@yandex.ru

Еще фотографии: 

Настёна отрастает, характер у нее меняется на глазах, вчера с остальными соседями по вольеру она так задорно гонялась за шариком, как будто она котенок-подросток! Ласкается, гладится с охотой. Совсем ручная кошка!

Никак не удается расчесать Настю, вроде и выходит пообщаться, а завидев щетку - всё, "досвидос"

Может они тоже больны. Бедные кошечки, а эта картинка. В теме Маркизы смотрите. не хочу пугать, но болячка заразная. Вот и хрипит. А не кашляет , глаза не слезятся из носа идет что-то?

В приют съездите хотя бы раз. Потом выписывайте про "может то. может это"

Инга, Елена взяла из нашего приюта кошку и собаку. Кошку лечит уже 3 месяца, поэтому она имеет полное право писать то, что считает нужным.

Юль, она очень позитивная и ласковая, любит играть, особенно в лазер, не хуже Джонни носится.
Только Настёну насто забирают в станционар, она подхрипывает постоянно, как Марсель. Они наверное родственники. Очень похожи и хрипят оба.

Какая сердитая.

Девочки, без обид - но это Настенька.
Мы её так давно называем.
Сандрой можно назвать кошку, у которой имени нет. Как раз в первом вольере такая есть. Я всё это время не могла её назвать никак.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade