Багира А 130
Багира А 130

Девочка спокойная, внимательная, людей не боится, но и не пристает с глупостями. Высокая, короткошерстная.
Роскошная брюнетка ищет дом!

Цитата:

Великолепная черная пантера. Очень ласковая, но с достоинством. Подходит и кладет свою лапу на меня, когда я в вольере, мол пообщайся со мной! Очень строгий взгляд, но не пугающий, а просто серьезный и, повторяю, с достоинством. Очень красивая, гордая, благородная, чуть располневшая. В хороших руках и домашней обстановке будет великолепной собакой.
Обратите на нее внимание, любители черных овчарок. Она крупная, немного выше колена. Но красиваяяяя!
А в приюте с самого начала...

Еще фотографии: 

Объявления девочки:
http://vsezverushki.ru/ads/27820
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Большое спасибо ВСЕМ за теплые слова и поддержку,которая нам сейчас очень нужна!Вся наша семья скорбит...Я конечно знала-это когда нибудь произойдет,но не думала,что так скоро и быстро.Я оказалась к этому не готова,мы все были не готовы...
Трое разных врачей нас смотрели и говорили,что лечение выбрано безупречное.Если эти препараты не помогают,то ничто больше не поможет.Но мы надеялись на лучшее,не сдавались...Но сердечко моей девочки не выдержало.
Сын спрашивает где собачка,а я даже не знаю как ему объяснить что же произошло...

Моей любимой больше нет с нами....

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяйка,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали...

дорогая Настя, Вы с супругом сделали для Марты невероятное: Вы не просто забрали ее из приюта, этого адского места, где она в холоде, морозе, сырости и голоде провела несколько лет, Вы подарили ей не просто дом и теплый уголок, Вы окружили ее большой любовью и самой чуткой заботой, о которой даже некоторые домашние собаки могли бы только мечтать. Марточка, пусть год с небольшим, но она была счастлива и делилась своим счастьем с Вами... А Вы с супругом - молодцы, хорошо бы у всех живущих в приюте собачек и кошечек появились именно такие замечательные хозяева!

Настя, держитесь...Очень жаль, сочувствую вашему горю Crying

Crying
Настя, спасибо вам и вашей семье, что подарили Багире-Марте дом, заботу и любовь!
Марта умерла дома, с любящей семьей - это самое главное...

Настя, хочу вас поддержать. Вы такие молодцы! Держитесь, все обязательно будет хорошо!

Сегодня ездили на повторный прием к врачу.У Мартуши был инсульт...Четыре дня уже делаем уколы.Состояние то лучше,то хуже.Бывают судороги,практически не ходит.На прогулку выносим на руках.Врач сказал,что восстановить Марту шансы 50/50.Аппетит хороший,температура в норме.Я надеюсь на лучшее!

Все оказалось хуже,чем я предполагала....Как правильно звучит диагноз я не воспроизведу конечно,но смысл в том,что у Марты нарушение кровообращения в мозге(Врач сказал,что есть шанс вытянуть ее.Заказала лекарства,сижу жду.Может кто нибудь сталкивался с подобным?Удавалось собаку восстановить?Извините если что не так пишу,просто состояние шоковое...

Настя, у меня что-то аналогичное было у кошки этим летом, но это была реакция на глистогонку. Утром дали глистогонку, а вечером, когда пришли с работы, оказалось, что Мурка не может стоять на лапах, заваливается, еще у нее совсем не сужались зрачки. Срочно ночью поехали в клинику, диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Поставили ей катетер и мы где-то дней 5 ее дома капали, улучшения начались только где-то на третий день. Последствий не было (ттт), поскольку сразу поскакали в клинику и стали капать.
Если Вам поставили такой диагноз, то обязательно нужно о перспективах лечения говорить с невропатологом. Вообще при таких диагнозах, как инсульты, нарушение мозгового кровообращения и т.д., эффективность лечения очень сильно зависит от того, как быстро начали лечить.
Если нужно, то сброшу Вам то, чем лечили нашу кошку, и контакты врачей, у которых имеет смысл проконсультироваться по этому вопросу.

Спасибо большое за ответ=)Пришлите пожалуйста,буду очень благодарна!

а позвоночник проверяли? От артрита лапы не отказывают

Врач говорил,что позвоночник провис и больше ничего.Лапы не совсем отказали,чувствительность есть и стоять она в принципе может,но не больше минуты.А вот ходить совсем никак-падает.Может нерв защемило?

сделайте рентген позвоночника, скорее всего причина в позвоночнике.
Спина провисает, когда есть структурные изменения позвоночника, обычно у старых собак или вследствие травмы. Также бывают инфекционные поражения. Если есть воспалительный процесс в позвоночнике, то и нервная проводимость и чувствительность будет хуже. Скорее всего поражение в области поясничного отдела. Но я не врач, гадать не буду. Вам надо к хорошему специалисту обратиться. МОжет, стоит к другому врачу и в другую клинику сходить.
У моей собаки тоже лапы не держат, все время падает. У него причина именно в позвоночнике. Артрит у нас тоже есть, но падает из-за позвоночника, а не артрита.

Ну вот,пришла осень,а с ней и очередное обострение артрита(На этот раз все еще хуже-отказали все 4 лапы.Даже в пределах квартиры Марта ходить не может-падает...На улицу ходим с поддержкой или на руках,сегодня даже не пописала(((Вечером едем к врачу.Что происходит не понимаю,как только Мартуша стала прихрамывать я начала колоть Х-ГИА,пьем артрогликан.Улучшений в этот раз почему-то нет!Я в панике,ведь месяц назад делали повторный рентген и врач сказал,что ухудшений нет!

Летний отдых=)Много простора и никаких ограничений. Мартуша счастлива!


Обнимашки и поцелуи...


Сама серьезность=)

Счастье спит,оно устало...


Самый любопытный носик на свете)))


Хозяин,давай фотографироваться со мной!

Настя, замечательные фотографии!

Спасибо)Мы старались!

Красота какая!!! Прям глаз не отвести! In Love In Love

Спасибо)))Благодаря Мартуше наши друзья тоже взяли собаку из приюта!И еще одна пара собирается к вам,за другом)
Как оказалось,многие думают,что в приютах сидят дикие и злобные собаки...Мы с Мартой по мере своих возможностей опровергаем этот миф!

А вот и несколько свежих фото=)Специально вчера сделала)))Мартуша передает всем привет и слова благодарности!!!

Красотень какая! Настя, Вы молодчина!Happy))

Девочки, это чек на лекарства для Марточки (Багиры)

ПриложениеРазмер
0002.jpg 26.23 КБ

Настюша, как сейчас дела? Уже 9 уколов, наверно прокололи? Не перестаю радоваться на лекарство, реально помогает во многих непростых случаях.

А вот и я,с хорошими новостями!!!7 уколов сделано...Сегодня мы полноценно погуляли!!!Походка у Мартуси пока тяжелая,отвыкла бедняга от самостоятельного движения,но надеюсь,что скоро мы вернемся к нормальному ритму жизни=)Пришли с утра на выгул,девчонка наша все исследовала,пометила периметр(наверное сообщила о своем возвращении).Я до безумия счастлива!!!
Еще раз огромное всем спасибо!!!Мы бы без вас не справились!Как будет побольше времени выложу новые фото!

Настя, ты упорная и смелая! Молодец!

Девочки, говорила с Настей. Марте лучше, сделали уже 5 уколов. Мартик ходит потихоньку, шевелит головой. Прогресс заметен! Настя напишет, когда они сделают весь курс, она напишет о результатах.
Спасибо, девчонки!

Сделали уже 2 укола Х-ГИА. Сегодня наша девочка первый раз за долгое время попыталась оттряхнуться и поднять наверх мордочку!!! Для кого-то это покажется ерундой,но для меня это радость!Так как до этого Марта все время держала голову опущенной вниз,боли в плечевых суставах очень сильные и отдают в шею...Ходит по прежнему очень плохо,с поддержкой,шатается из стороны в сторону.Ждем улучшения!

Настюша, привет!
Все время думаю про вас! Если хоть капельку лучше стало, уже легче на душе! Я ВЕРЮ, ПОПРАВИТСЯ твоя и наша девочка!

Выздоравливайте уже поскорей! И пусть это будет последний рецидив! А дальше только бегать, прыгать, радоваться и радовать всех своих любимых и дорогих людей))))

Большое СПАСИБО всем,кто помог нам с Мартой,кто не бросил нас в беде!Низкий вам поклон!!! Встретились сегодня с Катей,лекарства у меня.Начинаем очередной курс лечения,надеюсь,что в этот раз все закончится хорошо и Мартуша сможет полноценно,без моей помощи,передвигаться.Как только дело сдвинется с мертвой точки,обязательно сообщу!

Я прошу о помощи!Я рано радовалась о выздоровлении Марты!Оказывается действие капельнц было временным,чтобы купитовать острое воспаление!Врач нас об этом не предупредил!!! После того как действие препарата закончилось собаке стало хуже,сейчас она не чувствует нижнюю часть лап,из-за этого лапки все время подворачиваются и она падает!!!Мы пропили курс НПВС,я продолжаю колоть поддерживающие травматин и хондартрон...Но как говорится-беда не приходит одна.У нас серьезно заболел малыш и средств на лечение Марты сейчас нет!!!По этому я прошу помочь нам лекарствами для собаки,может быть у кого-то есть препараты Х-ГИА(для инъекций) и артрогликан(таблетки)???

Настя, привет!
Это я Вам звонила сегодня. Многие девушки откликнулись. Думаю, что завтра уже смогу купить 2 флакончика Х-Гиа. Я позвоню Вам и договоримся о передаче.
Верю, что Марта опять начнет нормально ходить после курса. Обязательно надо проколоть все уколы. Я делала своему, проколола 6 или 7, а улучшения все не было, я просто плакала каждый день. А после положенных 10 уколов наступило резкое улучшение, сейчас носится по улице с большой радостью. Диагноз был такой же - потеря чувствительности в лапах...

Настя, держитесь!
Вот тут у нас в барахолке объявление, отдают лекарства, вдруг нужно?

Отдам лекарства - Гамавит, Тилозин, Рибоксин, аскорбинка в ампулах, Новокаин (и еще много чего). Лечила множество кошек, теперь, к счастью, все здоровы. Живу в Железнодорожном, могу встретиться и передать где угодно, можно в метро. E-mail: Lissutka@gmail.com тел. 8-903-004-30-44

Спасибо,держимся,стараемся...Артрогликан через знакомых нашла,осталось только Х-ГИА найти,но это скорее всего невозможно,препарат достаточно дорогой=(

Спасибо всем за поддержку и теплые слова!!!Подскажите,пожалуйста,как помочь Мартуше сбросить вес?Большие физические нагрузки давать Марте не желательно,можем навредить суставам...Сейчас она весит 35,4 кг...Врач сказал,что для неё это многовато!Я с такой проблемой никогда не сталкивалась=)

Меньше кормить Happy
Если кормите кормом, то можно взять диетический-на рыбе, например
Если натуралкой, то побольше обезжиренного творожка, кефира, ну, на диету, как человека посадить

Да,мы на сухом корме.Его количество уже уменьшили!!!Так она вчера пробралась к кошке и съела всю её еду)))А ночью пыталась в мусорное ведро залезть...Теперь у нас везде барикады)))

Мартуша снова может нормально ходить!Ура!!!На ноги нас поставили капельницы с метипредом и уколы цефазолина.Это конечно не лучшее лечение,антибиотиков мы до этого старались избегать,но в этот раз было очень сильное обострение остеоартрита,гомеопатия оказалась бессильна,так что пришлось проколоть антибиотик...НПВП врач не стал назначать,опасаясь побочного действия.Но самое главное,что мы идем на поправку=)

Настя, слава Богу...
как же у вас все гармонично и Мартушка вас любит и ваша к ней забота неоценима!

Молодцы! Поправляйтесь!

Очень понравились стихи, просто супер! Thumbs Up Thumbs Up

Ты любишь меня бескорыстно и честно,
И можешь всегда и от всех защитить,
Ведь ты не знакома с изменой и лестью,
Ты рядом со мной для того, чтоб любить!!!
Любить и прощать все мои недостатки,
И быть терпеливой и смирной порой...
Вся грусть моя тает от поданной лапки,
От лапы, такой для меня дорогой!!!
Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою.
Собака!!! Собака моя дорогая!!!
Я так тебя сильно люблю!!!

Настя! Замечательные стихи! Как поживает Марта?

Мартуша сейчас болеет=(Еще осенью нам поставили диагноз-остеоартрит!Но тогда нам лекарства быстро помогли....а сейчас никак с болью справиться не можем...Бедная моя девочка,она даже ходить сейчас нормально не может!На прогулку мне её приходится выносить на руках т.к по лестнице самостоятельно Марта спуститься не может!Дома практически не встает со своего места,только после укола обезболивающего немного походит,потянется и все-опять на место.Я уже обрыдалась вся...Когда уколы ей надо делать,меня чувство вины мучает...И так все болит,а тут еще я с болючими уколами лезу!Вот в пятницу снова к ветеринару едем решать что же нам дальше делать...

Настя, она же, вроде, не старая... Держитесь!
Здоровья Марточке!

Нет,не старая...Ей приблизительно лет 6.Врач сказал,что проблемы с суставами-следствие того,что собака три года жила на улице.Вот и застудила себе плечико=(Мы держимся,спасибо!Надеюсь,что в скором времени встанем на все четыре лапы!

Творятся в мире
Чудеса -
Сегодня днем
Я встретил пса!
Красивого,
Огромного,
Совсем-совсем
Бездомного!
И я привел его
Домой,
Кормил
Вареной колбасой,
Теперь мы с ним Играем: И прыгаем, И лаем!.. Но брат сказал: - Бедняга! Ведь это же Дворняга! Сосед сказал: - Уродина! Ведь пес-то - Беспородина!!! На что мне эта мода?! Я всем сказал вокруг: - Мне не нужна порода, МНЕ НУЖЕН ДРУГ!

Ух ты!!! супер! даже не сразу узнала))
а малыш то как вырос))
Багирочка такая расслабленная, уже совершенно домашняя Happy

Спасибо за теплые слова=)Парадокс в том,что наша Марта с самого начала была совершенно домашней собакой!Мне до сих пор непонятно что она делала 3 года в приюте...Да,она была очень запуганной,но дома с первых минут вела себя совершенно адекватно,словно всегда с нами жила=)

Красота какая!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade