Арчи метис овчарки бывшедомашний Б 130
 Арчи метис овчарки бывшедомашний Б 130

По какой роковой случайности Арчи оказался в приюте и что пришлось пережить этому замечательному псу? - мы никогда не узнаем…
Арчи-бывшедомашний, он прекрасно ходит на поводке, знает, что там, где спишь нельзя ходить в туалет. Работники в стационаре говорят, что он терпит до последнего, чтобы не ходить в клетке.
Милый, добрый, умный пес. Он ценит минуты, проведенные наедине с человеком. Арчи не сразу открылся, он долго не выходил из вольера гулять, но в один момент дал надеть на себя поводок, как будто что-то вспомнив - пошел. Пошел легко, даже побежал из сектора на прогулку. Арчи не любит гулять на общем выгуле, возможно, не любит собачьих склок и ему не интересно это, он знает, что там... "за пределами высокого забора".

Арчи старый пес - лет 10-ти \ 2006 г.р., у него больные почки, но это не мешает ему радоваться жизни и быть счастливым во время нечастых прогулок на поводке рядом с человеком.
Присмотритесь к этому замечательному псу. Он может доставить много радости, просто находясь рядом с Человеком.

8-985-298-19-66 Светлана (Светлана_Клим)

Archi B 130

We'll never know exactly, how such a dog like Archie got to the shelter and how many troubles he had to endure before that…
But we do know that Archie had a home once - he handles perfectly on leash and knows that toilet and his place for sleep aren't the same things. Shelter workers say that he can stand to the last but doesn't use his cage as a loo waiting for a chance to go outdoors.
Archie is a nice, kind and clever dog. He appreciates every moment spent with a human. Archie hadn’t always been so open-hearted: at first he had preferred to stay at his cage, but then, when he allowed volunteers to take him on a leash, he remembered something. And so he went out and began to run and this was his first real walk in the sector. But still Archie doesn’t like walking with other dogs: maybe he’s a little afraid of the rows and he isn’t interested in this, because he knows another world – outside the high fence…
Archie isn't a young dog. He’s already 10 years old (his date of birth is around 2006). Archie has problems with kidneys, but this doesn't prevent him to enjoy life and being happy and active when he is with a human.
Take a look on this wonderful dog! He could bring a lot of joy to your life and he will love you no matter what just because you are his Owner!

Vaccinated, neutered.

Contacts: +7-985-298-19-66 Svetlana (Светлана_Клим)

Еще фотографии: 

Арчи,
Светлана так любила и заботилась о тебе, что видя ее слезы в воскресенье, я пообещала, что перед своим уходом из приюта, вечером обязательно загляну к тебе.Ты лежал тихо..почти на том же месте, где лежал когда-то наш Дэйл... Глаза твои были прикрыты и ты так устал от боли, что я не решилась тревожить тебя..

Беги по радуге,славный и верный товарищ!

Светлана, соболезную:CRYING:

Беги по радуге, милый.... Crying

Беги по Радуге,Арчи...Теперь тебе не больно.Мягкого тебе облачка...Crying

Только прилетела...я конечно как реалист особо в чудо не верила, но надеялась. Э-эх, все уже сказано. Жаль не успела ты с ним попрощаться, Свет. Очень сочувствую.
Обидно, когда вот так, был шанс и не спасли ....
Что делать, непонятно, всех подопечных к сторонним врачам не вывезешь, ни финансово, ни по времени...Тем более если уже руководство говорит, что лечение в контракт не входит, совсем грустно становится(((
Прощай Арчи Crying

Девочки, спасибо за сочувсивие.

Умом понимала, что спасти не возможно, халатность-наказуема.
Но сердце верило в чудо.
Малыш так тихо страдал и не доставлял никогда хлопот и ушел тихо. Я так хотела его завтра проведать.

Сил нет осознавать, что многие уйдут в таких же муках.
Что мы можем сделать?
Не верится что бессильны, ну не может быть такого.

Держитесь! Прочитала все от начала до конца и вновь бездействие наших врачей! Прости милый Арчи прости что не смогли помочь! Беги по радуге! Ты навсегда останешься в сердцах волонтеров!Crying

Света, очень тебе сочувствую. Арчику было очень-очень плохо и он действительно отмучился. Понятно было, что сейчас ему уже не помочь, но верить в это не хотелось.
Но как же больно и обидно, что этот замечательный мальчишка имел шанс восстановиться и пожить нормальной жизнью. Ведь сделаны же были анализы в апреле... Почему после того врачи ничего не делали, пустили все на самотек?
Как можно было ходить мимо этих глаз, которые просили о помощи, понимая на какие страдания они обрекают Арчи? В моей голове это, в принципе, не укладывается. Что больше в действиях наших врачей - непрофессионализма или равнодушия?

Арчи ушел....бедный-бедный мой собакин с умными глазами. Только сегодня я так просила, чтобы свершилось чудо и он смог бы порадоваться. Он радуется в лучшем мире.....
Crying

Сочувствую Света Crying
Арчи, прощай, прости.

всё-всё прочитала...прям дежавЮ....как наш Элви (Элвис А16) Crying . Тот мальчик не был моим подопечным, мы со Светланами подключились совсем поздно, когда уже была пройдена точка невозврата. Его история и ситуация, в которой он оказался, и куда привело халатное отношение персонала - меня глубоко потрясли... и вот снова! Светлана, ГЛУБОЧАЙШИЕ! очень остро и больно понимаю каждую Вашу эмоцию сейчас...позвольте разделить, чтобы было Вам легче... Господи, они еще и похожи чем-то...Crying :CRYING: Crying

вот же пипец(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Crying
страдалец((( несчастный, брошенный малыш((
ушел Crying

Светлана, может быть вывезти его к Лене на передержку. По крайней мере - там точно будут давать все необходимые лекарства. Он будет дома...может быть стены помогут. Он же бывшедомашний.Жутко ему в приюте.
Марусь, что думаешь?

Если честно, я не знаю и боюсь его кантовать. Он совсем плох. Если к пятнице не будет стабилизации....он очень мучается.
Я хочу завтра с утра к нему заехать. Вдруг он на меня среагирует

У Арчи продолжается рвота, по словам Ларисы, врачи делуют все что могут, не отходят от него.
Спасибо

Получены 3 000 от Марины из Италии. Спасибо большое.
Спасибо всем за советы, поддержку и фин.помощь.
Мы выбрались из минуса. И в небольшом плюсе. С вашего позволения я куплю курочки и детского питания Арчи и всем остальным собакам стационара. Пусть немного порадуются.А может быть и Арчи проявит интерес к еде.

Еще раз всем спасибо за поддержку она неоценима.

Свет, Мороз лечение как-то скорректировал? Арчи что-то делают в приюте сейчас?

Марина, Мороз дал лечение. Наши врачи скорректировали немного и добавили, что прописал еще и наш узист. Мы проконсультиравались по лечению еще и с врачем, который лечи кошек.
Вчера при мне были телодвижения врачей в лице Андрюса. Сегодня его нет. Даже не знаю, что там сейчас. Лариса не в курсе давали ли ему таблетки.
В свете последних событий в приюте я уже ни в чем не уверена. Надежда только на милосердие приютского персонала.
Душа болит....
Если у кого есть моб.тел. Анат. Федер. Пришлите мне в личку.

Как беспомощны когда вы болеете, очень больно за этим наблюдать держись Арчи, все будет хорошо мальчик!!!!! Жалко,что время упущенно,но надо надеятся что все обойдется!!! Держись малыш!!!

К сожалению, Арчи все хуже , его постоянно рвет, он пьет только воду

Арчи, ДЕРЖИСЬ!!!
Посмотри на Марточку, она напротив тебя в клеточке - смотри, как девочка не сдается.
Держись малыш!!!

500 р от Маши для Арчика(((

Спасибо большое. Получено.

Девочки, спасибо большое за сочувствие. И все же я верю, что Арчи сможет выкарабкаться. Crying
Звонила Ларисе на 17 часов его не рвало.

Спасибо большое за материальную поддержку:
Ирина - 1 000р
Татьяна71 -1000р

Свет, очень жалко, что подтвердилось все плохое, о чем мы с тобой говорили.
Тем более, что в апреле еще по анализам парня можно было поддержать и приостановить процесс адекватной терапией. А при отсутствии лечения ХПН в такой стадией развивается очень быстро, к сожалению.
Очень больно за Арчи, такой замечательный мальчишка. Ему сейчас очень тяжело и очень плохо... Держись, Арчи. In Love In Love

Света, дай реквизиты - куда высылать деньги.
И что делать-то теперь??????????????????????????

Марин, выслала в личку

Вот так сейчас выглядит несчастный Арчи

P_20160625_122647_1_p.jpg

P_20160626_112154_1_p.jpg

P_20160625_122011_1_p.jpg

У Арчи АПЛАЗИЯ ПОЧЕК ХПН 4 СТАДИЯ
С таким диагнозом собака была упущена нашими врачами!!! Никто меня не убедит в обратном
По какой роковой случайности или преступной халатности это произошло не берусь судить.
Виню себя за то, что жестко не контролировала лечение Арчи. Меня не было в приюте 3 недели я была в полной уверенности, что если он пересажен из изолятора в карантин, то у врачей все под контролем. И это было моей ошибкой.
Провела небольшое расследование , по обрывочной информации от разных людей сложилась картина.

Почти месяц назад Арчи был пересажен из изолятора в карантин- было уплотнение изолятора в связи с высадкой собак из Вешняков.
При пересадке, рабочим карантина Арчи был насыпан обычный корм Прохвост, в какой момент Лариса, спасибо ей большое и низкий поклон, заметила, что Арчи попечник сложно сказать, но ему сразу стали давать ренал.
Участие врачей здесь непонятно и было ли вообще при пересадке что-то сделано для Арчи сейчас не выяснить. НО! собака с таким диагнозом НИКАК не поддерживалась никакими лекарствами.
Об Арчи просто ЗАБЫЛИ.

Почему в карантине врачи не делают постоянные обходы непонятно.

22-23 июня выяснила опять же Лариса, а не врачи, что Арчи ничего не ест, а 24 его нашли лежащим тряпочкой в вольере 89 карантина.
его постоянно рвало, арчи не ел вообще и был обезвожен

24 числа было сделано узи врачом приюта, который с уверенностью утверждал, что гемодиализ делать бесполезно(!), можно попробовать в стационаре поддерживать его на капельницах и на комплексе таблеток.
Все три дня Арчи ничем не прокапывали!!!

25 июня я вывезла чуть живого Арчи в клинику Веток на Люблинской 59 к Морозу С.А. который поставил диагноз Аплазия ХПН и сказал, что диализ бесполезен. Поскольку от почки в 5.5. см осталось меньше 2 см. Были сделаны все процедуры, чтобы немного избавить Арчи от обезвоживания.

Сейчас Арчи находится в стационаре № 2 под постоянным наблюдением врача.
Вчера его постоянно рвало, сегодня немного легче, ему с утра поставили капельницу, а так же стали вводить детское питание через шприц. Спасибо Ларисе и врачу Андрису\не знаю его фамилии\

Я верю, что еще не поздно поставить Арчи на лапки и он может еще прожить некоторое время,
радуя меня своими умными и счастливыми глазами. Crying

Арчи не подведи пожалуйста, ты сильный, нам врач сказал, что у него сильное сердце

все анализы и чеки по ссылке

https://fotki.yandex.ru/users/svetlanaklim2016/album/517481/

Если у кого-то есть возможность помочь финансово, буду очень-очень признательна. В большом минусе.

Спасибо заранее

А так же спасибо огромное Ирине /Машуля\ вчера она очень помогла мне с Арчи, везде его носили на руках.

Света, чем можно ему помочь? Crying

In Love In Love
Свет, может нужно было собрать средств на этот гемодиализ. Теперь уже наверно поздно? Crying

С Арчи все плохо. 22 июня его Лариса нашла лежащим без движения. Сегодня, чуть живого возила в клинику для подтверждения состояния. Все очень плохо 4 стадия.
Удивляет другое, что врачи его оказывается, при таком диагнозе даже не прокапывали. У него было сильнейшее обезвоживание. Он сидел только на корме ренал и никаких лекарств, я в шоке....
Чуть позже напишу все подробнее с фотографиями, сейчас очень тяжело. Завтра к нему еду, везу лекарства и хочу проконтролировать дают ли ему все необходимое.
Упущен момент, когда его можно было в нормальном состоянии поддерживать продолжительное время. На данный момент он ничего не ест и его врет.....
Виню себя, что понадеялась на врачей приюта, которые никак его не лечили.

Арчи стал худеть на глазах. Его организм его же и убивает.
Анатолий Федерович сказал, его может спасти хороший гемодиализ-вывод из крови токсических веществ. К сожалению на это нет средств. Crying

Светлана, а сколько денег нужно на гемодиализ? исполним ли он в условиях приюта?

Марина, привет, к сожалению в условиях приюта хороший не возможен, так сказал Анат.Фед. главврач.
Я интересовалась, примерно, на сайте Белый клык, чтобы соориетрироваться в ценах. Это от 5 000 обычный случай и 8 000 тяжелые собаки. Арчи случай тяжелый. Не считая наверное лекарств и проч.анализов, которые проведут в клинике.
Спасибо, что не прошли мимо.
Столько больных собак, что я не решаюсь уже открывать тему по бедному Арчи.
Поеду в пятницу, узнаю как он там...

Узнавай тогда обо всем, Свет,
надо помочь бедолаге(((

Обязательно, отпишусь. Спасибо

Арчи в карантине Crying :CRYING: - ухудшение состояния

Милый Арчи, его очень хвалят работники из стационара. Единственная собака которая в своем вольере душит крыс, каждое утро "добыча" лежит около кормушки и Арчи с говорящим взглядом " Я не зря ем корм? Я очень нужный пес".
Может его поставить на довольствие, как штатного крыселова ?Yahoo
Умнейший пес.

Добавьте пож, на страничку Арчи англо-язычный текст, спасибо

We'll never know exactly, how such a dog like Archie got to the shelter and how many troubles he had to endure before that…
But we do know that Archie had a home once - he handles perfectly on leash and knows that toilet and his place for sleep aren't the same things. Shelter workers say that he can stand to the last but doesn't use his cage as a loo waiting for a chance to go outdoors.
Archie is a nice, kind and clever dog. He appreciates every moment spent with a human. Archie hadn’t always been so open-hearted: at first he had preferred to stay at his cage, but then, when he allowed volunteers to take him on a leash, he remembered something. And so he went out and began to run and this was his first real walk in the sector. But still Archie doesn’t like walking with other dogs: maybe he’s a little afraid of the rows and he isn’t interested in this, because he knows another world – outside the high fence…
Archie isn't a young dog. He’s already 10 years old (his date of birth is around 2006). Archie has problems with kidneys, but this doesn't prevent him to enjoy life and being happy and active when he is with a human.
Take a look on this wonderful dog! He could bring a lot of joy to your life and he will love you no matter what just because you are his Owner!

Vaccinated, neutered.

Contacts: +7-985-298-19-66 Svetlana (Светлана_Клим)

Такой милый)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade