Ману Б 154
Ману  Б 154

Ману - очень красивый. Настоящий киногерой! Таких, как он, в фильмах снимают - до того хорош!
Радостный и ласковый, разговорчивый и чертовски обаятельный! Ну просто Джеймс Бонд в собачьем обличье! И, конечно, как истинный джентльмен обожает дам. А как настоящая собака - всех людей.

Сколько Ману лет – он не признается, но предполагаем, около 6-7. Немало по собачьим меркам. Хотя посторонний об этом никогда не догадается – столько энергии и силы в красавце Ману.

Славный парень наш Ману, достойнейший пёс! Одного ему не хватает - хозяина. А ведь любому герою очень нужен дом – где будут просто любить, где приласкают и утешат, где живут люди, ради которых обычный пёс, взятый из приюта, будет готов стать супергероем. И станет.

Привит. Кастрирован. Физически здоров. Прекрасно ходит на поводке. Чипирован (чип 643094100072687).

8-903-741-18-62 Ирина (irina...)
8-926-323-22-66 Снежанна (Snej)
8-926-480-06-09 Светлана (Ladygina)

***
6 ноября 2015
Ману дома!
Подробности в комментариях.

Manu Rotweiler mix B 154....................Sector B

Even tight shelter cage can become an object for protection for a doggy with strong guard qualities such as Manu. Manu is a good looking Rottweiler mix boy full of dignity. Even among thousands of other dogs in the shelter Manu stands out not only due to his looks and posture but due to his strong will and leader qualities. Manu is not aggressive but other dogs always accept him as a pack leader. Manu is comfortable with people and he loves to socialize. He wants to become someone’s pet and preferably the only one because he is so tired of sharing. Manu doesn’t need much – just a caring owner and a territory to guard. Are you looking for a real friend too?

Еще фотографии: 

Объявления Ману:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/manu_-_vash_buduschij_ohrannik_i_drug_dlya_detej_v_dar_110912893

http://vsezverushki.ru/ads/58870
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

От Ману всем привет, у него все отлично.
На фото он с курочками, это уже новый состав, в первый год Ману пробрался в сарай и всех передушил Crying.
Ману очень повезло с хозяйкой, которая знает и умеет правильно корректировать поведение.
От Лены регулярно были приветы от Ману, прошу прощения, что забывала размещать фото.
Сейчас к сожалению все предыдущие фото не сохранились. Но не фото главное, а то, что Ману свободен и ему очень и очень повезло с хозяйкой. На диету бы его конечно, уж очень раздобрел Jokingly

VFL.RU - ваш фотохостинг

Ирин, я рада, что так вышло! Что не побоялись поверить Елене. Ведь расстояние не важно, если хозяин НАСТОЯЩИЙ! Ещё раз поздравляю! Flowers

И я очень рада за Ману. Наконец-то парень дождался своего счастья!

За Манушку рада безмерно! Очень умный, харизматичный, ласковый, добрый и одновременно отличный охранник, с хорошо развитой мимикой на морде, где читаются все радости, боли, и даже страхи, достоин другой жизни, не приютской.
Еще больше подружилась с ним, после того, как один сильный и молодой кобель повалил его, а остальные липовые друзья по выгулу, налетев, пытались его порвать. Мне казалось, что я его теряю, а он, лежа, умудрялся давать достойный отпор. Даже после того страшного случая Ману не разлюбил прогулок на общем выгуле-пятачке. Он настоящий лидер по натуре и борец до последнего!
От всей души хочется поблагодарить лечащего врача Ману Юрия Ивановича! На всех фотках можно заметить, какая шишка на лапе у Ману: на фоне старой травмы у Маны развился артроз, собака испытывала долгие и мучительные боли. Ману долго лечился в приюте, можно сказать, безрезультатно. После приема таблеток, через неделю-две возобновлялась его хромота, и несмотря на то, что он очень терпелив, заметно было, как лапа его беспокоит. По нашей собаке знаю (спасибо огромное Марине, что в свое время подсказала нужного врача), какие чудеса творит Юрий Иванович, и рада, что курс уколов Ману имел возможность пройти именно у этого доктора. Низкий поклон Вам, Юрий Иванович, за доброе сердце и золотые руки!
Мы с Манушкой говорим огромное спасибо всем девочкам, что поддержали нас в лечении. В ожидании укола в больничке многие интересовались его номерком (154) на ошейнике, не верили, что он приютский. Отмечали его ум, стать, выдержку при уколах, а они очень болезненные. Ману ни разу ни пикнул, не огрызнулся...
Лене, хозяйке Ману, огромное спасибо за выбор и настойчивость, за твердое решение, что это ее собака (и все!), за ожидание, пока Ману долечится, за гостеприимство! К приезду Ману основательно подготовились, построив вольер с утепленной будкой, но Манушке так осточертели эти замкнутые пространства в приюте, что он сразу попытался его разнести. Ману - свободолюбив, у него большая территория у дома, которую надо охранять, Смоленские просторы, где можно гулять с любимой хозяйкой, и сон в терраске с первых дней. Так что Ману вытянул свой счастливый билет, именно тот, который нужен ему - свобода передвижения и служение человеку. Очень давно и хорошо знаю эту собаку, в квартире бы он заскучал, умильное валяние в подушках не для него. Тоска...
Девочки, благодарим за пиар!
Анюта, спасибо, что развеяли первоначальные сомнения.
Катюшка и Сашулька спасибо за дальнюю дорогу, с вами путь - это одно мгновение!
Смоленский Мануха остался при своем имени Ману.

Поздравляю вас девочки с пристройством Ману!
Он классный!

Какой замечательный песИЗУМИТЕЛЬНЫЙ !!!счастья большого ему и его новой семье!!!! Огромнейшее спасибо волонтерам и новой маме!!!

МАНУ - ДОМА!

Любимейший Ману дома. Испытательный срок пройден успешно, в довольно рекордные сроки.
Хозяйка Ману Елена выбрала его из всех наших кожуховских собак и даже предпочла немолодого Ману щенкам и подросткам Кожухова.
Ману теперь живет в деревне, расположенной по Смоленской дороге, немного дальше речки Вязьмы. Сказать, что у всех опекунов Ману были сомнения, стоит ли его отвозить так далеко от Москвы - это не сказать ничего. Переговоры шли долго, и Лене понадобилось проявить терпение, прежде чем она смогла повлиять на наше решение.
Что приятно, что Елена интересовалась всеми аспектами правильного содержания и кормления собак. Мы рассказали, что Ману прошел курс лечения у одного из самых лучших ортопедов Москвы (не хирурга, а именно лечащего ортопеда, и за контакты спасибище нашей Марине - Marusy)Во многом этот врач тоже повлиял на судьбу Ману. Нам было рекомендовано срочно поменять его образ жизни, потому что никакие уколы и препараты не могли заменить свободы перемещения, долгих прогулок и летнего купания.
В результате мы отвезли Ману домой, познакомились со всеми членами семьи Ману. С уверенностью можем констатировать, что Ману влюбил в себя всех. Через 10 минут после знакомства мальчик облизывал хозяев в лицо.
Теперь у Мануши свое хозяйство, курочки, огород... И мы поняли, что он в ВОСТОРГЕ!
От хозяйки ежедневно приходят письма, пишет о Ману очень тепло! Каждое письмо начинает словами - "МОЙ ПЕС..."

Ману - счастья тебе! Долгих лет настоящей жизни! Елена, благодарим Вас за Ману!

Как радостно за Ману!!!Yahoo

Уважаемые, не пожалейте 2 минуты вашего времени, посмотрите это видео о благородстве приютского пса до конца.
И, возможно, его жизнь изменится к лучшему... Возможно это именно ВАШ пес!!!! И он ждет именно ВАС... так долго..
СВЕЖИЙ ВИДЕО РОЛИК с Ману:

http://www.youtube.com/watch?v=13Bt47ZRHvs&feature=youtu.be

Почему этому невероятному псу до сих пор не везет... ? И он просиживает свою короткую жизнь за решеткой...
Десятки его соседей постепенно, на его глазах, покинули приют со счастливыми глазами в предвкушении новой жизни...
А его счастливая звезда все никак не загорится.... Выбирают все других, а не его.. То он слишком крупный, то наоборот нужен крупнее, то не молод... то хотят рыжего.. И никто не слышит, проходя мимо, как бьется в тоске его сердечко...
Ну почему же так???
И внешность у него не подводит - ведь он владелец, пусть не чистокровной, но все- таки красивой породы... видна от нее и осанка, и мордашка.. А главное интеллект и воспитание. Это нельзя не выделить в массе других разносортных наших собак. Ведь КАК он относится к знакомому человеку!? Как он чувствует его, прислушивается к его движениям, словам. Так старается выполнить все, что от него просят, не ошибиться бы, не огорчить... При этом всегда виляет хвостом, показывая, как он счастлив от общения, как он благодарен за него...
Тюремная обстановка не смогла его испортить даже в течении нескольких лет..
Ну а до чего же приятно с ним общаться, и так трудно от него оторваться. И всегда просто душит досада, когда снова и снова закрываешь за ним дверцу клетки и на по-следок ловишь его грустный взгляд...
Ну почему же так долго не загорается именно его счастливая звезда... ??

Перевод этого текста на английский язык, специально для наших иностранных друзей -

Why can’t this incredible dog find his lucky star for so long? He spends his short life behind the bar...
Tens of his neighbors left the shelter with shining eyes and great expectation, before his very eyes…
But his lucky star still has not lit up… People chose everybody else, but not him. Now he is too big, now on the contrary they need a bigger dog, now he is not young any more, now they want a red dog…and nobody hears how bitterly his heart bits of sorrow, everybody just walks by him.
Why is it like this?
His appearance does not disappoint at all – he has received, maybe not pure, but very beautiful breed…you can see it from his bearing and his face. But the main features are his intelligence and his manners. You can’t but see them among so many different dogs. HOW does he treat a person he knows?! The way he feels this person, the way he tries to sense every movement and hear every word! He is trying so hard to do everything a person asks to do, if only not to make a mistake, not to disappoint. And he always wags his tail, showing how happy he is to communicate, how grateful he is.
This prison-like atmosphere did not manage to spoil him, though he has been here for several years.
How pleasant it is to communicate with him, and how hard it is to leave him! And you are always on the fret, when you close the bar behind him again and again and when you catch his eyes full of sorrow…
Why does it take so long to light up his lucky star?

Такой классный пес! Надеюсь у него скоро появится хозяин!! Фото со вчерашней прогулки.







Манушка прошел 2 недельный прием лекарств. Хромота его прошла, шишка на лапе не исчезла, но стала чуть поменьше. СА сказала наблюдать за лапой. Огромное спасибо Оле (работнице с нашего ряда), что ежедневно не забывала Манушке давать таблетки, для Ману нет ничего страшнее одиночества, изолятор он бы вынес с трудом.
Ману отлично знает свое имя, к нему недавно приезжали "ручки", но выбрали нашего Рэмбо.
И там не имя сыграло важную роль, победила молодость, а Ману в тот день был не в лучшей форме, сильно хромал.

Красавец! Ну имя у него явно не для такой собаки! Теряется среди других с таким именем. И забывается. Дайте другое, запоминающееся имя. Чтобы помогло выделить его - шанс пристроиться будет больше!

Спасибо Нике за пиарные фото Kiss

ПриложениеРазмер
image-18-07-14-15-10.jpeg 58.91 КБ
image-18-07-14-15-10-2.jpeg 60.7 КБ
image-18-07-14-15-10-3.jpeg 59.03 КБ
image-18-07-14-15-10-4.jpeg 35.66 КБ
image-18-07-14-15-10-5.jpeg 56.65 КБ
image-18-07-14-15-10-7.jpeg 40.66 КБ
image-18-07-14-15-10-8.jpeg 41.32 КБ
image-18-07-14-15-10-9.jpeg 57.19 КБ
image-18-07-14-15-10-10.jpeg 41.34 КБ

Обалдеть, какой пес! Как вышагивает! Аккуратно, спокойно, достойно! Какой умница! Thumbs Up Thumbs Up
Где же достойные хозяева достойному джентльмену?

Спасибо за инфо!

Люди!
а про возраст Мануши ничего не известно???

и насчет имени- да там какое то другое имя, я даже сначала не поняла что это он

пес- просто великолепный)) случайно увидела его когда проходила мимо в поиске собаки (убежал гулять мой пес меж рядами))) и не смогла пройти мимо.. так что теперь выпускаю его по субботам гулять )) и туда и обратно отлично идем на поводке)) просто чудо-мальчишка и хотя мне кто-то из девочек говорил, что он агрессивен, специально осталась на выгуле дабы проследить за поведением. Мной агрессии не было замечено вообще никакой, весело бегал с другими собаками на выгуле, так же послушно пошел обратно, когда пришла пора уходить. Чудо - мальчишка))

Да, Ольга) его многие девочки знают, любят и выпускают гулять) вот и работникам полюбился)это радует))) Happy
Он очень хороший, так просит выпустить его на выгул - сам на него бежит и на поводке, как захочешь только выпусти.
Очень любит мальчик погулять, скучно ему в клетке..
А карточка на его клетке висит уже давно, не знаю, кто вешал, - на ней имя Басти, но написано, что это мальчик и хорошо гуляет и тд. Я ее специально не убираю, пока новую не распечатаем, что бы выдели где он сидит все те кто его выпускает. А то вдруг не туда вернут... Shocked
По-поводу агрессивности, конечно это не правда. Он сам никогда не задирается, но вот если на него кто-то кинется, он конечно молчать и терпеть не будет, ну не гожа такому статному мужчине не уметь за себя постоять. Angry

номер чипа 643094100072687
Ну такая умница наш Ману! Очень любит гулять, побегать, со всеми собаками хорошо ладит, послушно возвращается к своей клетке. Всегда высматривает меня с выгула, где я там хожу по сектору, потом кричу ему от туда - "Ману, пошли я тебя заведу" и он тут же бежит к калитке выгула, и ждет меня возле нее, пока я туда дотопаю))
Где же этот хозяин? Где добрый человек, который разглядит в этом сокровище своего любимого питомца - друга. Не поленитесь - посмотрите с ним ролик, он там так хорошо вам улыбнется))

Тут видео с Ману:
http://www.youtube.com/watch?v=_ScvBdinjTw



Какой шикарный пес! Как так, что его до сих пор не забрали.. и внешность и характер.. все в нем получилось..
Вот только не понятно, почему на его клетке висит его фотка с другим именем, да еще и с женским... )))))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade