Фунтик
Фунтик

Фунтик попал в приют по отлову летом далекого 2009 года. Он совсем замкнулся и не шел на контакт. Ему очень тяжело дались такие перемены в жизни…

Сейчас силами волонтером Фунтик- собака, абсолютно готовая стать домашней.

Фунтик очень воспитанный, спокойный мужчина. Он нежный и деликатный, никогда не докучает собой, но сразу откликается на свое имя и подбегает за порцией человеческого внимания и ласки, которые принимает с невероятной благодарностью. Фунтик это не комок энергии, не море эмоций, Фунтик- это воспитание, размеренность, спокойствие, это молчаливое понимание в глазах, благодарность, преданность. Фунтика нельзя не полюбить, если познакомишься с ним однажды.

В последнее время мальчик совсем загрустил, как будто потерял надежду найти свою семью и стать домашним, любимым и кому-то нужным. Очень тяжело видеть, как в таких замечательных собаках угасает надежда…

чип № 941000001996350
год рождения - 2006 (по данным приюта)
Живёт в приюте с августа 2009г.
Кастрирован до приюта - возможно раньше был домашним.

20 января 2016г. Фунтик вывезен на временную квартирную передержку. Территориально м. Медведково.
Приезжайте познакомиться с мальчиком, возможно он так долго ждет именно вас!

8-905-527-55-66 Катя (Катерина Р.)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Boy D 29....................Sector D

Chip No. 941000001996350

Year of birth - 2006 (according to the shelter data).
Lives in the shelter since August 2009.

This boy was already neutered when he got to the shelter, probably he had a home before.

8-905-527-55-66 Kate

Еще фотографии: 

В последнее время наш мальчик совсем загрустил, очень печальный взгляд, на выгуле перестал двигаться, все больше сидит в уголке и очень похудел, на мордочке все косточки видны, глазки впали и гноятся.
19 декабря вышел из вольера, а уши куда-то по сторонам опустились, голова набок и постоянно трясет, походка неуверенная и заносит, еще больше схуднул. Отвели в стационар, при осмотре обнаружили, что у Фунтика весь живот, пах, внутренняя сторона задних лап в огромных язвах, где-то шерсть уже отваливается с болячками. Уши все в трещинах,сочится кровь, шерсть ася слиплась, поэтому он и тряс головой и держал ее набок, на носу огромная язва.
В ужасном состоянии десны, все воспалено,стоматит.Первоначальный предварительный диагноз, поставленный в приюте аутоиммунный дерматит.

3 января посетили дерматолога, сдали соскоб с язвы , обнаружили бактерии, диагноз поставили пиодерма глубокая и отит двусторонний. Нужно сначала победить воспалительный процесс и избавиться от этих бактерий, пока мы этого не сделаем невозможно установить причину ( а их под вопросом штук семь от какой-то лимфомы кожи до сбоя в иммунной системе, очень ослаблен организм).
Кровь взять не получилось, Фунтика не кормили 20 часов, но у него был полный желудок еды. И сделали узи на всякий случай, чтобы ничего не пропустить. Здесь ничего страшного-нас порадовали.
Назначено лечение, один из пунктов- это обязательно мыть два раза в неделю зоошампунем "доктор" без дегтя. Повторный прием у дерматолога через три недели. Если не будет положительной динамики ( а ее пока не видно, с тех пор как отдали в стационар), мы записались на 30 января на прием к Кузнецовой.

Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста основной текст и удалите строчку "Требуется социализация" и в английской версии:
Фунтик попал в приют по отлову летом далекого 2009 года. Он совсем замкнулся и не шел на контакт. Ему очень тяжело дались такие перемены в жизни…
Сейчас силами волонтером Фунтик - собака, абсолютно готовая стать домашней.
Он очень воспитанный, спокойный мужчина, нежный и деликатный, никогда не докучает собой, но сразу откликается на свое имя и подбегает за порцией человеческого внимания и ласки, которые принимает с невероятной благодарностью. Фунтик это не комок энергии, не море эмоций, Фунтик - это воспитание, размеренность, спокойствие, это молчаливое понимание в глазах, благодарность, преданность. Фунтика нельзя не полюбить, если познакомишься с ним однажды. Мальчик подходит, утыкается лбом в колено и ждет, пока его погладят. Ни разу не подавал голоса, не участвует в драках, совершенно спокойно относится к другим собакам. Наш бородатик очень ждет свою семью!


ПриложениеРазмер
DSC_2338.JPG 49.29 КБ
DSC_2290.JPG 38.12 КБ


ПриложениеРазмер
DSC_0768.JPG 45.4 КБ
DSC_0790.JPG 56.87 КБ

Девочки, Фунтик в Д 35.
Исправьте, пожалуйста

Фунтик на прогулке

Фунтик

Катя. надо уже дать малышу имя
Предлагаю на выбор: Фальк, Фунт, Фиджи. Ну или совсем по-простому Фунтик

Девочки, поставьте, пожалуйста, на главным фото первое из выложенных, где он крупным планом.

ПриложениеРазмер
IMG_4770.JPG 44.54 КБ
IMG_4769.JPG 59.39 КБ
IMG_4773.JPG 53.24 КБ

Д 29

чип № 941000001996350
мальчик
год рождения - 2006 (по данным приюта)
в приюте с августа 2009г
кастрирован до приюта

Самый любопытный- серенький бородатик. Всегда выходит из зимника поздороваться и ждет, что его чем-нибудь угостят. Собаки не кусаются, им срочно нужна социализация.

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-905-527-55-66 Катя

Сегодня заходила к ним, собаки очень сильно запуганы....но не кусаются.

Греются так. Им вместе теплее, но все равно - ужасно грустно..За что у них такая собачая жизнь?

У гладкошерстного солнечного звереныша столько во взгляде надежды на помощь!

У маньяков,убийц,насильников условия"пожизненки"и то лучше,чем у беззащитных собак,невиноватых ни в чем и невиновных не перед кем!Devil

Бедные собачули, жмутся друг к другу.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade