Дора. Среднеазиатская овчарка А 14
Дора. Среднеазиатская овчарка А 14

Азиатка очень ласковая и добрая. И какая-то "потухшая". Страдает. У нее ампутирована часть задней лапки, нет ступни.
Ищем доброе сердце для собачки инвалидика
8-916-160-53-81 Ирина

Еще фотографии: 

Кто же таких собак выкидывает,ужас. В г.Воскресенске около ж.д станции 88 км,очень похожий пес,азиат, тоже выкинул кто то, спит на улице,жалко, подкармливаем когда приезжаем в город, женщина на колбасе там работает в палатке,тоже подкармливает

Винить, себя не надо, ведь не она одна ушла
Ещё сегодня помним мы красавца Чарли
Их мордочки полны и счастья и добра...
Винить, себя не надо, они уже ушли
Но лишь посмотрим мы на наверх и вспомним всех их....

Мне 12 лет, зовут Полина, пишу стихи сама, оброщайтесь написала стихи на странички Леси и Чарли было жалко бедняг:CRYING:

Винить себя не надо. Девочку очень, очень жаль. У нее были такие глаза, такой взгляд, что пройти мимо было невозможно. К ней хоть в последние дни хорошо относились. Жалко, что раньше не вывезли, возможно успели бы дать ей понять, что ее любят, возможно, пожила бы в семье, в любви. А "пожить подольше" в приюте - это не жизнь, она именно от этой жизни и умерла.
Как же они страдают, эти "просто собаки". У них души светлее, добрее, преданнее и ранимее, чем у многих-многих двуногих. Что мы и наблюдаем каждый раз в приюте.

Может, ее отпустил стресс.. и она спокойно заснула..

я очень надеюсь и пытаюсь уверить себя, что хоть в последние 4 дня она была счастлива, пожив в теплом доме, поев хорошей еды...

Виновата не ты Маша, а хозяева которые обрекли свою собаку на такую ужасную старость...
Во сне смерть спокойная,без мучений...

Маша, ни одна собака не заслуживает смерти в этом концлагере. Вы старались помочь собаке, а собака сама выбрала свою судьбу. Собаки умирают, к сожалению((( Как и люди впрочем.

Дори больше нет....девочка умерла сегодня утром...она тихо и спокойно ушла, просто уснула, а утром не проснулась...Теперь виню только себя. Девочка была очень старой, после осмотра в клинике, врач сказал, что собака просто не хочет жить и что у нее проблемы с сердцем...Еслиб я ее не трогала и не затеяла всех этих переездов...возможно она бы еще пожила бы и спокойно умерла в приюте...Виню только себя. Ее старое сердечко не вынесло всех этих перемен, переездов, клиник...

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-8-0-00000122-000-80-0
это тема на Алабай Хелп

http://kokomanda.org/messages.aspx?TopicID=1178&Page=1
это тема на КО

Темы на пике нет, я создавала про нее темы на АлабайХелп и в КО. Там то меня Ирина и нашла, она сказала, что хочет мне помочь и курировать Дори, я согласилась. Мы ее перевезли в Шереметьево. Пока все. Завтра я звоню Ирине, узнаю все новости по собаке. Отпишусь здесь!

Маша вы молодец!

Марианна, вы про какую тему говорите на ПиКе?

да хоть где. если она на передержке, значит тема должна быть.. как правило.

Очень рада за девочку! Happy))

Дори на данный момент находится на передержке в Шереметьево, у нее появился замечательный куратор.

прекрасно! а вы не знаете у нее тема есть?

Написала про нее на Пике в азиат-команде, вдруг смогут что-то сделать для девочки...Crying

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade