Феня
Феня

Фенечка очень нежная и ласковая девочка, ооочень худенькая, торчат все ребра и видимо ей просто не везет, потому что нет любящего хозяина, в приют она попала истощенной, видимо из за грозного вида (люди ее боялись и не часто подкармливали на улице), а сама она не может постоять за себя или отобрать у кого то, девочка совсем без обидная, скромная и трепетная, ее обижают в вольере, не подпускают к миски есть. К проблем с правым глазиком еще и вот такой абсцесс на голове, видимо от укуса. Очень хочется пожелать этой молодой и ласковой собачулке, что бы наконец её черная полоса в жизни закончилась.
чип № 643090000098839
Стерилизована.
Дата поступления в приют 19.10.2015г.
Дата рождения (по данным приюта) январь 2012г.
27.06.2016г. Феня была вывезена в подмосковный приют для бездомных собак "Гвардия". Это в 70 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Теперь у нее есть возможность в любое время гулять на свежем воздухе в просторном вольере, но это не то, что нужно этой изящной и аристократичной собаке. Дорогу перенесла отлично - наслаждалась видами из окна машины. По приезду на новое место спокойно лежала в комнате пока шло оформление. Феня была явно удивлена, что снова попала в вольер... Однозначно - эта собака не для жизни на улице.

8-905-575-71-30 Татьяна (taniko)
8-903-208-37-76 Яна (Jane_U)
8-916-672-73-79 Татьяна (Тала)

***
17 мая 2017г.
Феню взяла домой опекун Татьяна.

Еще фотографии: 

Феня и Боня - дружба навек!

IMG-20170827-WA0023.jpg

Спасибо большое всем за поздравления))) я тоже безумно рада, что Фенька осталась у Тани.

Мы тут все переживаем за Фенечку, где она там, как она там, а оказывается наша веснушка уже полгода, как на перинах спит)))
Новость супер!!! Yahoo Таня молодец! Как в мультике "Такая корова нужна самому!" Jokingly
Спасибо за Фенечку и её теперь уже счастливую домашнюю жизнь!!! In Love In LoveThumbs Up Thumbs Up

Это счастье для собаки, уехать к своему куратору.
Спасибо за девочку.
Ура.

О лучшем пёсоньке мечтать не приходится... Очень рады! Спасибо за спасённого пёсика! Thumbs Up Thumbs Up

Ура! Поздравляю!Yahoo

Простите забыла отписаться. Фенька давно домашняя. Таня (Тала) не стала ее пристраивать. Забрала осенью домой и так Фенька осталась у нее. Недавно приезжали всем семейством ко мне домой. Зная Таню даже побоялась спросить не надумала ли она Феню тоже привезти. Но вообщем, как я и представила в страшном сне, приехало все семейство. Мелкого француза мой Марся еще в прошлом году попытался сразу сожрать. Экспериментировать не стала. Всех собак по разным углам разнесла. Днем меняли собак кто в вольере, кто в лесу. На ночь Танины собаки переместились в дом.

У Феньки ухи с обратной стороны такие же пятнистые как и морда. Очень необычная собака

вот так делится коврик на двоих))

Очень классная собака!!! Спасибо Татьяне за девочку!!! А фото на коврике это что-то Laughing

Феня так и живёт в Гвардии?
Есть новости о ней?

Оля совсем не тихо. как раз на эти выхи к Фокину приезжала девушка-фотограф и заодно Феньку щелкнула.

Тихо-то как...

Видела Фенечку на выставке, очень трогательная девочка. Но мне она показалась очень худой, что-то не очень откормили девочку на гречке с мясом. за месяц такой кормежки должен был быть лучший результат.

Делайте красивые пиарные фото, редактируйте текст, разместим в Срочники и в магазине авито, если нужно.
Как ручки будут знакомиться с собакой? Ездить за 70 км? или планируете привозить её в Москву на смотрины?

Татьяна, хочется верить, что ты пристроишь Феню в хорошие руки. Я только за!
И очень хочется верить, что до этого момента (сколько бы времени это не заняло) у тебя, дай Бог, всегда будут средства оплачивать Фене достойное содержание и возможность хотябы раз в неделю её навещать (в независимости от погоды и твоего настроения).
Не воспринимай слишком остро наши вопросы и комментарии, просто у нас за последнее время очень много примеров, как люди, в одночасье решившие, что они волонтёры банально "сливались" и больше мы их не видели.
То, что мы не увидим тебя, мы переживём, а вот за Феню страшно.
Надеюсь, этого не произойдёт и Фенечка твоими усилиями станет наконец-то домашней и любимой собакой.
Тебе сил, а Фене удачи!!!

Татьяна вы собираетесь её пристраивать?

Конечно. Поможете?

Кто теперь куратор собаки?

Анюта, я куратор собаки. Готова ответить на Ваши вопросы.На сегодняшний день у Фени все прекрасно, если кого-то интересует как она там. Любит валяться в траве и ловить кузнечиков.
фото от 03.07.2016

3,07,06.jpg
03,07,16.jpg
003,07,06.jpg

Девочки, на ПИКе приют "Гвардия" в черном списке, понятно, что на это 100% ориентироваться не стоит, но все-таки... И очень много ссылок на всякую неприятную информацию по поводу владельца Фокина.

Маруся, что конкретно Вас не устраивает в приюте "Гвардия"? Вот про приют Кожухово только положительная информация???

Из приюта в приют??? Девочки, что-то я ничего не поняла Shocked
У нас сейчас как минимум 2-3 раза в неделю волонтёры приезжают. Рабочие собак гуляют, если говоришь, какие вольеры. А туда кто к собаке будет ездить 70 км по пробкам?

Наиля, ты видела как в последний месяц в приюте Феня вставала в распорку и не хотела идти в клетку? Чего именно ты не поняла?

Да уж... Изначально речь шла о передержке...нет слов

Татьяна, что именно ты понимаешь под термином "передержка"? Квартира для Фени?
Т.е. вольер с круглосуточной возможностью находиться на воздухе и питаться гречкой с мясом - это то же самое, что приют в Кожухово? Или ты думаешь, что это бесплатно?

В проеме справа видна Феня.
WP_20160627_047.jpg
Первые три дня с новыми соседями отмечены миром и пониманием!

27.06.2016 Феня была вывезена в подмосковный приют для бездомных собак "Гвардия". Это в 70 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Теперь у нее есть возможность в любое время гулять на свежем воздухе в просторном вольере, но это не то, что нужно этой изящной и аристократичной собаке. Дорогу перенесла отлично - наслаждалась видами из окна машины. По приезду на новое место спокойно лежала в комнате пока шло оформление. Феня была явно удивлена, что снова попала в вольер...Однозначно - эта собака не для жизни на улице.
WP_20160627_002.jpg
WP_20160627_008.jpg
WP_20160627_009.jpg

Бедная наша девочка отказывается идти в клетку и смотрит прям в глаза... не умоляет, не просит, просто надеется, что поймем наконец - ей там плохо...

Королевская собака

Я все думала: кого же Феня мне напоминает...И догадалась! Определенно она метис собаки фараонов!!! "Характер фараоновой собаки — игривый и активный, при этом собака легко обучаема. С определенным недоверием относится к чужакам, но общительна с другими собаками и людьми. Сильно привязывается к окружающим ее людям и становится неотъемлемой частью семьи." Вот откуда у Фени стать и изысканность, утонченность и грациозность! А мраморного окраса уши и нос (не по стандарту) добавляют ей шарма!

Опять Феня схуднула...отправили в карантин отъедаться...

Ур-р-а! Я нашла способ насытить Феню! Если после баночного корма вольера 139, где помимо Фени прописаны Калиса и Дилан, насыпать сухой корм, то ест его только Феня и никто ей не мешает! Вчера Феня меня позвала! Раньше я не слышала как она подает голос...видимо, после 4-х прогулок признала меня за "свою". Было очень приятно...какая же она отзывчивая девочка!

Когда же появится добрый человек, который оценит её покладистый нрав и экзотическую внешность: уши вразлет и слегка раскосые глаза! Феня совершенно безобидная и трепетная. Возможно, она не будет хорошим защитником, но это великолепный компаньен, чувствующий наше настроение, который будет мягко сопровождать на прогулках и радостно встречать. Она с интересом обучается новым премудростям, не забитая. Есть в ней какая-то необыкновенная интеллигентность!

Хорошо, что ранка зажила! Натерпелась, видно, девчонка... Будет золотой собакой! Очень у нее мордашка симпатичная, пусть поскорее найдет хозяина! Ей очень надо!

Людмила ранка зажила. Девочка золотая. Немного печальная, но скорее всего это ее имидж. Мне кажется в приюте ей лучше и спокойнее, чем на предыдущем месте обитания. А мы будем искать ей самое лучшее место на земле - свой дом.

Бедная собачка!
Сейчас то ранка зажила? Надеюсь - зажила...

чип № 643090000098839
Дата поступления в приют 19.10.2015
Дата рождения (по данным приюта) январь 2012 г

Баронесса фон Феня

Золушка, ждущая крестную фею и принца, которые ее спасут

"кто-то"(!!!), "кого-то" (!!!), "безобидная".

Фенечка прекрасно ходит на поводке. Интересуется закулисной жизнью, собаками из других секторов. В новом вольере должно все сложится, у нее прекрасные соседи. Главное, чтобы кушать давали)


переехала в Д139
Фенечка очень нежная и ласковая девочка, ооочень худенькая, торчат все ребра и видимо ей просто не везет, потому что нет любящего хозяина, в приют она попала истощенной, видимо из за грозного вида (люди ее боялись и не часто подкармливали на улице), а сама она не может постоять за себя или отобрать у кого то, девочка совсем без обидная, скромная и трепетная, ее обижают в вольере, не подпускают к миски есть. К проблем с правым глазиком еще и вот такой абсцесс на голове, видимо от укуса. Стационар переполнен и мы вынужденны малышку водить из вольера на обработку, когда кто то приезжает.
Очень хочется пожелать этой молодой и ласковой собачулке, что бы наконец ее черная полоса в жизни закончила.
Вот так выглядит голова

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade