Лиза
Лиза

Лиза, Лизонька, Лизунчик. Имя свое получила неслучайно, обниматься-целоваться может бесконечно. Лиза-это бескрайнее море позитива, в нее влюбляются все с первой минуты знакомства. У Лизы не бывает хандры, она всегда в прекрасном настроении, всегда рада людям и готова общаться в любое время суток. Лизонька очень добрая, умная и послушная собака, хорошо ладит с другими животными.Отлично подойдет в семью с детьми, будет для них другом и компаньоном.
Несколько лет Лиза прожила в приюте, куда попала щенком в 2010 году. Однажды волонтеры приюта заметили, что Лиза задыхается и у нее даже синеет язык. После серьезных обследований был поставлен диагноз – хронический бронхит. Сначала Лизу пытались лечить в приюте, потом вывезли на передержку с мед.уходом. Но вылечить полностью такое заболевание невозможно. Лизоньке нужен свой дом и хозяин, который будет ее любить, а уж девочка в ответ подарит свое огромное сердце, полное нерастраченной любви.
Лучше всего Лизе подойдет дом, а не квартира, т.к. ей очень желательно больше находиться на свежем воздухе, больше двигаться, чтобы лучше работали легкие. Лизонька вместе с опекунами верит и ждет того единственного человека, который влюбится в нее с первого взгляда и заберет домой. Внешность у Лизы самая обычная, даже неприметная, но необыкновенно красивая душа! Такое доброе сердце – настоящий бриллиант, который редко встречается в природе!

чип №643094100041777
Лиза находится на домашней передержке в г. Балашиха, МО.

8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

***
сентябрь 2017г.
Лиза уехала домой!
Подробности в теме на форуме: http://vao-priut.org/forum/4-sobaki-iz-sektora-d-ne-mogut-ostavatsya-v-p...

Видео:

Lisa at foster's)....................Bitter fates

Lisa is a hugging and kissing dog. Every single shelter employee is in love with this dog. Lisa is very positive, never feels down, always ready to socialize and communicate. Lisa sticks her cute face between her kennel bars and patiently waits to be noticed. She loves affections and yummy treats. Lisa is very sweet and kind dog.
Lisa will be a perfect fit for a family with children and other pets as she is very easy going and finds common grounds with everyone.
In February 2013 volunteers noticed that Lisa had troubles breathing, even her tongue was turning blue. Lisa went through extensive testing and was diagnosed with purulent bronchitis. Her bronchi were so clogged up that Lisa had trouble getting oxygen. A bacterial infection was also identified in her bronchi. This infection is curable but requires extensive treatment.
Since March, 2013 Lisa had stayed at the vet where she was treated for her health issue. Treatments had positive results but were far from being over. By the end of summer the clog in Lisa’s bronchi was finally eliminated and now Lisa is being treated with antibiotics.
Lisa is very lonely in a sole kennel. Though shelter employees love this dog and paid a lot of attention to this girl, it just was not enough for her. Lisa desperately needs a home and a loving owner and this girl will give all heart full of love in return.
In December 2013 Lisa was moved to a temporal foster home.

We believe Lisa will thrive in a house as she is a very active and requires fresh air to develop her lungs.
Lisa and her caregivers hope to find that one and only person who will fall in love with this dog and take her home.
This girl is about 3 years old (born in 2010); she became shelter resident as a little pup.
Spayed.
Lisa has common looks but beautiful soul! Her huge loveable heart is a germ!

Micro chip №643094100041777

Lisa is currently living at a foster kennel in Elektrougli, Moscow Region

Еще фотографии: 

9 сентября Лиза стала домашней собакой
подробности в ее теме
http://vao-priut.org/forum/4-sobaki-iz-sektora-d-ne-mogut-ostavatsya-v-p...

Поздравляю кураторов!!!:ROSE:Вот и Лизочек дождалась своего счастья!!!Dance

10 июня Лиза, Линда и Слай посетили выставку «Собаки в городе». Мероприятие было очень интересным, но собак пристроилось всего 3 и все до года. Наши хвостики хоть и не нашли в очередной раз своих мампап, но отлично провели время. Слай мальчик скромный, держался в сторонке, но зато подружки Лиза с Линдой были в ударе. Новые люди, новые собаки, новые эмоции – девчонки были в восторге от тусовки, от такого обилия внимания. Все наглаживали, нахваливали наших собак, но серьезного интереса никто не проявил. А зря. Возраст в паспорте не всегда соответствует возрасту души. И Лиза , и Линда яркое тому подтверждение. Кто сказал, что 8 лет – это возрастная собака. В 8 лет жизнь только начинается. Я надеюсь, что настоящая, яркая жизнь у Лизы впереди.
Лизок была готова без перерыва еще пару тусовок посетить. Когда приехали на передержку, хозяйские дети выгуливали козу. Лиза обрадовалась новому «лицу» и начала прыгать вокруг козы, приглашая поиграть. Козе, конечно, такая фамильярность не понравилась. Жаль не успела заснять это забавное зрелище, мы бы с Лизой взорвали ютуб
И картинки с выставки
Это видео снято, когда шел 6-й час выставки. Даже Линда утомилась и прилегла. А Лиза была бодра и готова к общению, кадрила молодых кобельков


Лиза_Линда_10июня2017 (3).jpg
Линда_Лиза_10июня2017.JPG
За нашими спинами Эльза, бывшая узница Кожухово Д165. Эльза с Машей приехали нас поддержать и просто приятно провести время
Линда_Лиза_Слай_10июня2017 (2).JPG
Лиза_10июня2017_ (3).JPG
Лиза_10июня2017_ (2).JPG

Лиза_10июня2017 (5).jpg

Подружки по дороге на выставку. В машине обе идеально ездят и не просто ездят , а любят , сами прыгают в машину без приглашения
Лиза_Линда_10июня2017 (5).jpg

Перед выставкой Лиза с Линдой посетили салон красоты. Обе вели себя идеально, достойно выдержали все манипуляции.
Лиза_9июня2017 (2).jpg
Лиза_9июня2017 (1).jpg

июльский привет от Лизаветы

Лиза_31июля2016 (2).jpg

Лиза_31июля2016 (1).jpg

Лиза_31июля2016 (3).jpg

Это какой то кошмар. Лиза была стерилизована в 2010 году и с тех пор у нее по брюшной полости гуляют нитки, после такой волшебной процедуры сделанной старой УК, которые норовят порвать кишки или распороть почку. И это можно обнаружить только, когда начинается воспаление и появляются свищи. Сколько лет мы еще будем исправлять жуткие вещи сделанные старой УК и все это время страдают и расплачиваются своим здоровьем наши собаки

сегодня отвезла Лизу на операцию. Сделали УЗИ брюшной полости и ЭХО сердца. Все в норме, есть небольшие возрастные изменения
свищи образовались на культе правого яичника, имеет место обширное поражение мягких тканей, но ближайшие органы не поражены , ттт. Бывают тяжелые случаи, когда свищи поражают почти , кишечник и тогда их приходится удалять. Этого мы больше всего и боялись. Но у Лизки этого нет. Воспаление очень близко подошло к правой почке, но врачи обещали ее сохранить. Ждем исхода операции и надеемся на лучшее. Информация будет ближе к вечеру.
заключение узиста
2016.03.18_Лиза, заключение по УЗИ.jpg
все обследования прошли, ждем анастезиолога
20160318_110359.jpg
а на этом фото малыш Слай прячется за Лизу. Про Слая Люба напишет на его страничке.
20160318_095055.jpg

в понедельник позвонила Татьяна и сказала, что у Лизки на боку появились 2 дырки, одна из которых гноится.
вот как это выглядело
Лиза_свищи_16марта2016 (3).jpg
сегодня утром поехали к хирургу. Вердикт - это свищи после стерилизации, нужно оперировать, предварительно сделав УЗИ и ЭХО сердца. Записались на пятницу. Завяжите за нас хвостики, чтобы все прошло без осложнений.
В клинике произошла забавная история. Не успели мы войти, Лизка стала ко всем приставать с поцелуями. Одна из посетительниц спросила, как зовут девочку. Я говорю, это Лиза-подлиза. Женщина спрашивает, не кожуховская ли. Оказывается Вера часто посещает наш форум и знает многих наших собак и узнала Лизу. Вера подарила 1000 руб для Лизика. Денежка нам очень пригодится. В копилке у Лизы сейчас 19500 руб, но скоро платить за передержку 9000 руб, операция будет стоить около 10000 руб. Наших накоплений с трудом хватит на все предстоящие расходы.
едем в клинику
Лиза_16марта2016 (2).jpg

за последний год Лизка наела 6 кг, уже даже талии не наблюдается. Ей урезали порцию, Лизка целыми днями носится по двору, но все равно не худеет. Что делать, не знаем. Ну не на сушку же ее переводить, когда все соседи натуралку едят

Лиза переехала на другую передержку, территориально Г.Балашиха

на прошлой неделе отвезли Лизу на рентген. К сожалению, после отмены антибиотиков опять начала развиваться эмфизема легких, а на ее фоне начались проблемы с сердцем - гипертрофия правого желудочка по ЭКГ.
Скорее всего Лизоньке придется всю жизнь принимать антибиотики. И конечно только в домашних условиях и в заботливых руках можно ускорить выздоровление и поддерживать здоровье девочки в хорошем состоянии. В приюте ей никогда не поправиться
Из хороших новостей - Лизок поправилась, наела бока, даже врач это отметила, хотя видела Лизу последний раз в августе. И шерсть стала более густой и шелковистой к зиме.

Новые фотографии Лизы, они конечно не передают всей красоты и характер этой доброй и очень ласковой собаки


Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade