Лизонька(Д172) 4 года искала домик с садом в экологически чистом районе и наконец нашла!
NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

9 сентября 2017 Лиза нашла свой домик с садиком!

Обновление май 2016г.
в декабре 2013г, когда менялась управляющая компания, когда будущее приюта и его обитателей было неопределенно группа волонтеров сектора Д вывезла на передержки несколько собак, которые на тот момент более всех нуждались в лечение и домашнем уходе. Челси, Рольф, Дед, Тим, Лиза - о каждом из них Вы можете прочитать в этой теме.
на текущий момент в этой теме помощь актуально только Лизе. Лиза молода, дружелюбна, обаятельна, словом, идеальная собака-компаньон. У Лизы только одна небольшая проблема - хронический плеврит. Эта болезнь совершенно не беспокоит Лизу и не угрожает ее жизни. Но для хорошего самочувствия и долгих лет жизни Лизоньке нужно много движения и свежего воздуха. Поэтому мы ищем для Лизаветы загородный домик с садиком в экологически чистом районе Московской области

********************************************************************************************
Как и в других секторах в секторе Д много престарелых и нуждающихся в лечении собак. Возможности волонтеров ограничены, как и места на передержках с мед.уходом. Трудно было выбрать, кого надо срочно вывозить, а кого оставить в приюте дожидаться своей очереди. Но нам пришлось сделать этот выбор и мы просим форум о финансовой помощи.
Можно было открыть отдельные темы по каждой собаке, но мы решили объединить усилия, помогать друг другу и перераспределять средства в случае острой необходимости для какой-то из собак

ЛИЗА
Страничка в каталоге http://vao-priut.org/image/liza-d-172

Подробно история Лизы рассказана на ее страничке.
В феврале 2013 г волонтеры заметили, что когда Лиза побегает (а побегать она очень любит), она начинает задыхаться и у нее синеет язык, сразу предположили проблемы с сердцем. Но при детальном обследовании был поставлен диагноз гнойный бронхит и эмфизема легких, с которыми, по словам врача, Лиза жила уже довольно давно. С февраля Лиза живет в изоляторе, все сотрудники ее просто обожают, в такую ласкушу невозможно не влюбиться. Все это время мы вместе с врачами приюта лечим Лизу. Удалось полностью избавиться от гноя в бронхах, но эмфизема легких не только не проходит, но при отмене антибиотиков начинает прогрессировать и дает осложнение на сердце. Мы уже давно обсуждали возможность вывоза Лизы на передержку, но сейчас наступил час Х, когда мы не знаем, что будет после НГ и как будут лечить животных. Горько и обидно было бы потерять такую замечательную собаку, когда уже потрачено столько сил на лечение и есть прогресс, но окончательное выздоровление возможно только при тщательном ежедневном уходе и заботе. Скорее всего Лизе пожизненно придется принимать антибиотики, ее здоровье можно стабилизировать и при хорошем домашнем уходе Лиза проживет не один счастливый год. Девочка полностью готова к пристройству, но ей нужна очень заботливая и ответственная семья.. А пока семья ищет Лизу, мы должны продолжать лечение, остановка смерти подобна.
Врач рекомендует Лизе больше свежего воздуха и больше движения, но без фанатизма. Этим требованиям отвечает только вольерная передержка со свободным выгулом. Такая передержка есть, там открытый вольер площадью около 20 кв.м., в который мы хоти поставить утепленную будку.
Кураторы Лизы: Любовь Аделька 8-903-725-14-78 и Наталья NataliO 8-909-671-94-17

чеки, анализы, обследования, назначения
https://yadi.sk/d/ZXeD0udg3MoHpj

фин.отчет Лизы на 11 сентября 2017г
https://yadi.sk/d/PAbiirES3MwhcJ

ТИМ
17 мая 2016 г ушел от нас навсегда
Страничка в каталоге http://vao-priut.org/image/597-malchik-ochen-krasivyi

Тим живет в приюте с июля 2009г. По данным приюта Тиму около 8 лет, но нам кажется, что не меньше 10. Тим всегда был очень осторожным и недоверчивым псом. Благодаря стараниям своего опекуна Светланы осенью 2012 года Тим начал выходить на выгул, но всегда держался особняком, не позволяя никому к себе прикасаться. Прошел год и Тим иногда позволял Светлане погладить себя. В начале декабря Светлана заметила, что Тим сильно похудел и стал подволакивать задние лапы. Тима забрали в стационар, взяли у нег кровь. Анализы пришли вполне приличные для возрастной собаки, только били завышены некоторые печеночные показатели. Тима вернули в вольер в следующие выходные, он отказался идти на выгул, зарылся в зимнике в сено и трясся всем телом. Решено было вывезти Тима на обследование.
По УЗИ у Тима ничего критического не нашли, есть нефрит, холецестит, сгущение желчи, взвесь в моче, в печени подозревали шунт, но подозрения не подтвердились. Все это возрастные изменения и угрозы для жизни не представляют.
По рентгену у Тима деформация грудных позвонков и дискоспондиллез в поясничном отделе (это процесс сращения и окостенения позвонков). От этих проблем с позвоночником Тим испытывает постоянную тупую боль. Возможно она является одной из причин необщительности Тима, ему хочется покоя и тишины, чтобы его никто не беспокоил.
Учитывая возраст Тима, в приюте собаке с позвоночником невозможно обеспечить достойный уход. А кроме того, со временем в позвоночнике может произойти защемление нервов и тогда задние лапы могут отказать совсем.
Пока не поздно, Тима нужно вывозить из приюта на доживание, только так можно сохранить здоровье Тима. Тима готова взять передержка в Загорянке, где сейчас живет Дед. Та очень хорошие условия и там Тиму гарантированы забота и полноценный уход.
Куратор Тима: Светлана (ник на форуме Чили) 8-916-232-24-10, со-куратор Наталья NataliO 8-909-671-94-17

РОЛЬФ
22 сентября 2014 г ушел от нас навсегда
Страничка в каталоге http://vao-priut.org/image/malchik-d-103

Таких собак как Рольф много в приюте. Тех, кто годами тихо лежит в зимнике и годами остается незамеченным, потому что у волонтеров не хватает времени и сил на всех питомцев. Рольф лежал в своем зимнике с августа 2009г, никого не трогал, потому что по характеру очень добрый, мягкий, ненавязчивый. Но весной 2013г в вольере произошла драка, причину которой мы уже никогда не узнаем. Рольфу довольно сильно покусали голову и прокусили слуховой проход. Когда Рольфа зашивали врачи, то обнаружили опухоль в слуховом проходе, которую удалили. Тогда Рольф и лишился ушка. Первое время после операции все было хорошо, но потом начались выделения из шва и в последствие Рольфу в приюте были сделаны еще 2 операции по иссечению опухоли. Гистология показала адкенокарциному – один из самый коварных видов опухоли. Опухоль продолжает расти и сейчас уже операция бессмысленна и даже небезопасна. Мы сделали Рольфу МРТ, проконсультировались с онкологами института им Герцена Розовской и Серовой. Вердикт практически однозначный – операция возможна, но восстановительный период крайне сложный, болезненный и длительный. Кроме того все врачи дают почти 100% , что опухоль вырастет снова и качество жизни собаки мы не улучшим ни коим образом, а наоборот причиним ему боль. Химиотерапия также будет для Рольфа очень болезненной и опять же опухоль будет расти снова.
Взвесив все «за» и «против», мы решили не делать операцию, не мучить Рольфа медицинскими манипуляциями, а подарить ему несколько месяцев домашней жизни, которой у него никогда не было, подарить любовь и заботу.
Кураторы Рольфа: Таня taniko 8-905-575-71-30 и Лена Adelle 8-916-222-22-96

ДЕД
16 сентября 2014 г ушел от нас навсегда
Страничка в каталоге http://vao-priut.org/image/ded-d-90

Деда в январе 2013 г мы нашли в зимнике еле живого, он лежал неподвижно и ни на что не реагировал. Его забрали сначала в ПО, а потом в хоспис, когда он был организован. Обследование не выявило у Деда никаких проблем, кроме старости, анализы были вполне хорошие для его возраста. Сколько лет Деду и как давно он в приюте, мы не знаем, т.к. его карточки в картотеке нет. Но вид ему лет 15, не меньше. Потому и имя ему дали – Дед. Он почти слепой, если что-то видит, то лишь контуры предметов.
Так и жил Дед в хосписе, ни с кем не общался, от людей шарахался. В августе неожиданно у него случился инсульт. Дедуля лежал тряпочкой, первые дни вообще ни на что не реагировал, было ощущение, что вот-вот уйдет от нас. Но врачи приюта «вытянули» Деда. Недавно ему сделали ОКА и биохимию крови, анализы просто удивительно хорошие для старичка, перенесшего инсульт. Сейчас Дедуля не нуждается ни в каком лечении. Ему нужен только мягкий матрасик в теплой комнате, миска с кормом, любовь и забота. Последнее время Дедуля стал более контактным, уже не шарахается от людей, он как любая собака чувствует доброту и любовь и его сердце отвечает тем же.
Кураторы Деда: Наталья(Fairy) 8-910-439-21-66 и Анна(Аня-Ляля) 8-916-880-64-27
[=blue][=15]

ЧЕЛСИ
22 декабря 2013г Челси покинула приют и сразу стала домашней девочкой. Челси взяла в свою большую семью волонтер Виктория VIENTRY Теперь она Даша, а не Челси
Страничка в каталоге http://vao-priut.org/image/d-155

Челси маленькая, тихая, скромная девочка, которая скорее всего была раньше домашней.
Тихо и скромно Челси сидела в своем вольере с июня 2009 г. И только через 4 года летом 2013г, благодаря усилиям опекунов, вышла из своего убежища и начала гулять. И тут стало видно, что у Челси совсем неразвиты мышцы из-за долгого лежания в зимнике . Со временем в результате регулярных прогулок по выходным мышечная масса начала прибавляться, но в ноябре, выводя Челси на выгул, обнаружили, что у нее сильно и непропорционально раздуты бока. Сначала предположили расширение желудка, но при детальном обследовании диагностировали мышечную дистрофию в результате малоподвижного образа жизни. Пострадали в том числе и сердечные мышцы, что привело к плохой и слабой работе сердца, которое плохо толкает кровь, соответственно кровь плохо циркулирует по организму и плохо снабжает все органы. Врач сказала, что при таком сердце в любой день Челси может заснуть и утром не проснуться, особенно зимой, т.к. при низких температурах в организме все процессы замедляются, а тут еще сердце плохо работает. Сейчас с наступлением зимы каждый день для Челси может стать последним, поэтому ее нужно срочно вывозить.
Сразу после вывоза мы начнем пиарить Челси, чтобы найти ей заботливую семью. Челси небольшая, уютная бывшедомашняя собачка, полностью готовая к пристройству, отлично ездит в машине, ладит со всеми собаками, ходит на поводке, ласковая, ненавязчивая – все, что нужно для домашней собаки. А проблемы по здоровью легко решаемы. Движение, движение, движение + несложная поддерживающая терапия.
Кураторы Челси: Любовь Аделька 8-903-725-14-78 и Олеся sleepwalker 8-916-944-47-43

Вот такие разные истории. Но объединяет их одно – им всем срочно нужна наша помощь! Помогите этим собакам получить счастливый билет в лучшую жизнь и достойное доживание!

Реквизиты для помощи собакам сектора Д
карта СБ 4276 8400 6118 1929
Обязательно делайте пометку, для какой конкретно собаки помощь

ПриложениеРазмер
Рольф_2013.09.01_биохимия.jpg45.26 КБ
Рольф_2013.09.06_гистология.jpg47.9 КБ
Рольф_2013.11.23_биохимия.pdf198.11 КБ
Рольф_2013.11.23_ОКА.pdf200.09 КБ
Рольф_2013.11.27_МРТ.jpg46.35 КБ
Дед_2013.12.22_рентген (1).JPG15.22 КБ
Дед_2013.12.22_рентген (2).JPG16.13 КБ
Дед_2013.12.22_рентген (3).JPG19.17 КБ
Дед_2013.12.22_УЗИ.jpg57.53 КБ
Дед_2013.12.22_назначения.jpg42.22 КБ
Дед_2013.12.08_биохимия.pdf198.65 КБ
Дед_2013.12.08_ОКА.pdf200.04 КБ
Лиза_2013.04.14_бронхоскопия1.jpg56.74 КБ
Лиза_2013.04.14_бронхоскопия2.jpg58.13 КБ
Лиза_2013.04.14_бронхи_фото.jpg24.87 КБ
Лиза_2013.08.02_бронхоскопия_1.jpg49.55 КБ
Лиза_2013.08.02_бронхоскопия_2.jpg47.37 КБ
Лиза_2013.12.29_назначения.jpg46.38 КБ
Лиза_2014.01.17_назначения.jpg47 КБ
Дед_назначения врача_2014.01.12.jpg42.78 КБ
Лиза_назначения_2014.01.17.jpg47 КБ
Дед_назначения_2014.03.01.jpg39.63 КБ
Тим_БХ_2014.03.01.jpg30.43 КБ
Тим_ОКА_2014.03.01.jpg35.09 КБ
Тим_УЗИ_2014.03.01.jpg67.65 КБ
Тим_назначения_2014.03.01.jpg30.1 КБ
Лиза_назначения_2014.03.03.jpg43.21 КБ
Рольф_назначения_2014.04.20.jpg32.59 КБ
Рольф_2014.04.15_консультация в БК_чек.jpg28.89 КБ
Рольф_2014.04.20_назначения.jpg32.59 КБ
Лиза_2014.03.03_назначения.jpg43.21 КБ
Лиза_2014.04.23_бак_посев_назначения.jpg54.38 КБ
Лиза_2014.05.09_люваж.jpg44.4 КБ
Лиза_2014.05.17_люваж.jpg36.66 КБ
Лиза_2014.05.25_люваж.jpg42.21 КБ
Лиза-2014.05.30-06.06_люваж.jpg34.16 КБ
Тим_2014.05.09_рентген (1).jpg19.08 КБ
Тим_2014.05.09_рентген (2).jpg17.33 КБ
Тим_2014.05.09_назначения.jpg50.61 КБ
Тим_2014.05.31_Воронцов_лист_приема.JPG35.15 КБ
Рольф_чеки_2014_1.doc975 КБ
Рольф_чеки_2014_2.doc527.5 КБ
Рольф_чеки_2014_3.doc943 КБ
Дед_2014.09.06_назначения.jpg34.76 КБ
Дед_чеки_2013-2014.doc825 КБ
Дед_чеки_2014_2.doc806.5 КБ
Лиза_2014.07.10_бак_посев.jpg37 КБ
Тим_2014.06.15_назначенияМамедова.JPG30.14 КБ
Тим_2014.06.24_МРТ_рекомендацияЯгникова.jpeg22.08 КБ
Тим_2014.09.06_назначения.jpg30.16 КБ
Рольф_чеки_2014_4.doc672 КБ
Рольф_чеки_2014_5.doc379 КБ
Рольф_2014.09.19_назначения.jpg59.36 КБ
Рольф_2014.09.19_ОКА_БХ_крови.jpg53.66 КБ
Рольф_2014.09.19_вирусы.jpg41.21 КБ
Рольф_2014.09.19_УЗИ.jpg42.83 КБ
Тим_2015.01.02_назначения.jpg40.56 КБ
Тим_2015.02.01_УЗИ.jpg55.72 КБ
Тим_2015.02.01_назначения.jpg45.19 КБ
Тим_чеки_2013-2014.doc590 КБ
Тим_чеки_2014_2.doc886.5 КБ
Тим_чеки_2014_3.doc939.5 КБ
Лиза_2014.10.07_БХ.jpg55.2 КБ
Лиза_2014.10.07_ОКА.jpg58.75 КБ
Лиза_2014.12.30_назначения.jpg36.14 КБ
Лиза_чеки_2013.doc738.5 КБ
Лиза_чеки_2014_1.doc445.5 КБ
Лиза_чеки_2014_2.doc982 КБ
Лиза_чеки_2014_3.doc898.5 КБ
Liza_checks_2015.doc674.5 КБ
Tim_checks_2015_1.doc990 КБ
Tim_checks_2015_2.doc439.5 КБ
!Finance_report_Tim_Liza_08.12.2015.xls117 КБ
Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Будку для Лизы можно у Галины (Татошка) одолжить, если она не будет возражать. Скину сегодня-завтра разовую.

Marina.A
аватар: Marina.A
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 97

NataliO писал(а):
подарить ему несколько месяцев домашней жизни

то есть жить ему осталось несколько месяцев? Sad

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

<<Будку для Лизы можно у Галины (Татошка) одолжить>>
именно на эту будку мы и претендуем

<<Скину сегодня-завтра разовую>>
спасибо, Яна

<<то есть жить ему осталось несколько месяцев?>>
этого никто не может знать наверняка, но, судя по тому, как быстро растет опухоль, прогнозы не очень оптимистичные

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

На мою карточку для Деда наша форумчанка Ирана (Ирана) перевела 3000, сегодня переведу их на карту Наташе.

Gal
аватар: Gal
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 29/06/2011
Сообщения: 495

Принимайте мои зарезервированные на Леку 15 тыс ежемесячно в общий фонд. Наталья, Вы правы, здесь деньги действительно нужнее. Куда перечислять, удобно ли Юле выводить такую сумму, если это будет на ее киви. И, даст бог, Лека дождется своей очереди.

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Галина, спасибо Вам огромное!
Можно перечислить на КИВИ Любы Аделька 89031626115
Номер добавила в первый пост, если кому-то будет удобнее переводить на КИВИ

Gal
аватар: Gal
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 29/06/2011
Сообщения: 495

Отлично, на киви удобнее.

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

на общий киви 2000 руб в общую копилку

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Сегодня положила одну тысячу рублей на моб.т.8-909-671-94-17 с моб.т.8-927-197-59-31 для Рольфа(в общую копилочку).Пусть у них все будет хорошо!

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Галина, 15000руб пришли на КИВИ. За вычетом комиссии получилось 14685руб Я вношу их в фин. отчет как январь, правильно? Пока распределила между 4 собаками поровну

Яна, Ваши деньги пока не перевели нам. Как только придут. Отпишусь

Нина Владимировна, на 1000 руб такого платежа сегодня не было. В 12:17 на мой телефон пришли 500 руб через Евросеть. МОжет быть, Вы ошиблись в сумме? Проверьте, пожалуйста.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Особая благодарность Галине за щедрый вклад, 15 000руб - это почти половина необходимой ежемесячной суммы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade