Майк
Майк

Мне б хотелось быть домашнею собакою
И водить тебя всегда на поводке!
Кто попробует задумать мысль коварную -
Тот на зубы попадёт тот час ко мне!
Мне б хотелось быть домашнею собакою -
Быть с тобой всегда наедине,
И когда с прогулки возвращаемся,
Чтоб всегда ты мыла лапы мне!
Мне б хотелось быть домашнею собакою,
Охранять тебя и быть на стороже ,
И хвостом вилять, когда ты с ласкою
Будешь за уши трепать меня уже!
Я надеюсь, что удача стать домашнею
Улыбнётся, наконец, и мне.
И исполнится заветное желание
Походить с тобой на поводке!

Майк обладатель необычного рыжего кожаного носика, и светло-медовых выразительных глаз. Майк очень добрый, ласковый и ненавязчивый. Он всегда ведёт себя тихо и скромно, и в доме, и на прогулках, в квартире ничего не портит, спокойно остаётся один. Благодарен за любое внимание к нему, старается всегда быть поближе к человеку. Майк прекрасно ходит на поводке, не конфликтует с другими собаками, равнодушен к кошкам.
Майк хорошо будет себя чувствовать и в квартире и в загородном доме, главное рядом с ДРУГОМ, т.е с любящим ХОЗЯИНОМ. Этому псу очень важно быть нужным кому–то, тому, кому можно подарить свою безграничную любовь и преданность.
Майку около 4-х лет, рост в холке 58 см, здоров, кастрирован.
чип 643098190977

Майк ждёт хозяина на временной домашней передержке в г. Железнодорожный, МО.

8-903-194-50-77 Алена (Мэди)
8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)

***
14 июня 2015г.
Куратор Алёна оставила Майка в своей семье! Что не удивительно, Майк такой классный, такой благородный, с ним невозможно расстаться!

Тема Майка на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Видео

Mike....................Ready for adoption

I wish I were a dog at home,
Walk with my owner alone.
And those who just think of harm
Should never even close come.
I wish I were a dog at home,
Stay with my owner alone.
And when we just return from walk
You wash me from my legs to top.
I wish I were a dog at home,
Protect my owner alone.
And wag my tail when you come
And stroke me with loving palm.
I wish I were a dog at home,
And I will never be alone.
My wish comes true, you come one day,
We’ll walk with lead and have a play.

Mike has an unusual nose and light honey expressive eyes. Mike is very kind and gentle.
He is always quiet and modest at home and while walking. He is always grateful for any attention paid to him and always tries to be closer to people.
It is very important for Mike to be needed in order to give his boundless love and devotion.
Mike is about 4 years old, shoulder height 58 cm, healthy, neutereded.

Mike is waiting for the owner at the temporary home:
Moscow Region, Zheleznodorozhny City.
Chip no: 643098190977
Contacts: +7-903-194-50-77 Alena,
+7-926-428-02-20 Inga.
Web (photo+video): http://vao-priut.org/image/maik-s-46

Еще фотографии: 

Объявления Майка:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_majk_ustal_ot_odinochestva_zhdet_hozyaina_v_dar_94423358

http://vsezverushki.ru/ads/86569
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Алёна, спасибо Вам за ваше решение,за Майка!

Очень красивый мальчик. Так хочется самых лучших, самых ответственных хозяев ему.
Удачи тебе, малыш, пусть поскорее найдутся твои, самые-самые мамапапа.

С наступающим Новым Годлм, Майкушенька! Счастья тебе в новом году!
Алена, спасибо тебе за Мйкушеньку!!!

Света, спасибо!

Просьба убрать из текста: "Пристраивается в семью без кошек!" Как показала практика, Майк не проявляет агрессии к кошкам и прекрасно с ними ладит! Проверено на моей кошке. Так что Майк может жить в семье с маленькими собачками и кошками!

Dear, your videos are private, so we can not watch the videos.

Please make publicly ..))

Майк повторяет урок - команда "сидеть".
http://youtu.be/2-eq6p2aOq0

Майк выполняет команду "сидеть"...
http://youtu.be/tWgbUx2z5pQ

Наш чудесный Майк на прогулке...
http://youtu.be/GzrCEG9DqGo

Друзья! Мы открыли тему на ФОРУМЕ : http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

del

Простите, что отпишусь в этой теме...но все же:
Лена НИКОГДА не могла вам такого сказать, в принципе, не могла и все! Т.к. то, что вы написали - не соответствует действительности.
МЫ НЕ МОЖЕМ КАЧАТЬ ПРАВА НЕМЦАМ - кого они должны забрать в Германию, и когда.
Немецкая сторона САМА выбирает - какая собака должна к ним приехать.
Более того - и там на пристройство собак уходит много времени. О чем мы уже знали.
Поэтому, позвольте не поверить вам в этом:
если мы можем взять Майка, то это было бы здорово, тогда она в срочном порядке займется поисками ему дома в Германии. Когда я сказала, что мы уезжаем в июне, а потом в августе, она меня уверила, что Майк так долго у нас не задержится, что ему быстро найдется дом.

Ну и то, что собаки в рф сидят годами на передержках и ждут семьи - думаю для вас, как для волонтера, не было неожиданностью.

комментарий удален

комментарий удален

Лен, мы обсуждаем, что лучше - вообще не начинать ничего делать и оставить собаку в приюте. Или вывезти, но не довести дело до конца. Я даже не знаю. Конечно, разговор о том, что часто уезжают - это детский лепет. Когда Майка забирали - они редко уезжали, что ли? Мне кажется, люди, которые это делают, не до конца понимают во что ввязываются и всю меру ответственности. Хорошо, что есть те, кто остается с собакой до конца. И взваливает на плечи груз внезапно (и как всегда не вовремя) свалившегося кураторства.
Майк не знает этих нюансов и для него главное, что он сейчас не в приюте.

Свет, да дело не в том, что люди ездят в отпуск. Дело в том, что люди сказали, что возвращают Майка в тот момент, когда грузили его с пожитками к Алене в машину. Дело в том, что не предупредили, что вернут в августе. Пристроить Майка на время их отпуска не было бы проблемой. Когда Инга в мае месяце мне начала писать и настаивать, чтобы я пристроила Майка в Германию, я ей объяснила ситуацию с пристройством в Германию на тот момент. И уж точно не от меня это зависит, надеюсь, это все понимают. Это такая же лотерея как и в Москве. Майк трогательный и душевный пес. И главное не то, что он приучен к выгулу. У него есть душа!!!!!! И именно в эту трогательную ранимую душу они плюнули. Для Майка это трагедия вернуться из семьи в вольер. Ты прекрасно знаешь, что такое передержки. Ситуация такова. На данный момент денег в секторе почти нет. У нас в секторе сейчас на лечении несколько больных собак, которых мы лечим за свой счет. В теме тишина.
Анюта, Вы вроде у нас ПИАР команда? Может быть поможете Майку с пиаром? Писать просто комменты мы все умеем.

Чего тут ужасного-то? Собаку брали на передержку, а не навсегда. И так продержали долго и бесплатно, очень отвестсвенно отнеслись к его содержанию, пиарили. На выставку сами с ним приезжали. Даже платные передержки такого не делают. Спасибо людям надо сказать, а не наезжать.
Заранее было извесно, что люди всегда держать Майка у себя не могут. Надо было помогать пиаром, очень активно пиарить, чтобы за полгода он успел пристроиться.
Все только возмущаться умеют, а как помочь, так нет никого Sad

За что сказать спасибо? - за то что его опять предали? За то, что через 2 дня после того, как забрали сказали, что часто уезжают?
Давайте всем раздавать, а потом опять собирать!
Аня - а вы по моему как раз пиарщик - где же вы были, помогли бы!

Офигенная ответственность вернуть собаку с кровью в моче. И поставить опекунов перед фактом. Кто мог дать гарантии пристройства в Германии? Линк на тему Майка всегда был у наших немецких помощников. Кстати, на первом месте.

Аня, возмущаются те, кто в курсе. Я не хотела это выносить на форум, но уж раз возникают вопросы – отвечу. Изначально инициатором вывоза Майка была Инга. Мне, как одному из опекунов Майка в приюте, она просто сообщила, что вывозит Майка к себе. На момент вывоза семья Инги еще не определилась смогут ли они дать Майку постоянный дом или будут для него передержкой. Так же, по ее словам, у нее были какие-то договоренности с Леной (jozejoze) касательно пристройства Майка. В день вывоза я была в приюте и для меня было небезразлично куда поедет Майк, поэтому при вывозе из приюта я их сопровождала. Буквально через пару дней мне позвонила Инга и сказала, что они все-таки не смогут оставить Майка у себя и нужно искать для него постоянный дом. Одним из аргументов было, что они часто уезжают в отпуск и им не с кем оставить Майка. На что я ответила, что в любом случае не брошу Майка, что она всегда может рассчитывать на мою помощь. И если потребуется, Майку будем искать передержку общими силами. В июне Инга мне сказала, что в конце июля едет в отпуск с семьей, и я ей пообещала, что возьму Майка к себе на период ее отпуска. Я предварительно отвезла кошку к родителям, а это 600 км. от Мск. Мы созвонились 29 июня обговорили даты отпуска, договорились, что я заеду за Майком. 31 июня мы с Татьяной (Tatis) приехали за Майком. Мы погрузили вещи Майка в машину (миски, лежак, лакомства, ветпаспорт). Мне передали поводок Майка и Владимир (муж Инги) мне сказал, что они больше не могут держать Майка у себя, что звонков по нему совсем нет, что они часто уезжают, что им тяжело с ним и они и так держали его полгода и много еще… Я честно говоря была просто в шоке. Он сказал, что они привыкли к Майку и не бросают его, что будут помогать… В итоге Майк сейчас находится у меня дома. Держать я его смогу только до середины августа крайний срок. Я благодарна Инге за то, что они сделали для Майка, но так поступать нельзя при всем уважении. При этом я по отношению к Инге никакие договоренности со своей стороны не нарушала. Так что все в этой истории очень неоднозначно. И большое спасибо всем волонтерам сектора С, которые меня поддерживают в этой ситуации!

Спасибо за поддержку! По Майку открыта тема: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...
Сегодня с Татьяной возили Майка к В.В. Туркевичу. Сделали УЗИ мочевого пузыря. Диагноз: воспаление мочевого пузыря и начальная стадия нарушения солевого обмена. Лекарства необходимые купили. Инга очень многое сделала для Майка, но больше не может держать его у себя. По словам Инги, они готовы в дальнейшем помогать Майку. В чем будет выражаться эта помощь, думаю, Инга напишет сама. Света, я согласна, что до того как принимать решение о вывозе нужно было десять раз подумать и оценить свои силы, чтобы не получилось то, что получилось.

Девочки, я с вами. Майка ужасно жалко. Его опять предали....

Алена, это ужасно!!! как так можно, зачем брали!???
Конечно, надо на передержку, надо открыть тему на сбор фин кураторов - я готова поучаствовать!

Дела у Майка не очень хорошо. К сожалению, Инга не может больше держать Майка у себя. Таким образом, на сегодняшний день крайне остро стоит вопрос поиска и оплаты передержки для Майка. К тому же Инга заметила, что когда он писает у него на пенисе капельки крови появляются. Так что завтра с Татьяной (Tatis) едем с ним к Туркевичу на консультацию. А это фото Майка со вчерашней вечерней прогулки. Он молодец! Не унывает!

Ребята, расскажите как у Майкуши дела?
Он же у нас теперь еще и звезда выстовок!

Подняла на АВИТО 28.06.14

Подняла на АВИТО 24.06.14

Подняла на АВИТО 20.06-21.06

Оплатила Турбо на Авито с 30.05 по 06.06.

Оплачу турбо на Авито 29.05

Подняла на АВИТО 23.05-24.05

Подняла на АВИТО 16.05-17.05

Оплатила турбо на Авито с 05 по 11 мая.

Подняла на АВИТО 30.04-01.05

Подняла на АВИТО 28.04-29.04

Оплатила с 19.04.14 турбо продажу на АВИТО на 7 дней.

Завтра оплачу турбо на Авито.

Подняла на АВИТО 14.04-15.04

добрый день. а йорк который с которым живет Майк, это мальчик или девочка? как он к детям относится? может странный вопрос, но какой примерно вес? гуляет только на поводке или спускают, не старается убежать? как дает себя чесать, мыть, чистить уши и зубы, глазки протерать?

Подняла на АВИТО 10.04-11.04

Вот такая у нас идиллия...


Милые такие)))

Подняла на АВИТО 07.04-08.04

Оплатила турбо на Авито с 29.03.14 на 7 дней.

Девочки, в субботу 29.03 оплачу Турбо продажу на АВИТО.

Татьяна, спасибо!

Подняла на АВИТО 27.03-28.03

Подняла на АВИТО 24.03-25.03

Завтра оплачу турбо на Авито

Оплатила турбо на Авито с 15 по 21 марта

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade