Матрена-особенная кошка
Матрена-особенная кошка

Матрена

Эта кошка попала в приют совсем недавно. Но то, что увидели врачи, когда сделали ей рентген, не могло не ужаснуть. У кошки многочисленные переломы ребер. Переломы застарелые и во многих местах неправильно сросшиеся.По этой причине у нее не гнется верхняя половина туловища – от шеи до середины живота. Она не может повернуть шею – что бы посмотреть в бок, ей приходится поворачиваться корпусом.

Судя по доброжелательности по отношению к людям и умению пользоваться лотком, Матрена когда-то была домашней кошкой. Что потом произошло с ней неизвестно – то ли выпала из окна и хозяева не стали заниматься покалеченной кошкой и оставили ее умирать на улице, то ли, наигравшись, выкинули домашнюю кошечку на улицу и она попала под машину, или ее сильно покалечили какие-то люди…
То, что она выжила одна, на улице, без ветеринарной помощи, можно назвать только чудом. Но страшно даже представить себе, какую дикую боль она пережила…

Сейчас в приюте она очень ревностно относится к миске с едой. Судя по всему, Матроне приходилось голодать. Что, впрочем, не удивительно,так как из-за травмы она не могла соперничать за еду с другими котами.

В приюте Матрону подлечили, постригли, избавляя от колтунов.
Сейчас кошка отъедается и постепенно набирает вес.
Постепенно кошечка обрастаети новой красивой шерсткой.

Самым удивительным в Матроне является то, что не смотря на то, что с ней случилось, она очень контактная и ласковая кошка. Она тянется на встречу любому человеку и готова мурчать любому, кто прикоснется к ней.

Несмотря на травму и ограничения в подвижности шеи, кошка нормально передвигается и даже прыгает.

Сейчас Матроне нужен дом. После страшной травмы и выживания на улице, ей необходимо снова обрести дом и заботливые руки хозяина, которые будут ласкать ее и никогда не будут обижать, морить голодом или бить. Слишком много в жизни этой кошки было боли и страха. Она заслужила того, что бы прожить оставшиеся ей годы жизни в любви и заботе, даря радость тем, кто заботится о ней.

Говорят, что чудес не бывает. Но перед новым годом очень хочется верить, что все-таки случится чудо и Матрона обретет новый дом.

Загляните в глаза этого маленького существа – ей ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖЕН НОВЫЙ ДОМ!

Она верит, она надеется, она ждет.....

На вид кошке лет 5.

Стерилизована.

К лотку приучена

8-916-390-96-32 Оксана rys@yandex.ru

Еще фотографии: 

Скажите, пожалуйста, сколько стоит игрушка "Матрена" ?

Одну игрушку девочки продали на выставке в феврале. Я связала еще одну игрушку Матрену. Готова ее сфотографировать в выходные, когда будет днем хорошее освещение, и прислать Вам фото. Понравится, перечисляйте денежку котам приюта, а я Вам передам кошку.
Если надумаете приобрести Матрену, киньте мне адрес электронной почты, чтобы фотку игрушки прислать предварительно. И заодно про стоимость договоримся))).

Еще одну вязаную Матрешку купили на поэтическом вечере 18 апреля (http://vao-priut.org/forum/18-aprelya-%C2%ABslovo-o-kotakh-i-sobakakh%C2...). Аня, спасибо!

Всегда поражаюсь , что есть хорошие добрые не равнодушные люди все-таки. Не смотря ни на что. Матрена будет Вас хранить от бед. Действительно она выжила Очень ждем фотки

Матрёна руками умельцев! Девушка Анна (Нюра) следила за судьбой кошки и в процессе связала это чудо:

вживую игрушка выглядит интереснее. она объемная, все так аккуратненько сделано, прямо приятно в руки взять.
Матрешку вообще надо было символом кошек приюта сделать за волю к жизни.

Интересно посмотреть какая стала Happy

Спасибо, что помните про Матрешку. Сейчас уже хорошо. Но неделю лечились, проблемы с поджелудочной были и, как следствие, ежедневные продолжительные капельницы и больнючие уколы. Вчера сняли катетор, из уколов остались только витамины группы Б. Чувствует уже себя хорошо, ест, пьет, бегает, прыгает. Очень ласкучая))) Не знаю, когда сфоткаю, но как-нибудь обязательно... Скоро не ожидайте, не до этого пока...

Как там Матрешка

Ирина , если можно , покажите нам фото Матрены не в приюте Embarassed
. Очень бы хотелось на домашнюю Матренку посмотреть !

Постараюсь в ближайшее время

Конечно, надо было забрать Матрену до 19 декабря, чтобы не допустить того состояния, в каком она была в начале января. Но я не могла на тот момент. К счастью, успела вовремя и теперь с Мотей все в порядке, Мотька выжила еще раз! В настоящий момент находится вместе со всеми моими кошками и собаками, никого не боится, ее никто не обижает, ест сама, ходит с самого начала в лоточек. Вообщем все хорошо. Спасибо всем, кто переживал.

Ирина! Очень рада за Вас и за Матрену! Огромное Вам спасибо за Ваше доброе сердце!
С нетерпением ждем фотографии Матрены из новой жизни для очередной счастливой истории в приюте!
Пусть эту историю читают посетители нашего сайта. Пусть эта история научит многих людей доброте и состраданию!
Жизнь коротка, спешите делать добро и не проходите мимо несчастных и обездоленных.

Ну вот ! Все таки есть на свете чудеса !
Все таки дождалась , Матренка , свою дорогую и любимую хозяйку !
Счастья им огромного и всего самого , самого хорошего в их совместной жизни !!!

Очень - очень рада за Матренку!!! Как увидела оглавление темы "Матрена получила свой подарок к Новому году!" так даже слезы радости выступили! Счастья Матренке в новой семье! Пусть у кошечки все будет хорошо!!! Ирина, спасибо вам за Матрену!!!

Как хорошо, что такой котик нашёл дом!!! Будем надеяться, что теперь в жизни этой киски будет только любовь и забота!!!

Можно я эту информацию опубликую в ЖЖ? Такая грустная история, но она обнадёживает, что даже такие страдалечки могут найти дом!!!

Flowers Какое счастье! Снова буду верить в чудеса, и в людей!

Господи, как же здорово. Ирина! Низкий Вам поклон за Матрешку. А Матренушке - скорейшего выздоровления и долгих и счастливых лет!

Слава Богу, что чудеса случаются да еще и под Рождество. Матрене скорейшего выздоровления и счастья в новом доме с любящей хозяйкой Ириной.

Матрена дома!!!!!!!!!! лечение продолжается, но уже дома в руках любящей хозяйки Ирины Happy
Чудо случилось под Рождество Happy даже два чуда: кошка выжила и нашла дом и хозяйку.

Ура! Счастья и любви тебе, Матрена! Как мы за тебя переживали, когда ты заболела после Нового Года!
Какой подарок преподнесли тебе волонтеры Кожуховского приюта и Ирина!!!
Счастья тебе, девочка! Наконец ты нашла свое счастье и любовь!!!
Ирина!!! С нетерпением ждем фотографий Матрены в новой семье!!!
Огромное Вам спасибо за Вашу доброту и сострадание!!!

Мое мнение,что животное в семье может быть одно,только если носитель.У нас кучка мурлык ,среди них котик(он на автарке)агрессор,инвалид с рождения,МКБ,периодически проводим профилактическое лечение и если наши мурлыки начинают греть его собой,значит ухудшение здоровья и начинаем лечить ,к врачу ходить ненадо ,мурлыки точный диагноз ставяти помогают сотоварищу)ЕСли семья -это большое любящее сердце,то Матрена может быть и второй ,и третей,и....В свое время молодая мамочка спросила:"у меня единственный сынок ,я его люблю болше жизни,а у тебя третий ребенок,Ты его тоже любишь,разве можно любить сразу троих детей??"
С Новым годом ,Матрена!Flowers

Матреня... есть еще и старый новый год.....

Матрена уехала из приюта в стационар как раз перед Рождеством 5 января.
Кошка сильно заболела и мы всерьез опасались за ее жизнь.
За ней приехала девушка, которая хотела взять ее к себе. Посмотрела на кошку, забрала ее из приюта и повезла в стацинар.
Если все сложится нормально, Матрена уедет домой!!!

Господи, дай Бог этой девушке здоровья. И Матрене конечно тоже. У меня Матренушка уже почти месяц из головы не идет. Я уже мысленно всех знакомых перебрала, кому бы ее пристроить.

Если ей на вид лет 5, то проживет еще 15 минимум. моей вон 18 и живет пока. у соседки в 20 умерла кошка. уличная слепая и вообще первые 5 лет жила в подвале. ничего дожила до седин. кошки живут долго, так что 5 лет для них вообще не возраст. не знаешь кого брать и того жаль и этого.

Не возможно просто. Как жалко девочку. Моя старушка такая же не дает никого гладить, кроме себя. Ей бы кого в возрасте, чтобы с ней сидели целый день и гладили. вот было бы хорошо. В свете последних событий, надеюсь у них всех их салаты пойдут носом, если они оставят животных умирать. Сволочи какие. просто нет слов вообще!

А Матрена второй кошкой в семье сможет устроится?

мое мнение:
очень многое (если не все) зависит от хоязев. если хватит у них любви и терпения на двух животных, одно из которых такое сложное, то почему бы и нет?
Матрена очень хочет внимание и ревнует (очень-очень), если в ее присутствии гладят не ее. в субботу она просто отгоняла других кошек, если мы их гладили.
в любящей атмосфере она должна оттаять, тем более что людей она любит.

Дожить бы , Матрене, до своих хозяев .......В свете новогодних событий....
Ужас, как жаль кисулю.

Эта мурлыка героиня! Такую боль перенести и остаться доброй.
Пусть у нее будут достойные и любящие хозяева, которые никогда
ее не обидят, не бросят и не предадут!

Боже! Моя ж маленькая! Мои переболели все и сейчас носители. Иначе забрала бы. Впрочем, ей лучше искать дом одной в семью. Самой любимой!!

нужно ее по доскам развесит и обязательно будут ей хозяева, только уже после НГ.

Господи!!! Ну , неужели , Матренка , так и не получит свой Новогодний подарок, который для нее означает ЖИЗНЬ !!!

Могу (пока разово) перечислить для Матрены 1000 рублей. Дайте реквизиты для перечисления.

Спасибо за предложение! Flowers
НО:
Матрена находится в приюте. Перечислять на нее сейчас деньги счмысла не имеет, так как мы не сможем их потратить именно на нее. Все деньги тратятся на всех кошек приюта. Финансирование отдельной кошки в приюте не предусмотрено.

Тогда скиньте в личку общие реквизиты для всех кошек. Могу пока в месяц по 1000 рублей перечислять.

ну что есть новости у Матрены? у нее есть объявления на досках? Нос совсем плохой, видно вообще истощена кошка. Глаза необыкновенные, мифические какие-то.

Не обыкновенные глаза у Матрены . Если, в условиях приюта, она похожа на маркизу , то можно представить как она дома расцветет, уж точно сословием по выше будет- принцесса , да и только.
Только побыстрей бы котусе свой настоящий дом найти.

Да уж, вот уж судьба у кошки какая жуткая. Так ее жаль. У самой больная раком кошка. Выхаживаю. глаза у нее такие красивые зеленые

бедненькая мурлыка,все будет хорошо,для тебя найдеться любящая семья!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade