Нора овчарка
Нора овчарка

Нора настоящая овчарка. Ласковая, красивая девочка!
Очень добрая собака, не агрессивная. С удовольствием играет с сородичами.
Стерилизована.

Нора находится на временной вольерной передержке под опекой овчар-команды.

8-903-196-40-04 Ханова Светлана (Ханова Светлана)
8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)

***
11 марта 2014г.
Цитата:
"Вчерашний день стал переломным в судьбе нашей славной старушки.
Приехав на выставку из Внуково, уехала Норушка уже совсем в другое место.
Более того, Нора сменила гражданство. Теперь она будет жить в Белоруссии. Её взяла себе судья выставки Нина Ивановна Новик (белорусский питомник " Гвен Блейд"). Несколько знакомых заводчиков очень высоко о ней отзывались, да и сразу видно, что человек очень добрый. Нина приняла решение дать достойную старость нашей доброй девочке.
Вчера вечером они вместе уже стартовали в сторону дома. Мы будем на связи, фото и рассказы обещаны!"

Видеоролик с участием Норы http://video.yandex.ru/users/ukraintseff-dmitry/view/46/#

Norah C 46....................Sector C

This is our Norah - a sweet and lovable girl!
She is a very peaceful creature. She’s not aggressive, but she does not let anyone pick on her.
She will bring peace and love to your family.
Spayed.

Еще фотографии: 

вот и первые новости от Норушки из ДОМА
"Ваша наша девочка доехала отлично.
У нее есть уже единственный хозяин-мальчик 12 лет, мечтавший о немецкой овчарке .
Так что она единственная и любимая, и на диван.Обеспеченная старость гарантирована.
Спасибо огромное за ваше ДОБРОЕ ДЕЛО!!!!!!!"

Женя, спасибо Вам большое за новости! Так за Норушка радостно! Yahoo

сказали что это ОВЧАРКА,самая что не на есть ГДРовская овчарка.она заслужила свое счастье!!
вот ГДРовская овчарка(похожи же)

Девочки!!! Радость-то какая!!! Спасибо всем Вам за спасение ещё одной души! Огромное спасибо Жене, всей овчар-команде и передержке за доброту, чуткость и заботу о Норушке! Леночка, Вам огромное спасибо, что постоянно навещали нашу девочку на передержке!

Танюш, так тебе в первую очередь СПАСИБО!
Ты написала счасливое письмо!

Норик реально вытянула счастливый билет, могла не попасть именно в наш приют, именно в наш ряд, именно под нашу опеку, могли бы забрать из приюта куда то в неизвестном направлении, в грязную будку на цепь, не понимая, что это породистая овчарка - да и не в этом дело, скольких так наших малышей вывозили незнакомые товарищи приехавшие в приют - и отдавали не спрашивая никого, ни волонтеров, ни опекунов.
Норушка же давно жила в приюте и всякого повидала((
И интересовались ей, и заочно нам понравились ручки, и по моему приезжали даже - и не забрали нашу Норушку, мы тогда огорчились даже, так нам было за нее обидно, но оправдывали, что может нет возможности такую взрослую и большую собаку взять, потому что по харакетру она абсолютно не проблемная.
Но, как и с Цезарем, который устроил побег из Шаушенка от приехавших в приют ручек, и потом замечтаельно эмигрировал, так и Норушка - ждала именно своего достойного ее Предложения на жительство - в племенной питомник немецких овчарок.
Норушка, мы счастливы, что нам удалось уберечь тебя от бед - и помочь обрести дом, семью, свободу!
Счастья, любви, и конечно ждем новостей от Хозяйки!

Безусловно - низкий поклон всей ОВЧАР КОМАНДЕ!In Love In Love

Женя, дорогая, спасибо огромное за хорошие новости! Только вот собиралась к Норику на передержку, а тут такие новости! Счастья и здоровья нашей Норушке и ее новой хозяйке! Спасибо большое всем девочкам из овчар-команды за заботу о нашей девочке!

УРА!!!!Норушка вытянула свой счастливый билет,с выставки,она сразу поехала в НОВЫЙ ДОМ!!!!!цитирую:

"Вчерашний день стал переломным в судьбе нашей славной старушки.
Приехав на выставку из Внуково, уехала Норушка уже совсем в другое место.
Более того, Нора сменила гражданство. Теперь она будет жить в Белоруссии. Ее взяла себе судья выставки Нина (фамилию навскидку не помню). Несколько знакомых заводчиков очень высоко о ней отзывались, да и сразу видно, что человек очень добрый. Нина приняла решение дать достойную старость нашей доброй девочке.

Вчера вечером они вместе уже стартовали в сторону дома. Мы будем на связи, фото и рассказы обещаны!"Нору удочерила Нина Ивановна Новик ( белорусский питомник " Гвен Блейд")
Господи,дай БОг счастья Норушке и хозяйке!!!!

девочки,а кто нибудь собирается к норе?чтобы я ошейник передала для нее

а еще я готова сделать Норушке подарок на 8 марта!!! вот такую красоту ручной работы
он тоже зелененький

ПриложениеРазмер
c5fde7bb5fa4.jpg 38.74 КБ

Вот это красота - такой королевский ошейник! Думаю Норушке будет приятно получить такое украшение, особенно потому, что оно сделано заботливыми руками от всего сердца!
Спасибо!!!

сделано не собственными руками,но руками знакомой!!!(главное,что правда,от души!)как и кому передать красоту?

Хорошие фото Thumbs Up Thumbs Up Кто теперь куратор? Давайте текст и в срочники!

вот про куратора точно не знаю
ну Норка шикарная,особенно где с красной игрушкой,и не скажешь что собака в возрасте,взгляд как у

а вот и Норушка!!!!(спасибо Олесе за фото шикарные!)
по мне она так совсем НЕ МЕТИСКА,а нормальная овчарка:ROCK Rock On

ПриложениеРазмер
xN3PiXIA.jpg 30.35 КБ
xN3PiXIB.jpg 39.61 КБ
xN3PiXIz.jpg 34.36 КБ

Норушка на передержке.
Вот теперь и зима в радость!



У нашей Норушки все хорошо. С Наташей, хозяйкой передержки, я постоянно созваниваюсь. Сегодня навещала девочку на передержке. Когда приехала, Норушка была очень занята поеданием шикарной косточки. И все-таки общение для нее оказалось важнее лакомства. Прекрасно погуляли. Так Норушке нравится валяться в снегу! Шерстка у нее сейчас блестящая! Совсем девочка не похожа на бывшеприютскую собаку! На поводке ходим прекрасно! Ходили долго вокруг деревни. Все ей интересно, все новое! Спасибо девочкам из овчар-команды за заботу о Норушке! Спасибо хозяйке передержки Наташе, которая с любовью относится к своим питомцам!

Красавица, наша Норушка! Желаем тебе поскорее найти свой настоящий дом!

Сегодня навещала Норушку на передержке. У нее все прекрасно. На выгуле играла в мячик. Очень дружит со Спартачком. Норушка наша стала такая ладненькая, шерстка хорошая. Немного похудела, но ей это очень к лицу, сбросить немного Норе нужно было. На передержке живут 2 милые ручные кошечки. Нора со Спартачком как только их увидели, то из-за решетки выгула прямо гипнотизировали их. Овчарки есть овчарки! Гуляют с нашей девочкой по 3 раза в день на поводке и 1 час она гуляет на выгуле. После нескольких лет приютской жизни об этом можно было только мечтать! Нам бы еще хозяина!

Да, о таком можно было только и мечтать, наконец то Норик может наслаждаться жизнью, хотя казалось, что стены приюта могут стать для Норика кровом навсегда, столько она пережила в приюте и от соседей по вольеру доставалось нашей зайке ни раз.
И вот наконец то счастье улыбнулось. Думаю, что Норушка сама выберет себе хозяина, сейчас она привыкает к новой жизни, наслаждается долгожданными переменами в ее жизни, о которых она столько мечтала, чуть чуть пройдет время и Норушка загадает себе замечательного хозяина с которым дружба как и любовь будет с первого взгляда, и он придет, настанет тот самый долгожданный и счастливый момент, когда звук карабина от поводка будет означать, что Нора стала настоящей домашней собакой! И прозвучат заветные слова: "Милая моя девочка, как долго я тебя искал, ты самая лучшая собака в мире, пойдем домой! Тебя дома ждут, ужин готов".
А пока Нора вспоминает своих собратьев, с которыми долгие годы ей пришлось делить скудный паек и неуютный вольер, сколько осталось дорогих нашему сердцу хвостиков и носиков еще за приютским стенами, мы каждому желаем получить шанс на новую жизнь, дождаться счастливого дня, выстоять во что бы то ни стало, не смотря ни на что.
Да будет так!

Норушке оплатила быструю продаже на АВИТО с 19.01.14.

Разговаривала сегодня с хозяйкой передержки Наташей. Она очень довольна нашей девочкой! Прекрасно гуляет, хорошо ест, очень дружит со своим соседом Спартачком. Все дела делает только на улице! В самые ближайшие дни собираюсь навестить Норушку на передержке. Норик наш все-таки овчарка! Все-таки про глядели потенциальные ручки такую прекрасную и , оказывается, породистую собаку((((( Но мы верим и надеемся, что Норик найдет свой дом! Она обязательно станет самой счастливой на свете собакой!

Девочки, объявление Норушки, размещенное в нашем магазине авито 26.12.13.
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/nora_vostochno-evropeyskaya_ovcharka_v...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫВЕЗ НОРУШКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ!!Flowers

а это Наташа написала про Норушку
"Деваха клеваяяя!!!! лет пять ей может чуть больше(НЕ старая!)игрунья така..носилась сегодня со Спартаком,даже он устал)))в вольере тишина и дела все на улице!"
а она всетаки МЕТИС?

Вчера отвезла Норушку на передержку. В машине девочка вела себя просто прекрасно. Правда ее стошнило((( и всю оставшуюся дорогу бедняжка пыталась припрятать эту неприятность))) бедняжка, ей было очень стыдно)))). Сразу же пошла знакомиться с работниками передержки. Там работают 2 прекрасные женщины, которые очень любят собак. Передержка просто прекрасная! В вольерах очень тепло, чисто и сухо. С собаками гуляют 3 раза в день. Норушка совсем не испугалась новой обстановки. К ней подошел познакомиться ослик))))), с любопытством девочка его оглядела и не проявила никакой агрессии. Сегодня разговаривала с Наташей, хозяйкой передержки. Норушка чувствует себя хорошо, живет с овчариком по имени Спартак. С удовольствием гуляет, ей очень нравится валяться в снегу. Всем наша девочка очень понравилась, работники отметили ее добрый нрав. В общем, у Норушки все очень хорошо. Девочки, Женя, Лена из овчаркоманды! Огромное вам спасибо за Норушку! Наташа, хозяйка передержки, признала в ней овчарку)))) Собираюсь к Норушке в гости на этой неделе. Еще хотела сказать отдельное спасибо Тане Tatis за то, что написала про Норушку Жене из овчаркоманды. Танечка, Вы просто молодец!

Лена, когда Нора будет готова к пристройству, напишите хороший текст - перенесём в Срочники. Ну, и сделайте новые пиарные фото по возможности.

Друзья мои, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, мы вместе действительно спасли еще одну душу из ада.
Спасибо ВСЕМ, кто следил за судьбой Норушки и переживал за нее, предлагал помощь и содействие, кто просто не был равнодушен к ее судьбе.
Долгих и счастливых дней тебе, Норушка! Будь счастлива!
Спасибо Всевышнему и Ангелам - хранителям Норушки, берегите ее еще долго - долго!

значит не зря мы СТАРАЛИСЬ для нее!!!она заслужила этот СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТИК:KISS:...будь моя воля,забрала бы ее к себе,так выкинут саму с квартиры:WALL:

Сегодня Норушка уехала на передержку! Это большая радость для нас.

Добрый вечер!
Сейчас подала заявку на размещение Норушки в магазине авито. Буду её периодически поднимать.
Если нашлись финкураторы, то может вынести её страничку на главную и дособирать на передержку для нее...Bye
Девочка достойна выбраться из приюта и найти САМЫХ ЛЮБЯЩИХ мамипап Flowers

Ура!!!мои старания увенчались успехом!!!нашли для Норочки передержку от овчар команды!!!:DANCE:теперь главное найти фин.кураторов:WALL:....на форуме вроде девочка подписалась на 2000 тыс в месяц и я на 500(пока что:SAD:)

С меня тоже 500 для Норика

Девочки-кураторы Норы, хочу разместить Нору в магазине Кожухово на авито. Буду подавать заявку в теме пиара. Вы не против?
Если считаете нужным, добавьте (или систематизируйте) инф-ю о ней.
Если текста достаточно, то я подам заявку с этим текстом...

Лапочка наша Нора с удовольствием гуляет на выгуле! Постоянно подбегает гладится. У нее чудесный характер. Никто не замечает нашу настоящую немецкую овчарку((((

Видеоролик с участием Норы http://video.yandex.ru/users/ukraintseff-dmitry/view/46/#

Девочки, не нашла объявление Норушки на Авито. Можно ли его там разместить?? Я бы его периодически поднимала...

Уже, увы, нет, нам ограничили места в авито-магазине, нам пришлось даже убрать половину объявлений, можете подать со своего аккаунта, пока только так Sad

Норочка наша с таким удовольствием гуляет на общем выгуле! Никого не боится и с удовольствием принимает почесушки от волонтеров. Такая классная девочка-припевочка!

Светлана, Алена, здравствуйте! Как дела у Норушки? Как она поживает? Ею интересуются?

Возможно ей лет 7

Светлана, Алена, а возраст у Норушки какой?

Норушка сегодня гуляла со всеми на выгуле, как всегда девочке не хватает общения с человеком. Когда с ней сидишь в обнимку - кажется, что для нее это самые счастливые моменты, да и наши!









В прошлую субботу гуляла с Норочкой. Все-таки очень она ориентирована на человека. На поводке она шла прекрасно. Спокойно так. Не спеша. Рядом. Мне кажется, что она бывшедомашняя. Так она нежно принимается к ноге! А стоит ее погладить, то она расслабляется. Видно, что не потеряла Норушка доверие к человеку. С собаками ведет себя очень осторожно. Может ее обижали?

Как же жалко собаку!!!!Crying такая красивая овчарка...

Все таки Норушка очень ранимая девочка, обязательно находится кто - то на общем выгуле, кто пытается обидеть девочку, она никак не защищает себя, откуда такой подавленный рефлекс самосохранения?

На Норушку нельзя повышать голос, размахивать руками - она чутко реагирует на это и думает, что ее ругают, сразу прижимается с виноватым видом к земле, и закрывает глазки лапками.

Мы Норушку любим очень! А одна она гуляет замечательно и очень добродушна к сородичам.

Нора собака компаньон.
Гуляет спокойно, размеренно, даже как - то очень "тихо", может просто потому, что еще остро чувство что мир не безопасен вокруг.

Нас сегодня разместили на страничке приюта в Facebook!
СПАСИБО!
Это первый маленький шанс, что о нас кто - то узнает в этом мире, что есть такой приют, находится он в промзоне ВАО, р- не Кожухово, и среди 2500 постояльцев, таких же горемык, как и она, есть клетка с номером 46, в которой живут и соседствуют пес Майкл, девочка Мэгги и она - очаровательная собачка по кличке Нора, и всех их объединяет пока одна только мечта - ДОЖДАТЬСЯ ВЕСНЫ, первого лучика тепла и перестать трястись от холода, длинными, длинными ночами и бесконечно тянущимся морозным днем, и скорее дождаться когда можно будет погреться у решетки вольера под первым лучиком солнечного тепла!

Ждем весну, очень ждем!

Проведала сегодня Норочку нашу - вроде все в порядке.

Сегодня на Норочку напали на выгуле - всей стаей.. она даже не сопротивлялась, моя девочка, НО мы отбились и убежали с выгула, а помочь нам было не кому!
Травм я не обнаружила, и Норочка забилась в своем вольере в уголочек.

Да, что ж такое опять досталось моей девочке, а так она радостно игралась со всеми, так доверчиво!
Обидно до слез за нее...

Это НОРОЧКА, НОРА, НОРУШКА!
Ласковая, красивая девочка!
Нора очень мирное существо, не агрессивное и скорее сама напуганная тем миром, в котором она живет, тут надо выживать, уметь не давать себя в обиду, а Нора видимо по замыслу Божьему создана привносить в наш мир, спокойствие, гармонию и ЛЮБОВЬ!
Ну какое тут дать отпор, если тебя обижают?
А Нору обижали.
Как ни странно, обидчиком был сосед по вольеру, пестрый мальчик, со злобным рыком на Норика, увидев это даже невозможно было поверить, что такая "дедовщина" может быть по отношению к такой мирной девочке, и не очень то и маленькой, чтобы уж совсем запугать ее.

А дело было так, не знаю, может Нора раньше выходила на прогулки, но мы волонтеры, ее не заприметили раньше и жила она себе тихонечко в вольере С89 с чудным красавцем, редкостного оранжевого окраса и пестреньким сереньким мальчиком.
Оранжевый красавец с гипнотическим взглядом привлек таки мое внимание и мы познакомились, красавца назвали Агатиком вот он: С 89 http://vao-priut.org/image/agatik-s89. Аагатика стали приучать к выгулу, остальные соседи интереса к прогулкам пока не проявили и держались в сторонке.
Но время шло и конечно, не познакомиться с соседями Агатика было невозможно, и вот в любознательной мордочке, тянущейся за своей порцией внимания я рассмотрела милую девочку, назвали ее Нора. Решили мы и с Норой освоить выгул, все не так страшно, первый жилец был уже выпущен и возвращался радостным.
Нора сразу, как выяснилось, очень контактная, разрешила себя и погладить и расчесать и дала надеть на себя ошейник и рядышком не боялась быть, а не убегала, в отличии от Агатика.. но вот подошло время окончания прогулки и все возвращались по своим вольерам, вернулась и Нора , как только она вошла в вольер она забилась в угол, где предполагается что находится туалет, сжалась вся в комок и начала трястись от ужаса, я конечно сначала не поняла что случилось. Я подумала, что может она просто замерзла, но почему тогда не в зимник?
Я стояла в недоумении, но ничего не происходило, а Нора тряслась как осиновый листочек. Такая резкая перемена в собаке, буквально на моих глазах была для меня просто загадкой.
Я отошла в сторону и занялась своими делами, уборка и прочее ,но не спускала глаз с вольера и пыталась как то понять, что же все таки вызвало у собаки такую реакцию.
Буквально через минуту из зимника вылез сосед пеструхин. Встал над Нориком и стал рычать, она бедняга затряслась еще сильнее. Я не верила своим глазам! Но прорычали и забрались все вместе в зимник, а что делать? И вдруг визги, писки – мне стало все понятно! Я вмешалась, вывела Норика обратно, она еще погуляла, я попробовала ее еще раз завести в вольер, ведь просто взять и сразу пересадить собаку в другой вольер запрещалось. История повторилась, пеструхин не простил прогулки Норику!
Было ясно, что до следующего моего приезда через неделю, Норе достанется по полной.
С разрешения мне удалось быстро подыскать Норе новый вольер и соседей, теперь это ее вольер С 46, сосед Майк вот он: http://vao-priut.org/image/maik-s-46 милый пес и соседка Мегги.
Нора вроде обжилась в новом соседстве, даже успела посетить стационар, где то все таки поранив лапу или все таки ее кто – то прикусил – так и не выяснили, как так получилось, но ничего страшного, ранка была не серьезная. Теперь вот и фотографии у Норика есть, будут и еще!
А пеструхин – оказался славным малым, ласковым, и трусливым, на вопрос, почему он так с Нориком обошелся он мне не ответил, просто опустив взгляд в пол. Стыдно. На выгул мы пока не выходим, а вольер на время прогулки Агатика все время открыт, может когда то и пеструхин решиться на прогулку, или он ждет своего опекуна – одному то страшно..
Вот такая история нашего знакомства с Норочкой.
Мы ждем чуда в этом году, как и все наши обитатели приюта!
Ждем и верим в свою счастливую звездочку, в своего собачьего Ангела Хранителя!
Пожелайте и Вы нам счастья обрести дом и любимого хозяина или хозяйку, заранее спасибо!
Ваша Нора

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade