Пельмеша
Пельмеша

Эта девочка появилась в секторе (С 152) в 2011 году
И уже тогда, при взгляде на неё, было понятно, что она уже не так молода, а значит, учитывая приютские условия, не так здорова.

Каждый раз, когда мы приезжали в приют по субботам, выбегая из клетки, она так трогательно передвигалась, шлёпая лапками…

Кто помнит, в фильме «Вечера на хуторе близь Диканьки», есть сцена, когда от взгляда одного из персонажей в миске со сметаной, шлёпаясь, переворачивается вареник… Вареник…, пельмень…, шлёпается…, то понятно почему эта кличка первой пришла в голову при взгляде на это смешное, шлёпающее чудо.

Пельмеша всегда была очень сдержана в проявлении своих чувств и при попытке погладить её, а тем более приласкать, не разделяла наших чувств. Но всё изменилось, когда у неё в апреле 2014г. отказали задние лапы, и она оказалась в приютском хосписе. Вот тут мы, что называется, «оторвались»: зацеловали, заласкали… И самое интересное - ей это очень нравится…

Врачи поставили неутешительный диагноз. Хотя это не полная парализация, но шансов, что она вновь сможет ходить очень мало. От малоподвижного образа и от преклонного возраста, срослись спинные позвонки (делали рентген), а вдобавок, очень воспалены суставы. Но мы не отчаиваемся и стараемся делать, пусть не всё возможное, но многое, чтобы облегчить её существование. Это и противопролежневый матрас, противовоспалительные лекарства…
Пельмеша и мы будем очень рады любой помощи!

8-916-393-30-08 Елена Анашкина, Елена Янковская (Lena and Lena)

Видео

Еще фотографии: 

Соболезную!Как же больно,когда они уходят...

Прощай, малышка....

Очень жаль(((((

R.I.P. Pelmesha

Gifs

Девочки.Очень Вам сочувствую.
Спасибо Вам за Пельмешу.
Пельмеша.Мягкого тебе облачка.Беги по радуге,девочка.Crying
Crying

Беги по радуге, Пельмеша...
хоть и действительно все понимали, что это может случиться -ведь возраст и состояние здоровья.. но от этого не менее печально становится на душе Crying

Весть о том, что Пельмешки больше нет, пришла ко мне, когда я возвращалась домой...
Несмотря на то, что мы были готовы к этому, это известие безумно меня расстроило...
В субботу мы всегда заходи в хоспис два раза: когда только приезжаем , чтобы навестить всех, кто там есть и перед уходом. У на не было деления на наших и не наших. Всем уделяли внимание. Так было и в эту субботу... Пельмешка последнее время только лежала то на одном боку, то на другом. Мы её иногда поднимали и ставили на лапки, она повиливала хвостиком, показывая, что ей это нравится. А в последний раз, и он действительно оказался последним в прямом смысле, Лена взяла на руки и подняла над всеми... Пельмеша обвела все осознанным взглядом..., наверное прощаясь со всеми... И в понедельник 2 февраля в 18.00 её не стало...

Прощай, девочка и прости...

Сегодня Пельмеша ушла от нас на радугу...Crying
но она навсегда останется в наших сердцах! In Love In Love

Навестили нашу красавицу

ВИДЕО: http://youtu.be/tj5xoI7iODU

Пельмешенька в хосписе.

Всем привет от Пельмешеньки )



Навещали сегодня наши хвостики в хосписе, навестили и Пельмешеньку, такая ласковая девулечка, так она хочет ласки, внимания и общения, но возможности ее ограничены, это очень больно наблюдать, как беспомощно малышка тянется, чтобы ей почесали носик! Но малышка невероятно мужественная - не смотря ни на что - ОНА УЛЫБАЕТСЯ!!!
Наше Солнышко!!!
Девочки ее в выходные выносят на солнышко полежать на отдельный выгул, но в то же время со всеми вместе!!!

ВИДЕО из хосписа http://youtu.be/GQvybya6JSo








Здрав твуйте. Как дела у Пельмеши?
Спасибо

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade