Ричард. Философ и психолог С 51
Ричард. Философ и психолог С 51

Ричард. Собака – философ, с потрясающей внутренней энергетикой спокойствия, как будто знает в чем смысл жизни, знает кем об был в прошлой жизни и кем будет в будущей. Когда к нему приходишь, ощущение как будто заходишь в кабинет к психологу – вот он все поймет и все выслушает. Он все знает, и стоит только погладить его, как все его знания передаются с этим прикосновением, тут и о верности, и трудностях и справедливости и вообще о высшем, не мирском.
Абсолютно смиренно принимает все условия своего существования, очень добродушен ко всем! Мимо пройти трудно, он притягивает внимание всех приходящих, причем ничего для этого не делая, совсем ничего, никогда не лает, только смиренно наблюдет, принимает угощения, с царским спокойствием, начиная лакомится выдержав паузу.
В клетка у него всегда чисто, принимает все услуги грумминга. Гулять не выходит, совсем! Просто довольствуется, что все время его посещения, вольер просто открыт, он просто дышит воздухом свободы.
Один глазик с дефектом.
Пёс в возрасте, но что ж теперь. Зато он очень мудр, терпелив и добр.
Ему тоже очень хочется погреться у домашнего очага, и его мечта обязательно сбудется!

Если хотите взять эту необычную собаку в свой дом, звоните.

8-903-196-40-04 Светлана Ханова

*** Ричард теперь живёт в ОГРОМНОМ загородном доме. И у него есть два маленьких друга)
Письма от хозяйки Ричарда Ольги, теперь его ласково зовут Малыш :
"Малыш Ричи осваивается, по-моему.
Будку всё никак не можем перенести на веранду, очень тяжёлая, надо нанимать кого-нибудь. Но сегодня, надеюсь, перенесём. Не знаю, захочет ли Малыш жить в будке, но сделаю всё, как вы сказали. Сейчас он живёт и спит на улице, на веранде. Я ему купила матрас: внизу - кожанный, вверху - плюшевый, на нём он и лежит. Сначала боялся)) Слишком мягкий, непривычно. Теперь освоился и моих собак к матрасу не подпускает, показывает, что это его территория. Рядом, на небольшом расстоянии, я поставила обогреватель для улицы, он работает сутками, я его не выключаю ни днём, ни ночью особенно. Так что при такой шерсти и напротив обогревателя Малышу Ричи, по-моему, комфортно. Он сам выбрал это место на террасе, напротив входа в дом. Там он видит всех и всё, что происходит в доме... если он, конечно, видит... Но хотя бы, наверное, чувствует. Радуется мне по утрам, когда выхожу к нему, и ластится, как кошка)) Заставляет гладить и гладить, отпихивает своим телом моих собак, чтобы они не мешали Happy Сегодня так рыкнул на Маню (йоркшир), что она летела от него кубарем. Но считаю, что сделал это справедливо, т.к. Маня пыталась взять его косточку. Ничего, пусть знает наших!))) А то Манька такая избалованная, что с ней никто справится не может. А Малыш Ричи справился, молодец!
Сегодня он очень хорошо поел и попил, наконец, воду из миски. А так, до этого, только снег лизал. Такое ощущение, что он не знал, как можно пить из миски. Еду я ему даю - всё-таки, не сухой корм. Мне что-то его жалко. Даю мясной корм из банки, фирмы Бельканто. Он не жирный. Я его даю и Уме (вестхайленду), а она у меня супер-аллергенная, у неё пищевая аллергия. Малыш прекрасно ест этот корм. Вчера вот сварила ему куриные желудки и мясо (говядину), но что-то сомневаюсь - давать-не давать, а хуже не будет? Желудок выдержит? Так хочется побаловать Малыша "живым кормом"!..

Съезжу сегодня в груминг, о котором вы мне говорите, я что-то там его не заметила. Поеду на разведку, а, вообще, мне было бы спокойней, наверное, если бы всю процедуру провели у меня на глазах, дома. Не хочется травмировать психику и так настрадавшейся собаки. Так что, выезд на дом - это то, что нужно"

*** "Только что зашла по вашей ссылке, где история Ричарда и ... упала в обморок!))) Прочитала историю ваших сообщений, увидела фоты Малыша Ричи в приюте, узнала только глаза и нос. По сравнению с тем, какой он сейчас - это небо и земля! Причём, это не моя заслуга, я уже забирала его красавцем! Больше всего меня потрясло ваше рождественское пожелание Ричи. Вы пишете 24 декабря (католическое Рождество) о том, что хотите, чтобы он жил в загородном доме, гулял по чистым дорожкам, вкусно питался, желаете ему всего этого в новом году. А я 24-го декабря была в Индии, в Гоа, справляла там католическое Рождество и справляла так необычно, как никогда в жизни! Помню, стояла под звёздным небом, слышала шум волн Аравийского моря, слушала потрясающую странную музыку и пение, смотрела выступление факельщиков и думала о счастье... Я даже не представляла тогда, что счастье это уже близко! Что сидит оно в московском приюте. И тоже, наверное, смотрит на звёздное небо. И что есть девушка Света, которая кидает в космос пожелание Ричи: "Будь счастлив!", - и это пожелание каким-то образом достигает аравийских берегов и незаметно поселяется в ... Олиной голове ))) "

Еще фотографии: 

Хорошая статья - спасибо, что поместили в комментарии.

Счастливая история Ричарда

Как стать Звездой?!
Три года симиренного ожидания, холод, одиночество и отчаяние. Так бывает и у людей и животный, но, иногда счастье приходит, когда его не ждешь совсем.
С Ричардом произошла именно такая счастливая история, и от уютного дома, любимой хозяйки он стал еще звездой! Happy
07 апреля 2012 читайте специальный выпуск газеты МК ЗОО - где наш Ричард повествует нам о том, ГДЕ ИСКАТЬ СВОЕГО ДРУГА НАДО В ПРИЮТЕ, а не в ПИТОМНИКЕ?

Ну прям зачитаешься и насмотришься - такие фотки замечательные - так все рады за Ричи - и СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!, что подарили приютскому псу дом и сделали его счастливым..

Навещали сегодня Ричарда - у нас все в порядке!
Счастливая звездочка заглянула и в наш уголок!



Здравствуйте, Света!
Ричи каждый день выдаёт что-то новенькое))) Вчера, после стрижки, как только вырвался из коварных лап парикмахера, прямиком ринулся в ... будку!))) А ведь делает вид, паршивец, что и не замечает её, при нас не подходит даже понюхать её)) А бегством спасался именно в ней. И ещё, ночью я что-то проснулась, спустилась вниз, хотела посмотреть, как Ричик. К вечеру жн поднялся сильный ветер, снег, а он лежал у входной двери. Я, правда, накрыла его овчинным ковриком, но всё равно мне его было ужасно жалко. Короче, смотрю - его нет. Окинула взглядом двор, думала, писает - нет. Тогда вышла на улицу, а он выбегает ко мне из будки. В общем, он, когда мы уходим спать, не лежит, бедненький, на холодном ветру, как я думала раньше, а прячется-таки в свою будку. Мы же её перенесли к дому, она теперь стоит на веранде. Вот такой он хитренький))))

Господи, он теперь такой чистенький! Свет, Малыш Ричи приносит каждый день радость. Хочется, чтобы вы приехали, и тут вам всё рассказать-показать, а не расплёскивать по телефону))





У Ричарда своя персональная будочка


И персональная перинка

И теплый овчинный коврик

Сестричка Ума


Мы любим почасушки и массажик животика

Ричард - пес удивительный во всех отношениях, я думаю, что и характер у него проявится свой, и отношения будут только складываться мудро, психотерапевтично Happy

Характер - да, проявляется и именно свой Happy Никак не думала, например, что беру охранника. Пригласила двух узбеков-таджиков-гастарбайтеров, чтобы перенесли Ричину Малышовую будку в более удобное (для него) место, ближе к дому. Заходят в калитку, и я им: "Не беспокойтесь, собака спокойная, не лает, не кусается", - только произнесла, а он как зарычит стрррашным таким голосом, басом мужчинским. Узбеки замерли, притворились восковыми фигурами, собачка-то серьёооозная!.. Пришлось обнять Ричи и удерживать, пока они его будку туда-сюда таскали. В будку, кстати, так и не заходит, думаю, клетки ему надоели до смерти.

Спасибо, Света, огромное за такую классную собаку! Косолапое моё счастье Yes

Напишу обязательно историю нашей счастливой встречи!

С малышами поладил, Ольга говорит, что только порыкивает когда грызет вкусняшку, а они подходят

второе фото сверху.....улыбка....нет слов... как за него радостно!

Урьяяяя!!!!!!!!!!!Мне прям не верится!!!Светлан,а как он с этими малявочками поладил?И будка у него прямо не будка,а пентхаус по срвнению с приютской! Happy
Теперь 2 его новенькие глазастые соседки осиротели(

Мечта сбылась.
Ричард дома.

Спасибо ВСЕМ!!!

У нас сегодня хорошая новость, к нашему любимцу Ричарду (С51) - приехали гости, Ольга, впервые за все время, сколько я опекаю Ричирда, с серьезными намерениями познакомится.

Ричарда у нас все любят, плюшевый мишка - философ, но в гости к нему никто не приходил, а сегодня он как почувствовал.. я не могу это передать даже словами, он понял, что пришли именно к нему и только к нему, пусть хотя бы и познакомится, но он дождался, что на него обратили внимание!

Ричард, оказывается еще стеснительный, и даже не счел нужным навязчиво красоваться, он уходил в зимник и лежал у окошечка.
Но желание пообщаться и гостеприимство - все таки побеждало Happy

Сегодня узнали номер чипа Ричарда - 12852.

Спасибо Ольге - за этот визит!

Подняла Ричарда на Авито на неделю.

Спасибо, Ирина!!!

Ричард ищет друзей!
Давно Ричарда не навещают, он конечно, пес в возрасте, но что ж теперь.. Зато он очень мудр, терпелив и добр.
Ему тоже очень хочется погреться у домашнего очага, и может быть когда нибудь его мечта сбудется!
Ричард, дай БОГ, чтобы твоя мечта сбылась!!!!

Ричард, с РОЖДЕСТВОМ ТЕБЯ! Пусть в этом году и тебе улыбнется твоя счастливая звездочка!Angel

Стыдно мне сегодня было, давно не заходила к Ричи. Зашла по делу к Светлане и к нему заглянула.А он к ноге прижался своим пушистым телом. Типо намекнул "вот обещала,а сама...".
Скучает по людям. Ему бы в загородный дом,что б по чистым дорожкам тихонько ходить. В тёлом вольере жить, заходить на веранду,на кухню, что б его угощали (мне кажется,что он любит покушать вкусное)....

Сегодня все таки замерили Ричарда - у нас вполне себе достойные размеры, в холке 58 см, в длину 80 см, без хвоста, конечно )

Мы уже обрасли к зиме - и похожи на плюшевого мишку.
Готовимся к встрече Нового счастливого года!

разместила Ричарда на возьмисобаку.ру

У Ричарда появились проблемы, глазик в котором бельмо, воспалился, бельмо было размером с горошину, а теперь растеклось на весь зрачок:(
Нам очень нужна консультация офтальмолога, не понятно почему пошел процесс ухудшения, до этого состояние глаза была стабильное.

Написали обращение в вет службу, но скорее всего тут нужен специалист узкопрофильный.

Что совсем в последнее время к нашему Ричарду нет гостей:(
А он очень гостеприимный! Не проходите мимо!

Спасибо большое, что навестили нашего мальчика! Да, гулять не выходит, на открытую клетку не реагирует, но любит на порожке полежать, не выбегает.
Зато рад, когда его щеточкой почесывают!

Сегодня заходила к Ричарду в гости. Очень добрая и грустная собака. Красивый,вежливый, гулять и правда не выманишь,на открытую дверь в вольере не реагировал.

Ричард, все также приветлив и добр, все также ждет общения и внимания и конечно в Новом Году он мечтает найти хозяина, который будет о нем заботится и которому он сможет подарить свою преданность!
Ведь очень грустно встречать Новый год в приюте Sad

Может найдется добрый человек, которому Ричард сможет открыть свое благородное сердце?

Песику стала неуютно в вольере, в его отдельный вольер подселили еще двух песиков!

Как же он похудел за это время.....

Ричард. Собака – философ, с потрясающей внутренней энергетикой спокойствия, как будто знает в чем смысл жизни, знает кем об был в прошлой жизни и кем будет в будущей. Когда к нему приходишь, ощущение как будто заходишь в кабинет к психологу – вот он все поймет и все выслушает. Он все знает, и стоит только погладить его, как все его знания передаются с этим прикосновением, тут и о верности, и трудностях и справедливости и вообще о высшем, не мирском.
Абсолютно смиренно принимает все условия своего существования, очень добродушен ко всем! Мимо пройти трудно, он притягивает внимание всех приходящих, причем ничего для этого не делая, совсем ничего, никогда не лает, только смиренно наблюдет, принимает угощения, с царским спокойствием, начиная лакомится выдержав паузу.
В клетка у него всегда чисто, принимает все услуги грумминга. Гулять не выходит, совсем!  Просто довольствуется, что все время его посещения, вольер просто открыт, он просто дышит воздухом свободы.
Один глазик с дефектом.

Пес просто восхитительный! Интеллигент - действительно, самое подходящее определение. Он очень ласков и дружелюбен, но при этом охраняет свой вольер от разных там непрошеных гостей. Мальчик очень смышленый - далеко не все вкусности, что ему приносят, кушает сразу, а тащит в зимник, складывает в уголок, чтобы потом в гордом одиночестве похрустеть.

Интеллигент! Малоподвижен, поэтому толстоват. Конечно,ведь там некому предложить ему выйти прогуляться. Невероятной красоты пёс:яркое сочетание цвета и объёма шерстки,такой весь уютный. А когда стал узнавать,так искренне радуется,хвостиком машет,к ногам прижмётся,но стоит отойти от него на шаг-сразу ложится на место.Вот что значит самовоспитание!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade