Джомолунгма (Джо) С 40
Джомолунгма (Джо) С 40

Мальчика зовут Джомолунгма (коротко Джо) в честь высочайшей вершины мира. У Джо очень красивая, эффектная и статная внешность. Он хорошо гуляет на общем выгуле, ходит на поводке. Ладит с другими собаками, абсолютно неконфликтный и доброжелательный. У Джо прекрасный характер, спокойный и уравновешенный нрав, он просто воплощение надёжности, размеренности и красоты. По отношению к людям – добрейшее существо, ласковый и умный мальчик, не приставучий, самодостаточен, чужих людей иногда побаивается – осторожничает, но быстро привыкает и доверяет. Джо очень нуждается в достойном хозяине, станет ему верным и благодарным другом.
Рост 67 см, примерный год рождения 2008, кастрирован, чипирован.

8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)
8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)

Joe C 40....................Sector C

Joe is named after Jomolungma, the tallest mountain. We hoped this name will make Joe more confident and less shy.
Joe is a Caucasian Mountain Dog mix. We don’t know whether the doggy is a male or a female yet. It is large. It’s cautious. It does not trust people and does not let you pet it – it comes running to its winter den and hides there.

Joe needs a designated caregiver and socialization.

Еще фотографии: 

R.I.P.

Какой красавец. Большой, сильный...очень-очень жалко. Crying Беги по радуге, милый....

Вчера Джо ушёл на радугу.

Какой ужас. Не могу поверить. Как же жалко мальчика.Crying

Джо стал шикарен! ))

Джо греется на солнышке

Джо гуляет на общем выгуле. На выгул и обратно идет на поводке. С собаками ладит.

Наш снежный красавец!

Пришли результаты гистологии. Все хорошо! У Джо были фолликулярные кисты. Ничего страшного!!!!!! Ура!!!!!!!!!!

Слава Богу!!! Очень переживала за результаты!!!

Yahoo Yahoo

Джо на прогулке со своим соседом Фру-фру







Джо сегодня на прогулке с Грушенькой, Фру-Фру и Фантиком.
http://youtu.be/MZppJ3-iCec

У Джо сняли послеоперационные швы и нам сегодня его разрешили забрать из стационара в вольер. Мальчик чувствует себя хорошо. Погулял на малом выгуле, с другими собаками дружелюбен. Рад был возможности побегать и пообщаться с сородичами.

Сегодня Джо с Грушенькой и Фантиком гуляли на общем выгуле. Прогулка ему явно понравилась. За долгие годы Джо в первый раз получил возможность побегать.

Фото на аватарку

Верю и не верю!

Величественный красавец Джо!

Джо и Джильда на воскресной прогулке!

Сегодня с Аленой навещали нашего мальчика - после операции Джо себя чувствует удовлетворительно и мы сегодня даже погуляли:














Вчера Джо прооперировали, удалили шишки. Гистология будет готова через 2 недели. В стационаре Джо пробудет 7-10 дней, пока не снимут швы.

Вот форточка Джо из стационара. Он такой милый! Совсем, совсем не агрессивный! Боится пока только(((

Сегодня нашего Джо отвезли в стационар по поводу 2-х шишек на голове. Светлана Андреевна сказала, что одна шишка - это киста, вторая жировик скорее всего. Сегодня же ему решили их удалить. Будем завтра звонить и узнавать результаты.
Мальчик очень добрый, я сегодня в этом ещё раз убедилась. Снова с ним на обнималась!!! Из вольера сам боится выходить, но спокойно реагирует, когда подталкиваешь ссади, или когда обхватываешь за живот. Ошейник на него одели, но ему не нравится, когда за него тянут, его лучше пытаться выводить на шлейке. Состригла ему основные колтуны. За всё время манипуляций Джо ни разу не огрызнулся.

Вчера Алёна общалась с Джо в зимнике! Спасибо, Алён, начало положено! Мальчик оказался совсем не агрессивный, спокойно даёт себя погладить! А сегодня уже и мне посчастливилось пообниматься с величественным Джо! Он такой славный, добрый, с грустным взглядом. Мальчик поверить не может, что ему достался кусочек ласки от человека!
У Джо на голове есть 2 шишки небольшие, на ощупь похоже на жировики. Заходите к Джо, он будет рад гостям!

Здравствуйте, как себя чувствует Джо?

Джо, как и прежде, не гуляет. Он пуглив, из вольера не выходит, гладить себя не даёт, но при этом агрессии не проявляет. Он просто боится довериться человеку. К сожалению, времени не хватает, чтобы заняться его социализацией.

Здравствуйте, как себя чувствует Джо?

Сегодня Джо гулял долго вдоль вольеров! Никого не обижал, был со всеми дружелюбен! В свой вольер вернулся спокойно. Выпускайте его!!!

Джо сегодня досталась большая банка консервов - рад был такой неожиданности. Хвостиком виляет, но человека пока боится. Большой, брутальный пёс, а вкусняшки берет так нежно!
Так жалко его...

Сегодня Джо смело гулял по территории ряда - рад был до слёз!
Никого не обижал, никто его не обижал - добродушно подбегал ко всем знакомиться, а вот общения с нами избегает, не дает погладить себя - сразу в вольер забегает.

Джо - осмелился выбегать на прогулку, пока только челноком из вольера, до конца дорожки ряда и обратно, но если так пойдет дальше, освоим в ближайшее время и выгул - может вместе с Байкалом, надо их познакомить!
Dance

Да, действительно смотреть на то, как этой собачке невыносимо жить взаперти - очень больно Sad
Прыгание на стены и почти на потолок, а при открывании вольера, действительно песик убегает, но пару раз решался или решалась все таки выбежать на дорожку перед вольером, СЧАСТЬЯ и Испуга в газах много, но радости больше.
Не хватает рук и нам нужен опекун для Джо.
И конечно, хотелось бы немного привести в порядок шерстку, а то колтуны весь вид портят, а тут нужно терпение и сноровка Happy

Метис кавказца, крупный. Пугливый, погладить себя не дает. Грустно смотреть, как такая красивая и сильная собака при входе человека в вольер забивается в зимник Sad. Пол установить пока не удалось. Назвала пса Джомолунгма(коротко Джо) в честь высочайшей вершины мира, надеюсь, такое имя придаст этой собаке уверенности в себе и храбрости. Требуется социализация. Опекуны Светлана Ханова и я.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade