Тима
Тима

Тима очень компактный мальчишка, немного осторожный.
Этот песик инвалид, нет одной задней лапки. Вольер делит еще с двумя соседями, тоже инвалидиками, тоже нет одной лапки.
Что удивительно, это совсем не мешает ему охранять свой вольер, заступаться за себя.
Погладить себя не дает, убегает в будочку, но тут же выбегает обратно, потому, что абсолютно не утратил интерес к жизни и к тому, что происходит новенького, ведь большую часть времени гостей у него не бывает, только соседки по несчастью.
Тим ничем не отличается от обычной собаки, отсутствие лапки никак не влияет на его желание жить, общаться с ЧЕЛОВЕКОМ, и быть домашней любимой собакой.
Примерный год рождения 2006 (по данным приюта)
В приюте жил с открытия (с 2008 года), на тот момент у него ещё было 4 лапы.
№ чипа 941_2504335
Осенью 2016г. Тима вывезен из приюта на домашнюю передержку.

8-903-196-40-04 Светлана Ханова
8-903-003-01-54 Татьяна (Tatis)
8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)

***
10 декабря 2016г.
Тима уехал домой.
Тема отъезда в Германию: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Тема помощи Тиме на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Tima C 18....................Bitter fates

Tima is a very compact boy, a little cautious.
Tima is disabled, he doesn’t have one back leg. Tima shares his cage with two other disable doggies who also miss back legs.
Surprisingly, Tima's disability doesn't prevent him from guarding his cage and protecting himself.
He doesn’t allow to pet himself and runs away into the kennel, but comes back immediately, as he absolutely doesn't lost interest in life and in what is going on outside because most of the time he doesn’t have guests, only his companions in distress.
Tima doesn't differ from other dogs, the missing leg doesn’t affect his desire to live, to communicate with a HUMAN, and to be the home beloved doggy.

Chip No. 941_2504335

Еще фотографии: 

Объявления собачек:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_invalidik_bez_lapki_41512877
На данной доске эффективно именно Поднятие или Выделение объявления, ВИП-статус и Премиум-объявление не срабатывают

Ув. модераторы - на фото, которую вы поставили в начало - не хозяйка Тимы, уберите ее.

Тимыч-апельсиныч!!Kiss Прям слезы радости и грусти одновременно. Радости, что мальчишка все-таки добрался до любви и дома. И грусти оттого, что приют так многого его лишил - лапы, зрения. Так много он не увидит - свою такую замечательную маму, эту клевую кошку, что на фотке. И за что, спрашивается? Прям до слез... Я очень, верю, что Господь даст ему побольше лет в любящем доме! И здоровья и счастья хозяйке, которая взяла такого замечательного, но слепого и трехлапого мальчишку.Flowers

Хозяйка Тимусика имеет опыт общения со слепой собачкой и очень старается нам донести, так как не очень говорит по английски, чтобы мы не волновались и Тимусик в надежных и любящих руках!!!
Тимочка НЕВЕРОЯТНО трогательный, он не может никого оставить равнодушным, тем более свою маму, ведь она его приняла и полюбила еще заочно по фотографиям и описанию его судьбы, очень ждала его и очень рада встрече..

Тимочка и другие наши хвостики благополучно приземлились, прошли паспортный контроль и встретились со своими хозяевами!
Вот первые фоточки по прилету..
Малыш, к сожалению ничего не видит, но мы верим, что со временем он поймет, что он наконец то обрел свой ДОМ и свою МАМУ!

Это и есть счасть:IN In Love дом и мама:IN In Love

Это было самое сложное расставание для меня .. может потому, что так бесконечно долго он был приютским, а мог стать домашним давным давно, если бы догадались, что в данном случае с Тимой просто надо было побольше проявить настойчивости и возможно мы смогли бы сохранить ему зрение, а не оставить его в приюте..
Тима удивительный, невероятно трогательный и умный мальчишка. Будь счастлив, малыш!!!



Поздравляю кураторов!!!Yahoo Тимочке мягкой посадки и доброй встречи!!!Kiss

Большой привет всем друзьям от Тимочки!
Он чувствует себя великолепно, уже адаптировался к домашней жизни, стал гораздо лучше ориентироваться

Ska19 писал(а):
Какой он милый песик! Света, а вы с ним разговаривайте во время прогулки. И он научится хорошо ориентироваться. У меня тоже слепой песик Мотылек. Я когда гуляю, все время с ним разговариваю. И на выгуле тоже. Он на мой голос реагирует и понимает, что все хорошо и куда идти. И еще на натяжение поводка. Если поводок свободно болтается, значит все свободно впереди. А если натягиваю, значит надо поближе к ноге держатся. Мотылек отлично ориентируется и совершенно теперь не боится открытых пространств. И Тима научится. Ему непривычно пока в слепоте, страшно. Но со временем он освоится.

Следуем советам, изначально это было интуитивно, а тут поняла, что действительно, все верно - песику нужны ориентиры и голос хозяина, это самое первое, что помогает, так, что спасибо за подсказки. А то кошечка глухая у меня есть, а вот со слепышами не довелось еще нянькаться)

Тиима, удивительный пес! Очень интересный и трогательный товарищ! )
Помню кто то писал, что проходя мимо поглаживал его по носу через решеку, когда мы ни разу толком не смогли его погладить, так вот теперь он все время подставляет нос ) и я каждый раз вспоминаю с благодарностью, кто научил его так здороваться и увериться, что это "свои люди", чужие за носик не погладят.

Джек научил его валяться на диване и когда Тима приходит ко мне в гости или с ночевкой, улучив моментик, с радостью запрыгивает на мой диван в подушки и резвится там, как то застукала его таким - ноги к верху, пыхтит, улыбается - Дово-о-о-ольный!!!!
Но понял, что переборщил и спускается на свой матрасик! ))
Стал спать хорошо, песни уже не поем Jokingly - радуем соседей ))
А вот с едой - исключительно консервы и никакого сухого корма не признает(, а на улице стал интересоваться объедками, тут нашел какую то тясячелетнюю кость динозавра, уж не знаю откуда она взялась - так как будто алмазы обнаружил! Вцепился в нее, как в блокадный год!












Радует, что хвостик у Тимыча всегда пистолетиком, в приюте такого не наблюдалось
https://www.youtube.com/watch?v=3hbeNxOpRPo








То чего мы все так давно ждали!
Свершилось.












От постоянного проживания в тесной клетке Тима очень поправился.
Предметы в комнате он не видит, натыкается на все столы, стулья, дверные косяки.
На улице вроде получше.





А большую часть времени он проводит вот так https://youtu.be/SE1jdMxAxSg

Тима после операции в приютском стационаре

Воскресная поездка Тимы в клинику.





Таня, у них на сайте есть информация, что в это же время завтра случайно принимает сам Шилкин. Хорошо бы, чтобы и он посмотрел, он, конечно, супер-профи.

Да, про Шилкина начиталась, к нему бы, конечно, хорошо бы попасть. Посмотрим по обстоятельствам, у них везде живая очередь.

Таня, а Ротанов вас завтра примет? Есть договоренность? Дело в том, что я у него наблюдаю свою собаку, у него прием в четверг, субботу и третий понедельник месяца. А в среду у него операционный день. Просто чтобы не зря съездить.

Марина, спасибо Вам за внимание к теме Тимочки!Flowers Звонила 2 раза, сказали, что завтра прием с 17 до 20 живая очередь. Еще раз позвоню.

Завтра планирую ехать с Тимочкой в Глазной ветцентр Шилкина А.Г., по совету Светланы Андреевны, к доктору Ротанову Денису. Если не получится, тогда только в следующую среду. Прием стоит от 800 до 2500 р. в зависимости от сложности ситуации. Кровь Тиме возьмут в приюте, с врачами договорилась. Тему просто жизненно необходимо открывать. Сегодня поеду получу новую сберкарту и вечером открою.
Только бы не опоздать...
Лена, спасибо большое за поддержку!!!Flowers

Ну надо же. Столько лет в приюте. И только вам удалось его в руки взять, вдруг такая беда. А по виду и не скажешь, что он не молодой. И с лапкой этой ... теперь понятно почему он так людей опасается. Конечно надо помочь!

Танюша, можете рассчитывать на меня. Давайте тему открывать.

Сегодня я с Тимочкой ездила к офтальмологу. Тимочка прекрасно себя вел в машине и на приеме у врача. Но к сожалению, больше порадовать нечем. У Тимы выпадение хрусталиков (оба глаза). Рекомендована срочная операция по их удалению, чем скорее, тем лучше, т.к. огромная вероятность развития глаукомы, а это удаление глаз полностью. Если сетчатка в нормальном состоянии, то при удалении хрусталиков, он сможет плохо, но видеть. Сейчас глазное давление у Тимы высокое, но не критичное. Нам рекомендовали провести УЗИ, рентген грудной полости(легких) на предмет опухолей, кровь. Я написала Светлане Андреевне с просьбой дать нам совет, куда лучше обращаться. И вот ее ответ: если диагноз верен, то операцию нужно делать как можно быстрее. Хрусталики удаляются через большой разрез, такая операция на один глаз стоит 12 тысяч.
Сейчас Тима снова в стационаре, ему пока будут капать капли, назначенные врачом.
По данным приюта Тимочка 2006 года рождения, дата поступления в приют 01 января 2009 г. На фото в картотеке он ещё с 4-мя лапками. Значит потерял он лапку в приюте, страшно подумать как!

Девочки, может позвоним Светлана Андреевне - все таки она именно офтальмолог, а? Как считаете?

Света, я думаю, что нужен осмотр в живую. Капли ему не помогли, просидел 3 недели в стационаре. Может все таки свожу его в Кожухово, тут близко, правда не знаю, хороший ли врач.

Тимочку сегодня высадили в вольер. Мы с Лерочкой забирали его из стационара. Глазки у него так и не прошли, на наш взгляд, стало ещё хуже. Нужно везти его к окулисту срочно!!!! Тимочка шел из стационара на поводке, отвык немного, но все равно УМНИЧКА, даже не пытался огрызнуться и вырваться. Добряк он, просто за столько лет не внимания к нему, он отвык от человеческого тепла. А парень очень хороший и добрый!!!

Звонила сегодня Анатолию Федоровичу, Тимочка пока ещё в стационаре -долечивается. Поправляйся, наш мальчик!

Тимочку сегодня отвели в стационар, ему будут лечить глазик. До стационара добрались без тележки, Тимочка не смело, но шел на своих трех лапках. В стационаре вел себя спокойно. Столько лет думали, что он не приручаем - дичок, а оказался спокойный пес.




О!Не было бы счастья да несчастье помогло, изловили рыжика!)) Ура!)

Сегодня, мы с Лерой, обнаружили, что у Тимочки глазик покрылся белой пленкой. Наши врачи точного диагноза не озвучили, нужно обращаться к специалисту. Но Тимочка нас порадовал сегодня. Он спокойно позволил себя осмотреть - и глазки, и зубки! Мы с Лерой наглаживали его, правда в тележке. Тимочка вел себя прекрасно - ни огрызался, ни кусался, похоже, что ему очень понравились ласки. Решили его и Жасмин вывозить на малый выгул.




Какой красивый пес! глаза печальные, но умные.

Тань, как результаты?

Да ладно, "идут звонки"... так что ж вы сидите, девченки. Вас же во второй ряд много ходит, ну возьмите кто-нибудь Тимку под Персональную опеку. С ним просто долго сидеть надо, значит кому-то одному забить пока на остальных собак. Я вспоминаю как Аня Елесина (из А) из Креветки "человека" сделала. Она же с ней по несколько часов сидела разговаривала. Так она вообще была никакая, а теперь на поводке ходит. Я конечно в среду ничего не успеваю, но попробую уделять ему хотя бы 10 минут "на поболтать".

Друзья, на Тиму идут звонки время от времени, но он же не дается никому себя погладить, как его забирать то?...
Ошейник и тот не даст надеть ((
Прям слезы не знаю что с ним делать?..

Танечка, как ты классно написала "команда хранителей ключа" )))

Они действительно, верная троица, никому так и не научившаяся доверять, всегда вместе, рядом со своим заветным вольерчиком.
Я сего как раз подумала, ну, почему же так получилось, что за столько лет они так и не поверили человеку снова?...

А ведь в глазах есть еще вера, чувствую, что есть.
Вот Тимочка .. пусть у него будет новые фоточки, ведь жизнь все равно продолжается, даже несмотря на то что она в приюте..





Таня, спасибо! Они погулять всегда рады!

Я теперь называю их команду хранителями ключа). Буду по возможности выпускать их хотя бы по ряду побегать на время аренды ключа, а то они с такой укоризной на меня смотрели. Сегодня выпускала.

Выделила объявление на авито. Удачи

Что ж его никто не видит, прям беда. Собака ооочень выразительная такая. Вот когда вижу строчку "сектор С" - сразу этот песа в глазах. Прям талисман ваш.

Я вообще думала, что он давно пристроился ((. Такой пёс симпатичный. Удачи им всем!




ВИДЕО с ТИМОЧКОЙ: http://www.youtube.com/watch?v=1rcfrijEvYE&feature=youtu.be

Как всегда Тимочка и его компания гуляли сегодня возле своего вольера - день ужасно жаркий, малыши то и дело прикладывались в тенек - хотя нам бы бассейн, но увы..

Наш Тимусик! На прогулке со всеми своими приютскими друзьями.


Выделила объявление на авито. УДАЧИ

Спасибо за внимание к Тимочке!

Спасибо!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade