Шелла
Шелла

Шелла чудесная, замечательная девочка 4-х лет. Компактная, невысоко роста - около 40 см в холке, обладательница густой, шелковистой шерсти. Попав в приют подростком, она узнала, что такое голод, холод и страх. Но малышка не озлобилась, только появилась осторожность в общении с незнакомыми людьми. Сейчас Шелла ждет свою семью во временном доме, где учится заново доверять людям. Девочка прекрасно ладит с другими животными, не обидит ни кошку, ни собаку. Подружится с маленькими детьми. Приучена к поводку и выгулу. Здорова, привита, стерилизована, имеет вет. паспорт.

Шелла находится на временной домашней передержке в районе г.Сергиев-Пасад

Подробности о Шелле можно узнать по телефону: 8-985-929-71-44 Ольга (vireta)

***
08 октября 2013г.
Шелла пристроилась!
Подробности в теме Шеллы на форуме: http://vao-priut.org/forum/molodaya-krasavitsa-shella-odnoi-lapoi-na-put...

Еще фотографии: 

Объявления Шеллы:

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shella-pushistaya_skromnitsa._sobaka_v_dobrye_ruki_189062541

Ответственный пиарщик Ольга М

спасибо Анюта

В воскресенье приучала Шеллу к поводку, научились ходить на нем мелкими перебежками. Три шага пробежим, ложимся, боимся...потом еще три шага и так до вольера. Такими темпами и скоро в пиар)))

Спасибо большое Юре за фотографии

Ой, какая красотка! И чистенькая такая стала Happy Я думаю, 2-ю можно главной сделать.

Вот как красотка Шелла теперь гуляет





На выгул и обратно бежит аки стрела. Поводок не любит, ложиться и не встает. На кличку откликается, но подбегает и за метр ложиться, ждет когда подойду сама. Любит когда гладят пузо. На выгуле большую часть времени лежит, играть не любит. В вольере обожает запрыгнуть на крышку зимника.
Фото не отражают ее маленького размера, она см 40, близкий метис шелти, весит около 10 кг, по данным приюта она там с 2009 г, по моим ощущениям ей 2-3 года. Ее бы на передержку с социализацией и на пристройство. Эх(((

Наметился небольшой прогресс - Шелла стала пытаться подходить на выгуле, отзывается на кличку, уже не такая зажатая и как-будто стала выше ростом Happy Правда, на выгул все равно едем на когтях Sad
Фото:


ПриложениеРазмер
IMG_7663.jpg 32.08 КБ
IMG_7661.jpg 31.81 КБ
IMG_7657.jpg 26.15 КБ

Дай Бог вам сил и терпения для помощи девочке. Пока поддержать могу только морально.

Спасибо! Flowers

На выгуле не подходит, если один на один, то крадется на лапах и у ног человека переворачивается на спину. По совету кинолога перестала таскать ее на руках и вела на лапах до вольера, переставляя их за нее))).

Из зимника сама не выходит. Ошейник на ней есть, надо пристегивать поводок и на ручках до выгула. Кличку свою знает. Откликается. На контакт идет, но очень сильно боится. Двигаемся вперед маленькими шагами.

Шелла на выгуле гуляет, не зажимается, но туда и обратно надо тащить на руках, сама не идет, боится Sad Будем работать Happy

Б 102

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade