Томас Д 9
Томас Д 9

Томас - умный, понятливый и очень душевный пес, абсолютно ориентированный на человека мальчик,полный достоинства и самоуважения. С сородичами доброжелателен, но не любит излишнего назойливого внимания. Отлично ходит на поводке, обожает внимание и общение с человеком.
Готов довериться и пойти с любым, кто подарит ему свою улыбку, очень тонко чувствует настроение человека.
Томас готов к дому,умеет давать лапу и очень ждет своего хозяина,будет отличным компаньоном. Рост в холке 50-55 см.
Чип № 643110700033899
Дата рождения примерно январь 2010 г.
В приюте с июня 2016 г.
Кастрирован.

8-916-232-24-10 Светлана (Чили)

***
май 2018г.
Томас дома

Еще фотографии: 

даже большие собаки боятся грозы

Какой красавчик In Love In Love Поздравляю! Отличный, умный пес Thumbs Up Thumbs Up
Им всем место дома, а не в вонючей клетке. Больше бы таких пристройств.

Сначала с туалетом было немного проблемно, первую неделю почти каждый день ходил "по-маленькому" несколько раз в день. Я знала, что такое может быть, так как он привык ходить по делам когда захочет. У меня также были подозрения на цистит, после анализов он подтвердился. Сейчас лечится третью неделю. По его состоянию видно, что лечение дает о себе знать. Иногда бывает так, что получается выводить на улицу три раза в день и терпит! Раньше такого не было! Лекарства пьет неохота, ложится на спину и поднимает лапы. Я ему говорю: "Томас, надо лечиться" и он отводя глаза пьет лекарства.
Я его балую))) Очень любит вонючие вкусняшки - кишки, говяжий желудок) Чем вонючее, тем лучше))) купила ему лежанку, крутой ошейник, сделала косточку с его именем и телефоном. На фото костюмчик на сырую погоду.

Спит ночью в моей комнате на полу. Днем лежит где ему вздумается. Но в основном ходит за мной везде хвостиком). При мне на кровати и диваны особо не прыгает, он это делает, когда нас нет дома). Дома остается один спокойно.
К еде он привередлив. Влажный корм ест не весь. Я много кормов перепробовала. Любит только Брит и обязательно говядину с рисом или говядину с пшеном. Также любит Экси. Сушку есть сейчас только от МКБ. так прописал врач.
На улице ко всем относится спокойно. Во дворе Томаса очень любят дети. Как увидят его, сразу подбегают к нему и начинают его гладить) Последнее время начал гоняться на кошками.
Ходили к груммеру. Вымылись, надушились.
Вообще по моим наблюдениям, Томас раньше был домашний пес. Что с ним раньше произошло мы вероятно не узнаем, но дома ему очень нравится))))
несколько фото от Томаса

Спасибо вам за Томаса!!! Такой красавец!!! Сладко спать на мяконьком!!!In Love In Love

О! Спасибо за рыжего красавчика! Расскажите как привыкал Томас, как туалет, принял он и его домочадцы, как ест и что, нам всё интересно!

Я начала ездить в первый ряд сектора Д с апреля помогать Свете с собаками. А через 4 недели взяла Томаса к себе...не смогла устоять перед ним) Почти с первой встречи поняла , что это моя собака! И Томас скорее всего тоже понял, что я его человек. У нас все Хорошо. In Love In Love

Привет из дома! In Love In Love

Спасибо за добрую новость! Bravo Наши поздравления кураторам пёсика! Благополучия семье! Очень красивый, прямо таки аристократичный пёс! Thumbs Up Thumbs Up

Огромное спасибо, что заметили нашего парня.
Сейчас Том на испытательном, не хотела писать раньше времени.

Добрый день!
Площадью большой не обладаем.Всего лишь однокомнатная квартира.
Смог бы ужиться в семье с собакой-девочкой 3-х лет (бывшеприютской)?
Дети 3-х и 6-ти лет(правда всю жизнь среди собак).

Девочки,неужели никто к нему так и не пригляделся?
Вроде Вы говорили,что и на выставки по пристройству ездит...Просто не везет?

Настоящий друг и защитник. Лучше многих людей знает, что такое преданность и дружба. В нем можно быть уверенным, что он не предаст и не продаст.

" />

Уважаемые модераторы,разместите текст пожалуйста.
Томас-умный, понятливый и очень душевный пес, абсолютно ориентированный на человека мальчик,полный достоинства и самоуважения. С сородичами доброжелателен, но не любит излишнего назойливого внимания. Отлично ходит на поводке, обожает внимание и общение с человеком.
Готов довериться и пойти с любым, кто подарит ему свою улыбку, очень тонко чувствует настроение человека.
Томас готов к дому,умеет давать лапу и очень ждет своего хозяина,будет отличным компаньоном. Рост в холке 50-55 см.

Мальчик замечательный, умный, понятливый, полный достоинства и самоуважения. Среди сородичей может за себя постоять без страха и колебаний, но, при этом, 100%-ное послушание человеку. Пес, созданный, чтобы служить людям. Бысто научился давать лапу, и, когда его похвалила за это, очень радовался, а я очередной раз восхитилась этим золотым псом.

Какой шикарный кобель, обожаю рыжих, да еще с белой грудкой, а мордааааа!!! А еще Томас такой статный , аккуратненький, в беленьких носочках и беленький кончик хвоста! На вид очень ухоженный !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade