Декабрь 2008 - Январь 2009

В течение двух месяцев мы кормили и поили ВСЕХ собак приюта (а это 1500 тысячи на тот момент). Привозили камазами солому для утепления вольеров, иначе собаки просто замерзли бы. Сами же раскладывали эту солому по вольерам. Покупали лекарства и привозили их в приют для ветврача, так как медикаментов не было вообще.
При этом при всем администрация приюта вообще не была озабочена проблемами собак. Более того, они не отдавали животных новым хозяевам, то есть вообще не отдавали, никому. По какой причине - непонятно.. просто было лень возиться, видимо.
Волонтеры варили дома ведрами кашу, привозили в приют и до темноты раскладывали по мискам. Собаки ели кашу так, что многие поломали железные миски зубами.. Говорит это о том, что собак не кормили неделями.. Воду также приходилось разогревать в приюте чуть ли не на костре и разливать по ведрам.. где она благополучно замерзала через 10 минут до следующего раза. Вот такое начало 2009 года было у нас и у собак..

Невозможно смотреть на это без слез...Многие,наверное,"бывшие домашние"...Сюда бы их хозяев...и оставить их без корма и воды(снега)...ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО!!!

Очень меня волнуют Новогодние каникулы.Наверняка большинство таджиков уедет домой и некому будет присмотреть за собами.да еще в таких условиях. Я сегодня приехал в приют неожиданно для рабочих ...Такая грязища в вольерах!Похоже они шевелятся только когда их видят волонтеры.Что же будет с животными?Говорят,что приют закроют на две недели!!! Просил Анну,что-бы хоть пару человек,хоть меня одного по заявлению туда пустили в праздники...Ни... ши... ша. Может создать отдельную тему,что люди думают и есть ли выход? Дмитрий мне сказал,что если они не выиграют тендер,то собаки останутся без корма и ухода,а то,как я понимаю,пипец. Особенно без воды (снега).Как мне сказали :"Да. Это конец для многих. Такое уже было. В феврале."

я тоже готов помогать)
Всем чем смогу)

Я очень хоетла бы стать волонтером! Ведь чем волонтеров больше тем больше собак будет спасено? Не так ли? Помогите мне устроиться к Вам! Я все готова делать ради собак. Я научусь готовить каши, я устроюсь на подработку, что бы на заработаные деньги покупать медикаменты. Только помогите устроиться!!!!!Help

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".