Чем следует кормить котенка

Чем следует кормить котенкаМногие люди, когда заводят котенка, не мудрствуя лукаво, кормят его тем же, чем кормят взрослую кошку. Разумеется, это в корне неверно, ведь младенцу вы вряд ли дадите на обед жирную телячью отбивную. Желудок у котенка нежный, поэтому его питание должно быть сбалансированным.

Помните, что котята только перестали пить материнское молоко, поэтому у них часто возникает потребность в этом продукте. Эту потребность надо удовлетворить, но вот коровье молоко давать не стоит: котята, впрочем как и взрослые кошки, не всегда хорошо его переваривают.

Один из лучших вариантов - козье молоко, также можно давать котятам и кисломолочные продукты. Кстати, воду котятам тоже надо давать исключительно чистую, и прекрасно очищают воду специальные септики, и здесь преимущества «ЮНИЛОС», который является одним из лучших септиков, очевидны.

Котят нужно кормить мясом, как сырым, так и вареным, но оно не должно быть слишком жирным. Можно котятам давать и свежие овощи (за исключением картофеля), в них содержатся необходимые для котят витамины. Очень любят котята и вареные желтки, а также натертый на терке сыр. Можно давать им и жидкую кашу из геркулеса (два раза в неделю).