Эх, прокачу!

Кот на капоте автоНедавно на YouTube появилось видео, на котором запечатлен бело-серый кот, спящий на капоте автомобиля. Все события происходили в Омске. Водитель поставил свою машину во дворе дома и уже выходил из нее, как на капот авто прыгнул кот.

Не придав этому значения, мужчина отправился к себе домой. Через некоторое время он вышел и увидел, что кот, лежащий на капоте, крепко спит. Водитель не стал его сгонять, а решил разбудить другим способом, довольно оригинальным.

Мужчина завел своего «железного коня» и тихонько начал движение по двору. Скорость была настолько низкой, что кот продолжал спать, не реагируя на происходящее. Чуть меньше минуты длилось катание. Наконец, хвостатый пассажир проснулся, оценил ситуацию, спрыгнул с автомобиля и ушел в неизвестном направлении.

Видео в считанные дни стало популярным. Более того, нашелся человек, который узнал кота – героя ролика. Зовут любителя спать на капотах автомобилей Зарик. Как оказалось, его хозяин отдал своего питомца знакомым. Эти люди живут на Старозагородской роще в городе Омске. Но планы кота не совпадали с планами хозяина. Новое место животному не понравилось и кот сбежал. Теперь прежний владелец его разыскивает.

Зарик, как выяснилось, кот очень аккуратный, на капоте не осталось ни одной царапины от его когтей.

Не все комментаторы, оценивавшие видео, были в восторге от ситуации. Некоторые отругали водителя за то, что он не подумал о самочувствии животного. Испугавшись, кот мог получить психологическую травму.