Как качественный снимок повышает шансы животного обрести хозяина

Пиарные фотоЕсли вы решили пристроить животное, неважно, найденное оно или просто по каким-то причинам оказавшееся лишним в вашем доме, имейте в виду, что это займет немало времени и средств.

Самое малое – это приведение его в порядок, кормление и уход до момента передачи новому владельцу, а большее – обработка от паразитов, вакцинация, стерилизация, сдача основных анализов и, если потребуется, лечение.

Но тот, кто серьезно настроен переменить жизнь животного к лучшему, должен помнить, что все вышеперечисленные меры не принесут желаемого результата без качественного фото. И действительно, вспомните, что больше всего может «зацепить» человека, который листает фотографии в социальных сетях или на специальных зоозащитных сайтах?

Достаточно просмотреть несколько объявлений на сайте https://petglobals.com/, Чтобы понять, как порой взгляд животного проникает прямо в наши души, заставляя подумать: «А не мой ли это будущий питомец. Смотрит так, будто именно меня ждал всю жизнь». А что уж говорить об окрасе, шерсти, даже характере четвероногой фотомодели, – все это можно разглядеть на качественном, выполненном со знанием дела, снимке.

Чтобы сделать качественное так называемое пиарное фото, животное нужно фотографировать с уровня глаз. Для этого нужно либо самому присесть, либо водрузить фотографирующегося на диван, стул, столик и т. д.

Если у вас нет профессионального фотоаппарата, то лучше будет добавить света, чтобы кадр был четче (включить все светильники, открыть шторы). Фон должен быть однотонным, но красного и желтого цветов при этом следует избегать, а синий или зеленый, наоборот, более предпочтительны.

Есть еще немало секретов, с которыми вам обязательно следует ознакомиться.

И помните, хорошая фотография значительно повысит ваши шансы на успех!