Как правильно кормить попугаев?

Как правильно кормить попугаев?

В природе попугаи обычно питаются исключительно растительной пищей. Например, разнообразными плодами, ягодами, побегами растений. Некоторые попугаи питаются пыльцой или нектаром цветов, ловят сидящих насекомых и пауков.

В квартирах люди состоянии обеспечить попугаев природными кормами во всем их разнообразии. Однако, зная особенности пищеварения одного или иного вида, нужно подбирать такие заменители, что могут обеспечить попугаям хорошее существование, размножение.

Не стоит приучать попугаев к мясу и другим животным жирам. Это может вызвать самовыщипывание перьев и другие патологии поведения. Постепенно у них вырабатывается пищевой консерватизм, а при смене хозяев птицы не желают есть предлагаемый новый корм. Для преодоления пищевого консерватизма, попугаям нужно длительное время предлагать необходимый набор кормов. Пока не добьетесь правильного питания.

Зерновые корма, необходимые для попугаев, состоят из разных сортов проса, овса, подсолнечника, кукурузы, орехов. Зерно не обязательно мешать, можно давать отдельно. Необходимо также и пророщенное зерно, ведь в нем много витаминов.

За рождение третьего ребенка наша администрация выделила нам земельный участок. И вот мы решили строить дом нашей мечты. Рассматривали разные варианты, просматривали фото и больше всего нам понравились каркасные дома, как нам кажется это самый лучший и бюджетный вариант. И самое важное-скорость постройки!