Кавказская овчарка

Кавказская овчаркаОдной из самых древних пород собак считается Кавказская овчарка, которой предположительно более 2000 лет. Распространена она на Кавказе.

Раньше кавказскую овчарку использовали для охраны скота на пастбищах в Азиатской части Кавказских гор. Предком кавказской овчарки принято считать тибетского дога.

В 1765 году эту породу стали использовать для караульной службы в турецкой армии. Когда же Российская империя начала покорять Кавказ, поступил приказ главнокомандующего – использовать кавказских овчарок для караульной службы.

В Советском союзе никто не занимался специальным разведением кавказской овчарки, так что она нередко растворилась среди других служебных собак. Сейчас эту породу начали вновь разводить как служебную собаку.

Как любая другая сторожевая собака, кавказская овчарка обладает определенной настойчивостью, смелостью, смышленостью. Это очень умные, решительные и неподкупные собаки. Они недоверчиво относятся к любому постороннему человеку, и будут защищать до последнего своего хозяина или вверенный им объект.

Если хозяин достаточно настойчивый, ему удастся обучить кавказскую овчарку всем командам, которые должна знать любая собака

Для любителей кино, просмотр без хорошего изображения и звучания не приемлем. Чтобы обеспечить вам такую возможность за дело берутся 3d телевизоры samsung 32 дюйма, которые позволят смотреть кино в трёхмерном изображении. О качестве говорит имя производителя, зарекомендовавшего себя на мировом рынке