Лечение собаки от солнечных и тепловых ударов

Лечение собаки от солнечных и тепловых ударовТепловому и солнечному удары могут получить собаки любых возрастов, окраски и пола. Наиболее часто от этого страдают щенки. Если вовремя не оказать помощь, то возникнут весомые осложнения, которые могут привести к летальному исходу для животного.

Тепловой удар выражается последующим образом: собака падает, краснеют глаза, нарушается дыхание , отмечаются понос и рвота . Температура может подняться до 40—42°, а сердечная деятельность сильно ослабеть.

Собака из - за этого может упасть в обморок. При солнечном ударе, вызванном солнечными лучами, перегревания тела питомца может и не быть, но картина поражения точно такая же, как и при ударе теплом. Собаку необходимо срочно переместить в холодное помещение или затененный участок.

Далее положить ее на плоское место, снять намордник, ошейник и шлейку. Тело животного необходимо обернуть простыней, смоченной в холодной воде или обмыть холодной водой. На голову следует положить компресс из холодной воды или пузырь со льдом.

Собаку надо напоить холодной водой, если она находится в сознании. Если ваш четвероногий друг потеряла сознание и нарушилось дыхание, надо оказать ей первую помощь, а затем срочно доставить питомца в больницу.

Отрабатывая полный рабочий день, человек рано или поздно начинает нуждаться в разрядке, которая помогла бы ему сбросить со своих плеч груз повседневных забот. В нашем развлекательном центре проводятся зажигательные корпоративные мероприятия и вечеринки, где вы сможете как следует отдохнуть и расслабиться.