Любимые кошки для аллергика!

Любимые кошки для аллергика!В американском университете (штате Коннектикут) знаменитый доктор Янг решил довести до ведома кошколюбов-аллергиков, что один из белков выделяемый кошачьими железами, является одним из сильнейших аллергеном, который называется Fel D1 ( Felis domesticus или Кошка домашняя), который вызывает аллергию.

Поэтому нужно было удалить из половых клеток котов этот белок, в следствие чего можно получить "модифицированную" кошку. Такой питомец будет стоить от 750 до 1000 долларов.

Наведем примеры гипоаллергенных пород восточных кровей на сегодняшний день, а именно: балийская, восточная короткошерстная и яванская. А также для любителей кошек, кто хочет себе гипоаллергенную с характеристиками сиамских кошек, то это - балийская, ориентальная короткошерстная, яванская и две "Rex" кошки (Девон и Корниш-рекс), а также сфинкс и сибирская.

Важно знать, что у людей, которые имеют аллергию на кошек, симптомы могут проявляются не сразу. По этой причине, если Вы хотите себе маленькую кошечку, лучше всего нужно сделать анализы в поликлинике на аллергию, чтобы зря не обвинять кошек в постоянном чихании или насморке. Может Ваша кошка и не виновата!