Мопс - идеальная порода для квартиры

Мопс - идеальная порода для квартиры

Собаки породы мопс относятся к той категории собак, которые замечательно живут и хорошо чувствуют себя в городской квартире. Это очень древняя порода собак имеет богатую историю. Но до сих пор не установлено, в какой стране эта порода появилась впервые. Мопсы были популярны среди королевских семей. Достоверно известно, что у жены Наполеона жил мопс, в разные эпохи эта порода даже считалась символом мещанства, а также «собачкой» старых дев.

Мопс обладает восхитительной внешностью, которая никого не оставит равнодушным. Он похож на мягкую плюшевую игрушку, которую так и хочется взять на руки, приласкать и поиграть с ней. Мопс имеет коренастый приземистый корпус. Мордочка вся покрыта глубокими морщинами, среди которых выделяются удивительно большие и глубокие глаза. Туловище покрыто кроткой шерстью с окрасом как у сиамской кошки.

Мопс - очень подвижная собака. Появившись в вашем доме, она никому не даст скучать. Ему необходимо постоянное присутствие кого-то в доме, он способен подарить вам много ласки, любви, а его преданность вызовет у вас настоящий восторг. Мопс очень любит вкусно поесть. Чтобы он сильно не поправился, его рекомендуется кормить 2-3 раза в день небольшими порциями. Можно использовать корм-для-собак-и-кошек-royal-canin-acana-orijen для разнообразия питания.

Эта порода не требует особенного ухода, она не нуждается в специальной стрижке. Мопсу достаточно чистки специальной щеткой и редкого купания. При всем своем добродушии у мопса хорошо развито чувство собственного достоинства. Он не признает насилия над собой, не поддается дрессировке, но на собственной инициативе будет помогать вам во всех домашних делах.