Мурманские зоозащитники спасли Леди Пиону

Леди ПионаВ Мурманске работает Фонд поддержки бездомных животных. Называется он «Ищу человека». В прошлом году волонтеры этого фонда нашли новый дом более восьмистам животных.

Среди них взрослые кошки и собаки, маленькие котята и щенки, хорьки, морские свинки, хомяк и даже крыса. Вот одна из историй со счастливым концом о собаке. Хотите узнать больше о собаках, переходите на сайт https://vsesobakitut.ru.

Леди Пиону нашли в начале прошлого года. Беременная собака замерзала и пыталась согреться в одном из подъездов. Александра Ефремова и Светлана Вольская – волонтеры Фонда стали кураторами Пиоши, а Виктория Шишкарева взялась за организацию операции стерилизации.

По внешним данным Леди Пиона напоминает породу малинуа – бельгийскую овчарку. Хотя ее судьбу нельзя назвать легкой, собака не одичала и не озлобилась, а продолжала тянуться к людям.

Наверное, у нее когда-то были хозяева, которые просто выгнали собаку на улицу. Светлана Вольская не понимает, за что так поступили с умной и очень воспитанной девочкой. Благодаря качествам характера, она и получила имя Леди Пиона.

Волонтеры начали подыскивать для собаки новый дом. Доброжелательная и интеллигентная, она могла хорошо «вписаться» даже в семью с детьми и кошками.

Однажды в квартире Светланы раздался звонок. Женщина спрашивала о судьбе Пиоши, а узнав, что ее еще не забрали, очень обрадовалась.

Выяснилось, что семья, живущая в Североморске, давно интересуется Леди Пионой. Но взять собаку не могли, потому что в квартире был ремонт. Светлана Поляница вместе с мужем и детьми приехала за новой питомицей.

«Мы старались, чтобы Пиоша, как можно быстрее привыкла к нам. Но первое время были небольшие разногласия с котом. Он никак не хотел принимать любвеобильную собаку и сопротивлялся, когда она оказывала ему очень много внимания, - вспоминает Светлана. – Сейчас уже все хорошо. Они организовали дружную «банду» и больше не ссорятся. Пиона уже полностью освоилась и потихоньку набирает вес».