Немного о собаках породы ротвейлер

Немного о собаках породы ротвейлерРотвейлер - порода собак, завоевавшая признание популярность не только в России, но и даже в целом мире. Первое упоминание о ротвейлерах, как о пастушьих собаках идет с античных времен. В Европу собаки прибыли с легионерами из Рима. Нынешний ротвейлер - результат скрещивания пастушьих собак и боевых собак римлян.

Собаки данной породы очень преданные и верные. Они довольно работоспособные и всегда слушаются своего хозяина. Ротвейлеры любознательные собаки, они всегда уверены в себе и очень бесстрашные и обладают достаточно быстрой реакцией. Эти собаки добродушно и с любовью относятся к детям. Характер их довольно-таки спокойный и независимый. Эти собаки склонны к доминированию, но дружелюбно относятся к другим питомцам, если росли с ними с детства.

Для дрессировки таких собак требуется специальная помощь профессионалов. И тогда они смогут для вас надежным телохранителем или достойным охранником. Ротвейлеры нередко используются полицейскими как поисковые собаки, а также могут быть отличными собаками-поводырями. Нередко собаки породы ротвейлер выступают на различного, рода соревнованиях по послушанию.

В современным мире животные являются незаменимыми спутниками человека. Неважно, любите ли вы котов или собак, всем им нужно полноценно питаться. Мы предлагаем вам различные корма для животных по приемлемым ценам. Вам питомец достоин самой лучшей и качественной еды!