Особенности выбора сухого корма для собаки

Корм для собакВаш четвероногий друг предпочитает сухой корм другим кормам? Это неудивительно, поскольку в его состав включаются отборные ингредиенты, обеспечивающие его неповторимые вкусовые качества.

Если вы выбираете сухой корм для собак, то знайте, что здесь нельзя полагаться на счастливый случай. Тем, кто только начал давать его питомцу, не следует покупать очень много. На первых порах необходимо покупать корма разных производителей, чтобы понаблюдать за животным.

Появились ли изменения в поведении собаки? Как стала выглядеть его шерсть – лучше или хуже? Не исчез ли в глазах животного задорный блеск? А, может, оно стало вялым и ленивым? По этим и многим другим признакам вы сможете определить, подходит ли тот или иной корм вашему любимцу. Еще лучше будет завести особый журнал и записывать все свои наблюдения за собакой – это совет опытных ветеринаров.

Сухие корма, которые в наше время можно найти в любом зоомагазине, они сбалансированы по наличию в нем полезных веществ, макро- и микроэлементов, витаминов. Но, при выборе корма для своей собаки, вы должны учитывать множество факторов жизни своего питомца.

Собакам, которые ведут активный образ жизни, потребуются корма, богатые углеводами, поскольку они являются источниками энергии. Если ваш четвероногий друг по большей части любит лежать, то его рацион должен содержать как можно меньше жиров, благодаря чему можно избежать появления избыточного веса.

Немало особенностей кормления зависят от размера, породы, возраста собаки и ее периода жизни. Прежде чем купить упаковку сухого корма, внимательно изучите надпись на ней (состав, содержание ценных веществ и т. д.). Все это поможет вам выбрать тот корм, который нужен именно вашей собаке.