Паранормальные способности собак

Паранормальные способности собакНеобыкновенные способности животных всегда привлекали внимание учёных со всего мира. Особое внимание уделяют, конечно же, собакам и кошкам, потому что они живут рядом с нами и мы непосредственно контактируем с ними.

О паранормальных, мистических способностях кошек мы знаем много и сколько невероятных историй связано с этими пушистыми созданиями, например мистический черный кот Черчилля и многие другие. А что мы знаем о способностях собак? Совсем не много, знаем то у них прекрасный нюх и чутьё.

Издавна некоторые породы собак обладали экстрасенсорными способностями, например, мексиканская голая собака имеет очень сильную энергетику, даже в древности её считали проводником умерших душ в мир иной. Она может снять головную боль и нормализовать давление. Животные прекрасно могут предчувствовать различные катаклизмы и катастрофы, недаром перед землетрясением или наводнением собаки первыми начинают первыми тревожится и волноваться.

Паранормальные способности собак могут быть врождёнными, приобретёнными или в случае стрессовых ситуаций. Все эти свойства собачьего чутья, помогают им находить своих хозяев за многое километры от них.