Правильный выбор щенка

Правильный выбор щенка Если вы решились на приобретение щенка, то вы должны отдавать себе отчет в том, что на ваши плечи ложится ответственность за его жизнь и воспитание. Воспитывать собаку необходимо с самого раннего возраста, чтобы потом, когда она повзрослеет, ее не пришлось бы водить к кинологам и пытаться наверстать упущенные ранее моменты.

Покупая щенка нужно определиться с тем, кто же вам все-таки больше по душе – сука или кобель. У обоих полов существует масса превосходных качеств, поэтому очень часто этот выбор оказывается одним из самых сложных. Выбирая щенка, ориентируйтесь на свои предпочтения.

Если вам нужно тихое, спокойное животное, то и щенка желательно выбирать не слишком активного. Ну а если же вам, напротив, необходима активная, игривая собака, то и щенка нужно брать самого шустрого. Покупая щенка нужно быть готовыми к тому, что ваша мебель или ремонт могут пострадать.

В детстве многие собаки любят грызть различные предметы, а также устраивать в доме «погромы», поэтому нужно заранее определить, в какой комнате будет содержаться щенок, когда никого не будет дома.

Все провода (от холодильника, телевизора и т.д.) с полов лучше поднять наверх, горшкам с цветами, если таковые имеются, тоже лучше найти место повыше. Также не забудьте приготовить для щенка игрушки.

Вы знаете, что волосы могут стать нашим врагом и предателем? Именно там накапливаются токсические продукты метаболизма. Незаменимым очищающим действием обладает Hair Detox Shampoo, помогая быстро и навсегда распрощаться с ненужными следами вредных экспериментов и очистить свои волосы от токсинов.