Приобретаем щенка правильно!

Приобретаем щенка правильно!Часто, при желании купить щенка в первопрестольной, мы не можем определиться с выбором, куда отправиться за подобной покупкой. Сотни зоологических магазинов, частные питомники, государственные приюты, птичий рынок - всё это запутывает нас и выбор оказывается сделать очень сложно.

Что же предпринять в данной ситуации? Во-первых при выборе щенка, если вы приобретаете его в специализированном магазине, попросите у продавца сертификат соответствия товара, также следует в обязательном порядке ознакомиться с заключением санитарно-эпидемиологической службы на отсутствие заболеваний.

Дело в том, что продажа щенков в москве в обязательном порядке осуществляется только после проверки собак санитарными и ветеринарными службами.
Обязательно спрашивайте у продавца конкретную породу.

Например, если продавец говорит, что это "овчарка", то обязательно уточните какая именно (а то вместо маленькой каспийской в итоге может вырасти среднеазиатский волкодав).Также необходимо самому осмотреть собаку, на отсутствие повреждений лап, когтей, зубов. Обязательно проверить также и на отсутствие блох, т.е. на моменты, проверяемые визуально.