Ротвейлер – огромный добряк

Ротвейлер – огромный  добрякРотвейлер – это довольно большая и мощная собака, при этом он подвижный, ловкий и игривый. Своим грозным видом он очень часто пугает прохожих, но мало кто знает, что это довольно миролюбивое и спокойное животное, которое очень преданно своему любимому хозяину.

Эта собака легко поддается дрессировке, но обходиться с ней нужно предельно мягко и аккуратно. Ротвейлер очень обидчив, и никогда не прощает окружающим предательства или плохого отношения. Это отличный сторож, который будет тщательно охранять ваш покой и сможет стать прекрасным и преданным другом.

Все собаки этой породы мечтают о вкусной и сытной еде и о долгих прогулках. Воспитанная собака никогда не покажет своей агрессии постороннему человеку, но при возникновении опасной ситуации, в любом случае вступиться за владельца.

В домашнем кругу ротвейлер всегда будет всеобщим любимцем. Это животное очень любит шалить, играть и веселиться. Его спокойно можно оставлять с маленькими детьми, которых он очень любит и может в случае чего защитить. Он так же будет хорошим другом для одиноких и пожилых людей, которым нужно внимание и общение.