Ваш четвероногий друг – австралийский шелковистый терьер

Ваш четвероногий друг – австралийский шелковистый терьерАвстралийский шелковистый терьер или иначе силки – терьер отличается своей богатой родословной. Эта порода собак была выведена еще в 19 веке в Австралии в результате скрещивания австралийского терьера и йоркширского терьера.

Австралийский шелковистый терьер – это приземистая и компактная собачка, с вертикальными ушами, довольно крепким телосложением и очень красивой длинной ниспадающей шерстью. Обязательно надо следить, чтобы шерсть, длина которой достигает 15 см, не отрастала до пола, иначе она будет затруднять передвижение животного. Окрас у этих собак меняется с возрастом: у щенков он темный, почти черный, а к 18 месяцам шерсть приобретает серо-голубой с некоторым подпалом или просто голубой цвет.

Собачки этой породы имеют общительный и дружелюбный характер, они очень смышлены и любопытны – им интересно все, что происходит вокруг, особенно, занятия хозяина. Силки – терьеры, благодаря своему развитому уму, легко воспринимают любые команды, поэтому отлично поддаются дрессировке. Но в занятиях с ними необходима настойчивость, так как их игривый нрав может стать определенной помехой.

По отношению к детям шелковистые терьеры проявляют нежность и осторожность, они очень сильно привязываются к своим маленьким хозяевам. Однако ни в коем случае нельзя допускать по отношению к ним грубого обращения, иначе они могут стать резкими и озлобленными.

Проблемой нашего времени являются бездомные животные, которые слоняются в больших городах в поисках своих хозяев. Посетите наш сайт и узнайте, как помочь братьям нашим меньшим. Здесь можно почитать реальные истории из жизни людей, прямым образом связанных с животными, которые когда-то любили своих хозяев.