Вяжем одежду питомцу

Вязаная одежда для животныхМода на собственноручные изделия давно и прочно вошла в нашу жизнь. Не отстают от нас и домашние питомцы. Обувь, головные уборы, комбинезоны, одеяла, мягкие лежанки и даже украшения получили широкое распространение среди владельцев животных.

Рукодельницы с большой радостью подхватывают последние модные тенденции и на рынке зоотоваров появляется все больше уникальных и красивых аксессуаров для вашего питомца.

Не важно, какой вид творчества привлекает именно вас, вы во всем найдете ему применение.

Владеете навыками кожевенного производства - найдите себя в изготовлении ошейников, поводков, шлеек. Вашим увлечением является работа с деревом? Вам открыт путь в создании развлекательных комплексов для кошек, мест отдыха животных, будок, вольеров.

Умеете шить, занимаетесь валянием из шерсти, вязать - создавайте красивую вязаную одежду, пледы, подстилки, мягкие домики для животных.

Эта уникальная работа послужат замечательным подарком не только питомцу, но и его владельцу. Ведь как приятно побаловать своего питомца эксклюзивным аксессуаром!

Одежда из трикотажа является универсальным предметом, которая имеется в гардеробе практически каждого питомца.

Легкость, эластичность, натуральность - вот достоинства вязаной одежды. К тому же, она не сковывает движения питомца, приятна к телу и легко чистится.

Но и у этой разновидности одежды есть свои нюансы, которые надо учитывать при носке. Так, в дождливую погоду лучше надеть на питомца непромокаемый комбинезон, Вяжем одежду кошкеа свитерок использовать в качестве поддевки в сильный мороз.

Длинношерстным породам лучше носить одежду из хлопка, а вот голым, коротко- и жесткошерстным породам отлично подойдет одежда из микрофибры и чистой шерсти. Плюс ко всему вышесказанному, вязаные шерстяные вещи, благодаря своему лечебному согревающему эффекту отлично подойдут для стареющих собак, имеющих в анамнезе артрит или ревматизм.

Какую же выбрать пряжу, ведь от ее обилия разбегаются глаза не только у начинающих рукодельниц? Сайт http://club.tk-furnitura.com.ua/pryazha_litnya предлагает огромный ассортимент пряжи на любой вкус и цвет. Чтобы связать одежду для питомца вам лучше всего подойдет шерсть, которая используется при создании одежды для детей и чистый хлопок для легкой, летней одежды.

Как и любая одежда для животных, вязаные изделия должны обладать следующими качествами: быть безвредными, не вызывать аллергии, не колоться, не иметь резкого запаха, не мешать животному двигаться.

Учитывая эти нюансы вы с легкостью создадите именно те аксессуары, которые подойдут вашему питомцу и будут уникальны в своем роде.