Зачем кошке нужен домик?

Домик для кошкиСон для кошки имеет большое значение. Примерно 2/3 своей жизни животные проводят во сне. Для котят отдых еще более важен, чем для взрослой особи. Малышам для полноценного роста и развития необходимо предоставить максимально комфортные условия, чтобы их сон был полноценным.

Разумеется, что кошки свободолюбивые животные, которые выбирают себе место для отдыха самостоятельно. Однако такой выбор не всегда удобен для хозяев. Например, журнальный столик, коврик у двери или любимое кресло - это не самый лучший вариант для любимого питомца.

Чаще всего заботливые хозяева мирятся с тем, чтобы кошка спала у изголовья на подушке или рядом под одеялом. Однако это значительно нарушает процесс воспитания животного. Кошка становится избалованной и неуправляемой. Домики для кошек советую подобрать на этом сайте .

Встречаются такие животные, которые категорически отказываются менять самостоятельно выбранное место на другое, которое предложил хозяин. Несмотря на все усилия, кошку никак не удается приучить к новому углу. Она каждый раз будет ложиться именно туда, где ей максимально комфортно и удобно.

Такая борьба интересов между животным и хозяином может быть длительной. Взрослая кошка не поймет, чего от нее добиваются и будет постоянно возвращаться в излюбленное местечко. Лучше найти компромисс. Вы должны понять, что именно нравится кошке в ее уголке.

Может быть у вас получится создать животному такое спальное место, которое будет устраивать как ее, так и вас. Если соблюдать все условия, которые Переноска для кошкисовпадают с пристрастиями маленькой упрямицы, то кошка начнет спать там, где предложит хозяин.

Для поездок на дачу, в отпуск и походов к ветеринару у вас должен быть передвижной домик - переноска. К ней тоже нужно приучать питомца заранее. Тогда смена обстановки пройдет для кошки с наименьшим стрессом. Как выбрать переноску для кошки читайте на сайте https://catmolly.com.

Для кошки очень важно, чтобы место отдыха было теплым. Наиболее актуально это в зимний период. Во время морозов животное стремится найти место у каминов или радиаторов, а также между секций батареи. Нередко такое стремление погреться заканчивается ожогами и травмами для кошки.

В момент похолодания домики для кошек должны быть снизу хорошо утеплены мягким матрасиком, а сверху искусственным мехом или плотной тканью. Чтобы животное не продуло, лежак необходимо устанавливать на 30-50 сантиметров над уровнем пола. При этом нужно учесть, как кошка будет забираться в домик и какую мебель при этом использовать.

Желательно, чтобы место для отдыха кошки было подальше от проходной части комнаты. Установите лежак туда, где практически никто не ходит. Если животное будут постоянно тревожит, то оно опять переберется на прежнее место обитания, нарушая вашу зону комфорта.